山东燃料供应系统检修维护招标公告(山东鲁西发电有限公司2025)
山东鲁西发电有限公司燃料供应系统检修维护项目招标公告
标题
山东鲁西发电有限公司燃料供应系统检修维护项目招标公告
项目编号
SNZB-DLJT-D2025090580
有效起始日期
2025-03-07
有效截止日期
2025-03-11
一、招标条件
本招标项目为山东鲁西发电有限公司燃料供应系统检修维护项目公开招标,招标人为山东鲁西发电有限公司,项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目名称:山东鲁西发电有限公司燃料供应系统检修维护项目
2.2项目编号:SNZB-DLJT-D2025090580
2.3招标范围:检修维护项目主要包括燃料供应系统设备检修维护,含卸煤区域、#1-#8皮带系统现场和现场落煤管、犁煤器等、以及所属暖车棚及其蒸汽系统、含煤废水池、地磅区域、铁路排水泵房、铁牛等处设备维护、检修、系统滚动检修、抢修及临修、积煤清理疏通、现场安全生产标准化达标、公司及上级单位要求整改项目等所有工作,详见技术规范书。
2.4项目地点:山东省邹城市太平镇冯楼李街。
2.5服务期:1年+1年(招标人与中标人签订为期一年的服务合同,合同期满前,招标人对中标人服务期中的服务表现进行评定,若评定结果为优异,且双方对合同价格无异议,经投标人申请,招标人许可后,双方可将本合同续签一年)。
三、投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备:
(1)投标人必须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或组织,具有独立签订合同的权利,且具有有效的安全生产许可证;具有完善的企业法人营业执照、三证合一的不需要提供税务登记证和组织机构代码证。
(2)投标人必须具有电力工程施工总承包二级及以上或机电工程施工总承包二级及以上资质。
(3)在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验、售后服务等方面具有相应的资格和能力。
(4)具有良好的财务状况和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
3.2 投标人在最近三年内没有骗取中标、严重违约,未发生重大及以上安全责任事故,不存在尚未了结的重大诉讼案件。
3.3 本项目不接受联合体投标.
3.4 投标人不得有以下情况,否则其投标作无效处理:
(1)因违规等原因,被兖矿能源集团股份有限公司及其所属单位列入供应商“黑名单 ”的;
(2)近三年内被列入国家应急管理部认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单 ”或安全生产不良记录 “黑名单 ”;在近三年内发生过较大及以上责任事故的,责任事故等级见《生产安全事故报告和调查处理条例》;
(3)被最高人民法院在“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(4)无国家或行业协会强制要求的生产、施工、制造以及服务等有效特殊许可的;
本项目采用资格后审,投标人所提供的证明材料应真实有效,招标人有权查验原件,如若发现所提供资料无效或提供虚假材料,招标人有权取消中标资格。
四、业绩要求
投标人提供近三年(2022年至投标截止时止)2 个及以上 600MW 及以上火电机组规模的检修业绩或1个及以上 600MW 及以上火电机组燃料供应系统检修维护业绩,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的服务能力,服务过程中发现安全质量等问 题。同时提供相应的业绩证明材料,其业绩证明材料以合同原件扫描件为准,投标文件如不提供有 效的业绩证明材料,引起的不利后果由投标人自行承担。业绩表应注明服务范围(内容)、单位及联系方式、周期等资料。招标人保留查验合同原件的权利。
五、招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于2025年03月06日起至2025年03月11日17:00时止(北京时间,下同),登录山东能源集团电子投标交易平台(snzb.minegoods.com)下载电子文件。
5.2会员注册
未注册中国矿用物资网的用户,登录中国矿用物资网(www.minegoods.com),点击“纵横招标”进入山东能源集团电子招标投标交易平台网站(snzb.minegoods.com,以下简称“电子招投标平台”),点击“注册”完善会员注册信息,待平台审核后完成注册。如账号无法登录电子招投标平台,登录中国矿用物资网-点击右上角“工作台”-“客户管理”-“我的申请”完善信息、查看审核结果。
5.3报名及文件获取
登录电子招投标平台-点击右上角“工具下载”-下载、安装、登录“投标管家”-查找、选定要报名的项目-点击“我要报名”完善信息-“提交”,点击“我的项目”-“我参与的项目”-“进入项目”-“虚拟账号信息”-“设置开票信息”生成平台使用费虚拟账户、保证金虚拟账户,投标人线下通过网银,向平台使用费虚拟账户缴纳平台使用费完成报名,完成报名后方可登录投标管家-点击“招标文件”-“导出/下载”获取电子招标文件。
报名阶段,投标人通过企业账户缴纳平台使用费的暂时可不需要办理CA数字证书,投标人通过个人账户缴纳平台使用费的必须先办理CA数字证书,上传CA签章的平台使用费个人授权委托书,方可缴纳平台使用费。
5.4 CA数字证书办理
CA数字证书必须在上传投标文件前办理,投标人使用CA数字证书签章加密后,方能上传投标文件。登录电子招投标平台-扫描网页右下角二维码-下载、安装、注册、登录干将APP -绑定EC-维护信息-证书缴费-申请干将CA数字证书(企业证书、个人证书)-上传签章,审核成功后,登录电子招投标平台,点击“投标供应商”-点击“绑定CA”完成绑定CA。
5.5电子招投标平台会员注册、干将APP、CA数字证书办理等流程详见电子招投标平台 “服务中心”、“操作手册/教学视频”栏目。技术支持联系方式:中国矿用物资网(www.minegoods.com)右侧在线咨询。
5.6平台使用费500元,售后不退。平台使用费发票形式为电子发票,电子发票将发送至投标人报名时登记的邮箱,投标人自行下载,发件人为 “51发票”。报名时投标人确保所登记的开票信息准确无误,否则由此造成的发票错误,责任由投标人承担。
六、 投标文件的递交
本项目为电子招标,需要办理CA证书才能上传电子版投标文件。
6.1投标文件递交截止时间(暨投标截止时间):2025年03月26日08:40(北京时间)。投标人应在递交截止时间前通过“山东能源集团投标管家”上传电子投标文件(投标人上传投标文件的视频教学详见山东能源集团电子招标投标交易平台“帮助中心”)。
6.2逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,投标前请仔细阅读投标知情书,上传完成后生成的投标回执将作为投标文件成功上传的唯一证明。
6.3投标人线下通过公司账户向保证金虚拟账号缴纳投标保证金,缴纳完成后方可上传投标文件,投标人登录“投标管家”查看保证金虚拟账号。上传投标文件的流程详见电子招投标平台“服务中心”栏目。
6.4投标文件解密方式为集中解密,投标人无需操作。投标人可在开标时间(北京时间)登录“投标管家”查看开标结果。无需到开标现场,开标现场不再收取纸质版投标文件。评标期间,请各投标人授权代表保持电话畅通,以便澄清答疑,否则一切后果由投标人承担。如有变化,另行通知。
七、发布公告的媒介
本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)和中国矿用物资网(www.minegoods.com)上发布。
八、联系方式
8.1招标人:山东鲁西发电有限公司
联 系 人:魏经理
联系电话:13355377080
监督部门:山东鲁西发电有限公司综合(督察)办公室
联系电话:13407645477
8.2招标代理机构: 山东能源招标有限公司
联系人:安经理
联系电话:19863877967
邮箱:snzblzfb@126.com
8.3技术支持联系方式:
山东能源集团电子招标投标交易平台(snzb.minegoods.com)平台右侧在线客服或咨询电话 4006210777;说明:供应商或投标人在注册、报名、CA办理、文件上传、投标等遇到的各类技术问题请联系平台技术支持;招标采购项目中的业务问题请在山东能源招标投标交易平台网站或投标管家“澄清答疑”模块在线发起。