零星辅材招标公告(中铁十五局集团有限公司2025)
零星辅材询价采购公告
发布单位:中铁十五局集团有限公司上海市静安区彭浦西系统初雨调蓄池工程项目经理部
发布时间:2025-03-07
投标截至时间:2025-03-10 17:00:00
采购编号:CR15G-CG-WZJC-2025-0306
中铁十五局集团有限公司上海调蓄池项目经理部就零星辅材进行询价采购,诚邀有意向的合格供应商参加谈判。
1、项目概况:
1.1 项目概况
工程名称:中铁十五局集团有限公司上海调蓄池项目经理部
工程地点:上海市静安区
工程内容:本工程新建初雨调蓄池规模14000m3,结合调蓄池新建雨水泵房1座,设计规模座,设计规模8m3/s,并将现状雨水泵房扩容改造,新增2台雨水泵及配套设备,扩容后现状站规模20m3/s,雨水泵站总规模达28m3/s,满足规划要求。同时,对现状雨水泵站新增除臭设施,站内总平面及现状建筑更新改造,与初雨调蓄池及北侧生态绿地形成一个整体。
资金来源:已落实。
采购物资名称:零星辅材(详见物资需求一览表)。
2、合格供应商资格要求
2.LXFC包件供应商资格要求
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,具有招标物资生产供应经验的生产商或代理商;符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任的法人代表。
(2)质量保证能力要求:提供的产品应符合国家相关标准;必须通过国家有关部门检测且检测报告有效;并具有专业技术、配套设施、人员组织、资金、服务等方面相应的资格和能力。
(3)供货业绩要求:投标人在近两年内有过投标物资的供应业绩(购销合同、中标通知书等),应有良好的信誉,其产品近两年内没有发生过重大的质量责任事故。
(4)履约信用要求:具有良好的社会信誉、履约信用和银行资信,在2019年及以后无骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。
(5)投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。
(6)投标人具有运输能力,提供合同规定的售前、售中、售后服务。
2.2本次招标资格审查采用资质后审的方式。
2.3不接受在中铁十五局集团合作风险警示名录内(等级为黑色)的厂家参与投标。
3、发布公告的媒介
3.1本次招标公告在铁建云采网(https://purportal.crccep.cn/),汇采网(http://www.crcchc.com),采购与招标网()。
3.2 本次谈判安排如有变化,招标人将通过以上平台发布通知。
4、采购文件获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年3月8日至2025年3月10日,每日上午9 时至 17 时(北京时间,下同),持谈判申请表(见附表2)、法定代表人资格证明书或法人授权委托书、代理人身份证、法人身份证复印件、营业执照复印件报名投标,获取竞争性谈判文件。上述所持均需加盖投标单位公章。
5、购买采购文件截止时间:2025年3月10日17:00时。
6、投标文件递交时间:2025年3月11日上午8:00-9:00(北京时间)
7、开标时间:2025年3月11日上午09:00(北京时间)
8、开标地点:十五局集团有限公司上海调蓄池项目经理部会议室
9. 采购人及招标组织者信息及联系方式
招标组织单位:十五局集团有限公司上海调蓄池项目经理部
招标人:十五局集团有限公司上海调蓄池项目经理部联系人:徐晓龙 电话:18673780510
邮 箱:99714144@qq.com
2025年3月6日