残疾人机构托养运营管理服务招标公告(仁怀市残疾人联合会2025)
项目概况
仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2025年04月01日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZJA-2025-1-2号
项目名称:仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次)
项目序列号:ZYB-20250307-000002-9
预算金额(元):3080880
最高限价(元):3080880
采购需求:
标项名称:仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次) 数量:1 预算金额(元):3080880 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务采购(详见采购内容及技术商务要求)。 备注:
合同履约期限:标项 1,3年(服务合同一年一签)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无
三、获取招标文件
时间:2025年03月10日至2025年03月24日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年04月01日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin
开标时间:2025年04月01日 09:00
开标地点:遵义市公共资源交易中心903开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:仁怀市残疾人联合会
地 址:仁怀市
联系方式:0851-22235682
2.采购代理机构信息
名 称:贵州建安工程管理有限公司
地 址:遵义市人民路天安幸福里5栋2单元2601
联系方式:18985232767
3.项目联系方式
项目联系人:陈泓汛、余洋
电 话:18985232767
附件信息:
1022.5KB
交易公告.pdf189.8KB
项目概况仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年04月01日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52038220250001D5,:项目名称:仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次)采购方式公开招标,:项目序列号:ZYB-20250307-000002-9预算金额(元)3080880.00元/年,:采购需求:仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务采购(详见采购内容及技术商务要求)。标项一标项名称仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次),:数量:年预算金额(元)3080880.00元/年,:最高限价(元):3080880.00元/年保证金金额(元)20000.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务采购(详见采购内容及技术商务要求)。备注:合同履约期限:3年(服务合同一年一签)本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年04月01日09时00分三、公告发布媒体全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)、贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)根据《遵义市财政局关于印发方案>》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发通知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金;2)根据《遵义市财政局关于转发知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,对小微企业参与投标的产品或服务的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给予4%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》;严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》执行。提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任;中小企业划分标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行;3)根据《遵义市财政局关于贯彻落实政府采购惠企政策的工作提示函》(贯彻文件:《遵义市财政局关于印发》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发的通知》(遵财采〔2022〕37号),采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。监狱企业、残疾人福利性单位参加政府采购活动,视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策;3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年03月10日09时00分至2025年03月24日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年04月01日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年04月01日09时00分开标地点:903开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:仁怀市残疾人联合会地址:仁怀市项目联系人:李主任项目联系方式:0851-222356822、采购代理机构信息名称:贵州建安工程管理有限公司地址:遵义市人民路天安幸福里5栋2单元2601项目联系人:陈泓汛、余洋项目联系方式:18985232767项目概况仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年04月01日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52038220250001D5,:项目名称:仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次)采购方式公开招标,:项目序列号:ZYB-20250307-000002-9预算金额(元)3080880.00元/年,:采购需求:仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务采购(详见采购内容及技术商务要求)。标项一标项名称仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次),:数量:年预算金额(元)3080880.00元/年,:最高限价(元):3080880.00元/年保证金金额(元)20000.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务采购(详见采购内容及技术商务要求)。备注:合同履约期限:3年(服务合同一年一签)本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年04月01日09时00分三、公告发布媒体全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)、贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)根据《遵义市财政局关于印发方案>》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发通知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金;2)根据《遵义市财政局关于转发知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,对小微企业参与投标的产品或服务的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给予4%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》;严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》执行。提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任;中小企业划分标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行;3)根据《遵义市财政局关于贯彻落实政府采购惠企政策的工作提示函》(贯彻文件:《遵义市财政局关于印发》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发的通知》(遵财采〔2022〕37号),采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。监狱企业、残疾人福利性单位参加政府采购活动,视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策;3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年03月10日09时00分至2025年03月24日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年04月01日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年04月01日09时00分开标地点:903开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:仁怀市残疾人联合会地址:仁怀市项目联系人:李主任项目联系方式:0851-222356822、采购代理机构信息名称:贵州建安工程管理有限公司地址:遵义市人民路天安幸福里5栋2单元2601项目联系人:陈泓汛、余洋项目联系方式:18985232767项目概况仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年04月01日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52038220250001D5,:项目名称仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次),:采购方式公开招标,:项目序列号ZYB-20250307-000002-9,:预算金额(元)3080880.00元/年,:采购需求仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务采购(详见采购内容及技术商务要求)。:标项一标项名称仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次),:数量年:预算金额(元)3080880.00元/年,:最高限价(元)3080880.00元/年,:保证金金额(元)20000.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务采购(详见采,:购内容及技术商务要求)。备注:合同履约期限3年(服务合同一年一签),:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年04月01日09时00分三、公告发布媒体全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)、贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)根据《遵义市财政局关于印发方案>》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发通知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金;2)根据《遵义市财政局关于转发知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,对小微企业参与投标的产品或服务的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给予4%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》;严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》执行。提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任;中小企业划分标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行;3)根据《遵义市财政局关于贯彻落实政府采购惠企政策的工作提示函》(贯彻文件:《遵义市财政局关于印发》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发的通知》(遵财采〔2022〕37号),采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。监狱企业、残疾人福利性单位参加政府采购活动,视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策;3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年03月10日09时00分至2025年03月24日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年04月01日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年04月01日09时00分开标地点:903开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:仁怀市残疾人联合会地址:仁怀市项目联系人:李主任项目联系方式:0851-222356822、采购代理机构信息名称:贵州建安工程管理有限公司地址:遵义市人民路天安幸福里5栋2单元2601项目联系人:陈泓汛、余洋项目联系方式:18985232767项目概况仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年04月01日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52038220250001D5,:项目名称仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次),:采购方式公开招标,:项目序列号ZYB-20250307-000002-9,:预算金额(元)3080880.00元/年,:采购需求仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务采购(详见采购内容及技术商务要求)。:标项一标项名称仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次),:数量年:预算金额(元)3080880.00元/年,:最高限价(元)3080880.00元/年,:保证金金额(元)20000.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务采购(详见采,:购内容及技术商务要求)。备注:合同履约期限3年(服务合同一年一签),:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行,:保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年04月01日09时00分三、公告发布媒体全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)、贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)根据《遵义市财政局关于印发方案>》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发通知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金;2)根据《遵义市财政局关于转发知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,对小微企业参与投标的产品或服务的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给予4%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》;严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》执行。提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任;中小企业划分标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行;3)根据《遵义市财政局关于贯彻落实政府采购惠企政策的工作提示函》(贯彻文件:《遵义市财政局关于印发》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发的通知》(遵财采〔2022〕37号),采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。监狱企业、残疾人福利性单位参加政府采购活动,视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策;3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年03月10日09时00分至2025年03月24日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年04月01日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年04月01日09时00分开标地点:903开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:仁怀市残疾人联合会地址:仁怀市项目联系人:李主任项目联系方式:0851-222356822、采购代理机构信息名称:贵州建安工程管理有限公司地址:遵义市人民路天安幸福里5栋2单元2601项目联系人:陈泓汛、余洋项目联系方式:18985232767项目概况仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年04月01日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52038220250001D5,:项目名称仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次),:采购方式公开招标,:项目序列号ZYB-20250307-000002-9,:预算金额(元)3080880.00元/年,:采购需求仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务采购(详见采购内容及技术商务要求)。:标项一标项名称仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务(三次),:数量年:预算金额(元)3080880.00元/年,:最高限价(元)3080880.00元/年,:保证金金额(元)20000.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途仁怀市残疾人托养中心残疾人机构托养运营管理服务采购(详见采,:购内容及技术商务要求)。备注:合同履约期限3年(服务合同一年一签),:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行,:保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年04月01日09时00分三、公告发布媒体全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)、贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)根据《遵义市财政局关于印发方案>》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发通知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金;2)根据《遵义市财政局关于转发知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,对小微企业参与投标的产品或服务的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给予4%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》;严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》执行。提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任;中小企业划分标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行;3)根据《遵义市财政局关于贯彻落实政府采购惠企政策的工作提示函》(贯彻文件:《遵义市财政局关于印发》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发的通知》(遵财采〔2022〕37号),采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。监狱企业、残疾人福利性单位参加政府采购活动,视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策;3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年03月10日09时00分至2025年03月24日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年04月01日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年04月01日09时00分开标地点:903开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:仁怀市残疾人联合会地址:仁怀市项目联系人:李主任项目联系方式:0851-222356822、采购代理机构信息名称:贵州建安工程管理有限公司地址:遵义市人民路天安幸福里5栋2单元2601项目联系人:陈泓汛、余洋项目联系方式:18985232767