运输辊道及吊装设备等加工制造 防火气帐 气帐 气帐门帘 包装容器运输辊道 输送辊道 旋转辊道 运输辊道招标公告(成都八贰一科技有限公司2025)



成都八贰一科技有限公司运输辊道及吊装设备等加工制造采购公告

@项目公告信息.项目名称@谈判公告

中核环保有限公司-成都八贰一科技有限公司运输辊道及吊装设备等加工制造-竞争性谈判采购公告
成都八贰一科技有限公司 的 运输辊道及吊装设备等加工制造采购项目 进行非招标采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与采购活动。

一、项目概况

1.采购项目名称: 运输辊道及吊装设备等加工制造采购 。
2.采购方式:竞争性谈判
3.用途的简要说明及采购清单:

序号
名称
类别
数量
技术参数

1
防火气帐
物资
1套
见技术规格书

1.1
气帐

1.2
气帐门帘

1.3
电动门

2
包装容器运输辊道
物资
1套

2.1
输送辊道

2.2
旋转辊道

3
200L桶运输辊道
物资
1套

3.1
输送辊道

3.2
侧向传输辊道

4
200L吊具
物资
1套

5
400L吊具
物资
1套

6
FA-IV型钢箱吊具
物资
1套

4.采购项目的主要需求:
根据项目要求和进度安排,拟对 运输辊道及吊装设备等加工制造采购 中所需的设备加工制造服务进行竞争性谈判采购。运输辊道及吊装设备等加工制造应严格满足我方对产品的技术需求、验收标准和方法、附件及零配件要求、备品备件要求、安装调试及售后服务要求等。
5.交货期(服务期限):合同签订后 90 个自然日内完成。
6.服务地点/工程地点:甲方指定地点
7.质量要求(服务标准):满足采购需求相关要求。

二、供应商资质要求:

1.供应商基本资格条件:
(1)依法注册登记的法人;提供的服务在营业执照范围内;
(2)具有良好财务状况。
2. 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:

三、应答文件的递交

1.凡有意参与报价者,请于 2025 年 3月 7 日15 时 00分至 2025 年 3月 13日15时 分(北京时间,下同),登录、注册中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com),依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名处,查找到本项目,申请获取采购文件。本项目采购文件仅在中核集团电子采购网免费发售,供应商注册服务电话:021-61592300
2.应答文件的递交截止时间为 2025 年 3月 20日 9时 00分,递交地点:电子版(签字盖章版扫描件及可编辑版)登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上传并报价;纸质版在截止时间前邮寄或现场递交至四川省广元市利州区三堆镇(中核四川环保工程有限责任公司堆工区商务合同中心物资采购科)。采购人信息详见“第一章 采购公告”第六条联系方式。
本项目可邮寄应答文件,邮寄信息:四川省广元市三堆镇中核四川环保工程有限责任公司,夏女士, 电话:17790378093。
3.逾期未在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)报价并上传电子版(签字盖章版扫描件及可编辑版)应答文件且纸质版应答文件逾期未送达的或者未送达指定地点的,采购人不予受理。
4.应答文件纸质版应密封在一个密封袋内提交,密封袋上应保证其密封性并加盖法人单位公章作骑缝章,于截止时间前提交响应文件。有下列情况之一的,该应答文件按无效处理:
(1)应答文件逾期送达的或者未送达指定地点的;
(2)应答文件封套未加盖密封章的;
(3)未按规定递交保证金的;
(4)应答文件封面或扉页、总价、响应函未加盖响应人法人单位公章,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章的;
(5)应答人以他人名义参加、串通、响应文件雷同或者以弄虚作假等方式的;
(6)应答文件未实质上响应采购文件的。
5.纸质版应答文件与电子版不一致的,以纸质版为准。

四、确定邀请供应商

采购人初审通过后,供应商应委派代表准时参加竞争性谈判采购活动,谈判开始时间为 2025 年3月 20日 9时 00分。谈判地点为 中核四川环保工程有限责任公司基地厂区

五、发布公告的媒介

本次采购公告仅在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。为保证项目顺利实施,有意参与本项目的供应商须在采购文件发售截止时间前在上述平台注册并报名本采购项目。如未注册、报名、应答,供应商自行承担后果。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任及不作任何解释。
六、联系方式
采 购 人: 成都八贰一科技有限公司
联 系 人: 杜智聪
地 址:成都市双流区正兴街道中交国际中心706
电 话: 13518333888
采购人(盖章):成都八贰一科技有限公司

中核环保有限公司
2025年03月07日