绍兴市审计服务招标公告(绍兴市轨道交通集团有限公司2025)



项目编号:
SX2025CG00163
项目名称:
绍兴市轨道交通集团有限公司2025年度审计服务项目

采购单位:
绍兴市轨道交通集团有限公司
经办人:
王瑞浠

联系电话:
0575-88160196
标书售价(元):
0.0

保证金金额(元):
5000.0
报名时间:
2025-03-08 00:00:00-2025-03-14 23:59:00

报价时间:
2025-03-08 00:00:00-2025-03-14 23:59:00
品目分类:
服务-商务服务

采购内容:
绍兴市轨道交通集团有限公司2025年度审计服务项目

商务要求:

序号
货物或服务名称
品牌
规格型号
预算单价
数量
单位
预算总价
配置及技术指标

点击查看公告内容:
【发售稿】招标文件-绍兴市轨道交通集团有限公司2025年度审计服务项目.pdf

绍兴市轨道交通集团有限公司2025年度审计服务项目公开招标文件(电子招投标)招标编号:ZJTXCG-250301采购单位:绍兴市轨道交通集团有限公司采购代理机构:浙江同欣工程管理有限公司监督单位:绍兴市轨道交通集团有限公司综合监督部二○二五年三月目录第一部分招标公告第二部分投标须知第三部分招标项目范围及要求第四部分合同的主要条款第五部分评审方法及标准第六部分投标文件及其附件格式第一部分招标公告项目概况:绍兴市轨道交通集团有限公司2025年度审计服务项目的潜在供应商应在绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)获取(下载)招标文件,并于2025年3月17日9点30分00秒(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZJTXCG-250301项目名称:绍兴市轨道交通集团有限公司2025年度审计服务项目预算金额(元):384000.00最高限价(元):384000.00采购需求:标项一:标项名称:绍兴市轨道交通集团有限公司2025年度审计服务项目数量:1预算金额(元):384000.00主要内容:详见招标文件。合同履行期限:按双方合同约定条款执行。本项目接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.落实采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:①供应商具备有效的《会计师事务所执业证书》,如为分所投标的则须具有有效的《会计师事务所(分所)执业证书》及总所授权其参与投标的授权材料;②拟派项目负责人具有注册会计师执业资格证书;③拟派项目负责人2022年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准),担任过国有企业审计服务工作项目负责人(或主审)。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取招标文件时间:2025年3月8日至2025年3月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可)地点(网址):绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)方式:供应商登录绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com),在线申请获取招标文件(在绍兴市阳光采购服务平台主页“供应商入口”登录后,点击【网上报名】-【项目报名】,找到对应项目,点击报名。完成后在【已报名项目】-【报名详细】中获取招标文件)。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年3月17日9点30分00秒(北京时间)投标地点(网址):绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)开标时间:2025年3月17日9点30分00秒(北京时间)开标地点(网址):绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)五、其他补充事宜1.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以在招标文件获取期间,在绍兴市阳光采购服务平台以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向本项目采购监督单位投诉。质疑函范本、投诉书范本请到绍兴市阳光采购服务平台“资料下载”专区下载。2.其他事项:本项目为通过绍兴市阳光采购服务平台进行的全流程电子招投标项目,须通过绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)进行电子投标,无法接受线下投标文件,请供应商合理安排好时间准时投标。3.系统使用费:平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台公示的收费标准执行(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=347),本项目成交系统使用费为成交(中标)价的2.5‰。中标供应商在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,采购人有权取消其中标资格。4.本项目为非依法必须招标项目。六、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息:名称:绍兴市轨道交通集团有限公司地址:绍兴市越城区解放大道386号地铁大厦传真:/项目联系人(询问):王工项目联系方式(询问):0575-88160196质疑联系人:项工质疑联系方式:0575-881601922.采购代理机构信息:名称:浙江同欣工程管理有限公司地址:杭州市古墩路申花路口绿城紫金广场C座9楼传真:/项目联系人(询问):戴明英项目联系方式(询问):17855856416质疑联系人:许东质疑联系方式:199410009793.监督单位信息:名称:绍兴市轨道交通集团有限公司综合监督部地址:绍兴市越城区解放大道386号地铁大厦传真:/联系人:宣伟琳监督投诉电话:0575-88160234若对项目采购电子交易系统操作有疑问,拨打绍兴市阳光采购服务平台服务热线0575-88163055/13858514411/15381628176获取热线服务帮助。CA问题详见https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=298。第二部分投标须知前附表序号内容1供应商按照项目要求特许资格、资信证明文件(如果有):法律和行政法规规定或授权有关部门规定供应商或产品进入市场须先行取得相关认证或许可的,供应商须在投标文件中提供相关的认证或许可证明材料。未经认证、许可,或者虽经认证、许可但相关资质证书已经失效的供应商,不能推荐、确认为中标供应商。2资格审查方式:资格后审。3投标有效期:投标有效期为从提交投标文件的截止之日起90天。供应商的投标文件中承诺的投标有效期少于招标文件中载明的投标有效期的,投标无效。4转包:本项目不得转包。5分包:☐A同意将非主体、非关键性的工作分包。(应明确具体分包工作内容)☑B不同意分包。6投标文件份数:本项目实行网上投标,供应商于绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)提供电子投标文件。7开标前答疑会或现场考察:☑A不组织。☐B组织,时间:,地点:,联系人:,联系方式:。8投标保证金:5000元。投标保证金的到账截止时间:2025年3月16日15点00分00秒(北京时间)。项目报名成功后,供应商通过登录绍兴市阳光采购服务平台在本项目中获取相应的虚拟子账号,并将保证金由供应商的基本账户(户名、账号和投标人都一致)一次性缴入该虚拟子账号。投标保证金退还期限:未中标供应商的投标保证金在结果公示无异议结束后58日内退还,中标供应商的投标保证金在合同签订后5日内退还。如供应商选择电子保函方式缴纳投标保证金的:登录绍兴市阳光采购服务平台在本项目中购买电子保函(具体详见“绍兴市阳光采购服务平台电子保函操作指南”https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=353)。9样品提供:☑A不要求提供。□B要求提供,(1)样品:;(2)样品制作的标准和要求:;(3)样品的评审方法以及标准:详见“第五部分评审方法及标准”;(4)是否需要随样品提交检测报告:□否;□是,检测机构的要求:;检测内容:。(5)提供样品的时间:;地点:;联系人:,联系电话:。请供应商在上述时间内提供样品并按规定位置安装完毕。超过截止时间的,采购人或采购代理机构将不予接收,并将清场并封闭样品现场。(6)采购活动结束后,对于未中标人提供的样品,采购人、采购机构将通知未中标人在规定的时间内取回,逾期未取回的,采购人、采购机构不负保管义务;对于中标人提供的样品,采购人将进行保管、封存,并作为履约验收的参考。(7)制作、运输、安装和保管样品所发生的一切费用由供应商自理。10讲解演示:☑A无讲解演示。□B有讲解演示:(1)在评标时安排每个供应商进行讲解演示。每个供应商时间不超过15分钟,讲解次序以投标文件解密时间先后次序为准。讲解演示结束后按要求解答评审小组提问。(2)现场讲解地点为,(可补充现场演示的其他要求,如人数、凭证、所需设备等)。注:因供应商自身原因导致无法演示或者演示效果不理想的,责任自负。11进口产品☑本项目不允许采购进口产品。☐可以采购进口产品,优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的供应商的进口产品;但如果因信息不对称等原因,仍有满足需求的国内产品要求参与采购竞争的,采购人及其委托的采购代理机构不对其加以限制,将按照公平竞争原则实施采购。12项目属性与核心产品☐A货物类,单一产品或核心产品为:。☑B服务类。13供应商信用信息事项信用信息查询渠道及截止时间:采购人或采购人委托的评审小组或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询供应商开标当天的信用记录。信用信息的使用规则:经查询列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将被拒绝参与采购活动。联合体信用信息查询:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。14签字或盖章要求1.招标文件“第六部分”提供的投标文件格式要求投标人盖章、法定代表人印章的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章。联合体投标的,除联合体协议书格式之外的仅由联合体牵头人加盖单位电子印章、法定代表人个人电子印章即可;2.投标文件所附证书证件、业绩证明文件等证明材料用原件的复制件并加盖投标单位电子印章;3.其它要求:/。15投标与开标注意事项:1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投15标一切费用。2.标前准备:2.1各供应商应确保在参与本项目前成为绍兴市阳光采购服务平台网站正式注册会员,并完成CA数字证书办理。因未完成注册、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。2.2供应商将绍兴市阳光采购服务平台电子投标文件制作工具下载、安装完成后,通过CA登录进行投标文件制作。在使用绍兴市阳光采购服务平台电子投标文件制作工具时,建议使用WIN7及以上操作系统。注:供应商先要申领CA,取得CA后需要在绍兴市阳光采购服务平台进行绑定,CA相关操作可参考《绍兴市阳光采购服务平台投标人电子投标文件制作工具使用手册》(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=298)。CA数字证书办理需要一定时间,建议供应商获取招标文件后立即办理。3.投标文件制作、递交、解密:3.1供应商应按照本项目招标文件和绍兴市阳光采购服务平台的要求编制、加密传输投标文件。投标文件制作详见《绍兴市阳光采购服务平台投标人电子投标文件制作工具使用手册》。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电绍兴市阳光采购服务平台技术支持热线咨询,联系方式:0575-88163055/13858514411/153816281763.2供应商应在开标时间后60分钟(以绍兴市阳光采购服务平台系统时间为准)内登录绍兴市阳光采购服务平台,使用电子投标文件制作工具完成投标文件解密,具体详见《绍兴市阳光采购服务平台投标人电子投标文件制作工具使用手册》。若供应商未按时解密的,视为投标文件撤回。3.3供应商应将完整的电子投标文件均上传至“资格标”、“商务技术(资信)标”、“价格标”。16特别说明:联合体投标的或者以分包方式履行合同的,联合体各方(供应商与分包供应商)分别提供与联合体协议(分包意向协议)中规定的分工内容相应的业绩证明材料,业绩数量以提供材料较少的一方为准。16□联合体投标的,联合体各方均需按招标文件第五部分评标标准要求提供资信证明文件,否则视为不符合相关要求。☐联合体投标的,联合体中有一方或者联合体成员根据分工按招标文件第五部分评标标准要求提供资信证明文件的,视为符合了相关要求。171.采购代理服务费:本项目的采购代理服务费由中标人支付。(1)计费标准(按差额定率累进法计算):(2)结算方式及时间:以中标通知书中确定的中标金额为计费额按上表计费标准乘以折扣率计取,并以转账方式在领取中标通知书前向采购代理机构支付,请供应商在投标报价时综合考虑。(3)服务类型及折扣率:服务类型:□货物,☑服务;折扣率:46.908%。2.系统使用费:平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台公示的收费标准执行(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=347),本项目成交系统使用费为成交(中标)价的2.5‰。中标供应商在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,采购人有权取消其中标资格。18其他事项:如遇两家(含)以上已签到供应商的IP地址相同,系统自动触发预警,并提示"响应无效"的当场拒收此类响应文件。解释:凡涉及本招标文件的解释权属于采购人。注:中标供应商放弃中标资格或因质疑、投诉被取消中标资格或不能履行合同的,本项目重新组织采购。服务类型货物采购服务采购工程采购费率中标金额(万元)100以下1.50%1.50%1.00%100-5001.10%0.80%0.70%500-10000.80%0.45%0.55%1000-50000.50%0.25%0.35%八、技术解决方案(由供应商根据采购需求及招标文件要求编制)投标产品规格配置清单序号设备名称投标品牌及型号规格配置详细说明数量备注12345注:1.如果本项目涉及硬件设备采购,须在技术文件中提供此配置清单,提供主要投标产品的技术参数证明材料(如官网截图、产品彩页、原厂技术说明等)。2.本项目如需采购政府强制采购的节能产品的或供应商提供的产品是环境标志产品,供应商须提供节能产品、环境标志产品认证证书复印件。供应商名称(电子印章):日期:年月日九、组织实施方案(由供应商根据采购需求及招标文件要求编制)附表:项目实施进度计划表(以生效日算起)工作日内容123456789101112131415…注:供应商可按上述时间表的格式自行编制切合实际的具体时间表。供应商名称(电子印章):日期:年月日十、售后服务方案(由供应商根据采购需求及招标文件要求编制)附表A:售后服务机构情况表(按此格式自制)序号机构名称机构性质注册地址服务技术人员数量联系电话注:关于项目涉及的所有售后服务机构均在本表注明,包括供应商本单位和符合条件的第三方服务机构。附表B:售后服务人员情况表(按此格式自制)序号类别姓名性别年龄学历专业职称本项目中的职责响应时间到达现场时间总协调人售后人员…供应商名称(电子印章):日期:年月日十一、供应商售后服务能力证明材料(由供应商根据采购需求及招标文件要求编制)供应商名称(电子印章):日期:年月日十二、项目小组人员名单(由供应商根据采购需求及招标文件要求编制)附表A:本项目的项目经理情况表姓名页码截止投标时间近3年业绩及承担的主要工作情况,曾担任项目经理的项目应列明细性别年龄职称毕业时间所学专业学历资质证书编号其他资质情况联系电话注:须随表提交相应的证书复印件并注明所在投标技术文件页码。附表B:本项目的项目小组人员情况表(按此格式自制)序号姓名性别年龄学历(页码)专业(页码)职称(页码)本项目中的职责项目经历参与本项目的到位情况注:供应商可按上述的格式自行编制,须随表提交相应的证书复印件并注明所在投标技术文件页码。附表C:本项目的项目负责人和小组人员社会保障资金记录情况表(以社保部门出具缴纳凭证作附件)供应商名称(电子印章):日期:年月日十三、优惠条件及特殊承诺(由供应商根据采购需求自行编制)供应商名称(电子印章):日期:年月日十四、备品备件及供选择的配套零部件清单(由供应商根据采购需求自行编制)供应商名称(电子印章):日期:年月日十五、培训计划(由供应商根据采购需求自行编制)附表:培训日程及费用课程名称提供的资料持续时间授课教师培训对象培训地点课程费用费用总计注解:A课程清单按时间顺序排列,并提供以下详细资料:1.课程概要2.课程目的3.教学方式4.先决条件5.教材目录B按照附表A提供授课教师的简历注:须随表提交相应的证书复印件并注明所在投标技术文件页码。供应商名称(电子印章):日期:年月日十六、验收方案(由供应商根据采购需求自行编制)供应商名称(电子印章):日期:年月日十七、认为需要的其他商务技术(资信)文件或说明(由供应商根据采购需求自行编制)供应商名称(电子印章):日期:年月日报价文件部分目录(1)开标一览表(报价表)………………………………………………………(页码)一、开标一览表(报价表)(采购人)、(采购代理机构):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(项目名称)【采购编号:】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号名称单位数量投标报价(元)备注1绍兴市轨道交通集团有限公司2025年度审计服务项目项1注:1、供应商需按本表格式填写,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价,采用固定总价形式报价,除范围变更外,在合同执行过程中是固定不变。附件附件1:质疑函范本及制作说明质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:招标文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。附件2:投诉书范本及制作说明投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:包号:采购人名称:代理机构名称:招标文件公示:是/否公示期限:采购结果公示:是/否公示期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向提出质疑,质疑事项为:采购人/采购代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。附件3:业务专用章使用说明函(采购人)、(采购代理机构):我方(供应商全称)是中华人民共和国依法登记注册的合法企业,在参加你方组织的(项目名称)【招标编号:(采购编号)】投标活动中作如下说明:我方所使用的“XX专用章”与法定名称章具有同等的法律效力,对使用“XX专用章”的行为予以完全承认,并愿意承担相应责任。特此说明。投标单位(法定名称章):日期:年月日附:投标单位法定名称章(印模),投标单位“XX专用章”(印模)