九江市环卫清运车租赁招标公告(九江市八里湖新区赛城湖街道办事处2025)



一、项目信息
 项目名称:环卫清运车租赁 
 项目编号:62025030719144808  项目联系人及联系方式: 张世豪  1897921**** 
 报价起止时间:2025-03-07 16:09  -  2025-03-12 18:00 
 采购单位:九江市八里湖新区赛城湖街道办事处 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

车辆及其他运输机械租赁服务
核心参数要求:商品类目: 车辆及其他运输机械租赁服务; 描述:环卫清运车租赁;租赁内容:提供贰辆环卫清运车,包括驾驶员及挂桶员、清运工人(共计6人)的服务。;车辆规格:必须是型号:CLQ5040ZZZ6HFCL、外廓尺寸:长5995MM宽:2100MM高2850MM的蓝牌环卫清运车。;费用明细:包括车辆人员工资6人(驾驶员及挂桶员、清运工人)、车辆保险、保养、道路救援、维修、燃油、清洁等所有与车辆相关的开支。;责任划分:1.在车辆使用期间,因违章导致的罚款以及意外事故的赔偿责任由出租方承担; 2.出租方负责保持车辆良好状态,定期进行安全检查与维护,确保清运工作的顺畅; 3.若因车辆故障或人为因素导致工作延误,出租方需承担相应责任并赔偿由此产生的损失。;附加条件:1.所租赁车辆必须为全新车辆(需上传机动车登记证书、车辆照片、机动车行驶证), 2.街道环卫区域是由7个自然村(社区)组成,每天的需要清运4次(每天8点之前一次、12点前一次、15点之前一次、19点之前一次),清运次数会进行月测评考核(具体测评考核细则会在合同里注明)。;次要参数要求:
1次
300000.00
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 租赁要求.doc 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 九江市 九江市八里湖新区 赛城湖街道办事处 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

/
/

 

租赁要求:一、租赁内容:提供贰辆环卫清运车,包括驾驶员及挂桶员、清运工人(共计6人)的服务。二、车辆规格:必须是型号:CLQ5040ZZZ6HFCL、外廓尺寸:长5995MM宽:2100MM高2850MM的蓝牌环卫清运车。三、费用明细:年租金为30万元,包括车辆人员工资6人(驾驶员及挂桶员、清运工人)、车辆保险、保养、道路救援、维修、燃油、清洁等所有与车辆相关的开支。四、责任划分:1.在车辆使用期间,因违章导致的罚款以及意外事故的赔偿责任由出租方承担;2.出租方负责保持车辆良好状态,定期进行安全检查与维护,确保清运工作的顺畅;3.若因车辆故障或人为因素导致工作延误,出租方需承担相应责任并赔偿由此产生的损失。五、附加条件1.所租赁车辆必须为全新车辆(需上传机动车登记证书、车辆照片、机动车行驶证),2.街道环卫区域是由7个自然村(社区)组成,每天的需要清运4次(每天8点之前一次、12点前一次、15点之前一次、19点之前一次),清运次数会进行月测评考核(具体测评考核细则会在合同里注明)。