公众责任险招标公告(淮北天汇集团有限公司2025)
淮北天汇集团有限公司公众责任险
竞争性磋商邀请公告
一、项目基本情况
1、项目编号:AHLF-2025HB-0302
2、项目名称:淮北天汇集团有限公司公众责任险
3、采购方式:竞争性磋商邀请
4、预算金额:99万元
5、最高限价:99万元
6、资金来源:企业自筹
7、采购需求:详见磋商文件采购需求
8、合同履行期限:1 年
9、本项目不接受联合体。
二、供应商资格要求:
1、具有有效营业执照;
2、具有经营保险业务许可证或分支机构经营保险业务许可证;
3、保险代理人在办理保险业务活动中不得有下列行为:
1)欺骗保险人、投保人、被保险人或者受益人;
2)隐瞒与保险合同有关的重要情况;
3 )阻碍投保人履行本法规定的如实告知义务,或者诱导其不履行本法规定的如实告知义务;
4)给予或者承诺给予投保人、被保险人或者受益人保险合同约定以外的利益;
5)利用行政权力、职务或者职业便利以及其他不正当手段强迫、引诱或者限制投保人订立保险合同;
6)伪造、擅自变更保险合同,或者为保险合同当事人提供虚假证明材料;
7)挪用、截留、侵占保险费或者保险金;
8)利用业务便利为其他机构或者个人牟取不正当利益;
9)串通投保人、被保险人或者受益人,骗取保险金;
10)泄露在业务活动中知悉的保险人、投保人、被保险人的商业秘密。
注:须提供承诺函和2024年2月至2025年2月社保证明。
三、获取磋商文件
1、获取时间:2025年03 月07日至 2025年03 月13日 17:30时(每天上午 8:30时-11:30时,下午14:30-17:30,节假日不售)(北京时间)。
2、微信、邮箱或者现场获取。凡有意参加投标供应商,请在获取时间内将已在优质采报名凭证扫描件或截图及营业执照发送至微信:17356158705或邮箱:1923493173@qq.com,每份500元,售后不退。
四、响应文件提交
1、截止时间:2025年03 月18日9 点 00 分(北京时间)
2、地点:淮北市杜集区金融服务中心1007会议室
五、开启
1、时间:2024年03 月18日9 点 00 分(北京时间)
2、地点:淮北市杜集区金融服务中心1007会议室
六、公告发布媒介
本次磋商公告同时在优质采云采购平台(www.youzhicai.com)和安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)上发布。
七、投标保证金金额
是否要求投标人提交投标保证金:√不要求。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息:
名称:淮北天汇集团有限公司
地址:安徽省淮北市杜集区高岳街道光明路33号
联系方式:15212646818
2、采购代理机构信息:
名 称:安徽龙方工程咨询有限公司
地 址:淮北市相山区金御华府13栋301
联系方式:0561-3357878
3.项目联系方式
项目联系人:戚秀娟
电 话:17356158705