招标采购招标公告(杭州萧山供水有限公司2025)



萧山瓜沥水厂工程一期初步设计、施工图设计及后续服务[A3301090130525965001221]

信息发布时间:2025-03-07 10:05:00
来源:杭州市公共资源交易中心萧山分中心

【字号


?】

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

萧山瓜沥水厂工程一期初步设计、施工图设计及后续服务

项目代码:

2205-330109-04-01-596395

招标人:

名称:杭州萧山供水有限公司

地址:杭州市萧山区蜀山街道潘水路428号

联系人:韩华炯

电话:17767100236

代理机构:

名称:天盛浙创工程咨询有限公司

地址:

联系人:王军

电话:13588267002

项目概况:

招标条件:

设计专业类市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;设计专业类市政公用行业市政公用行业甲级;设计专业类市政公用行业给水工程设计甲级;设计综合类设计综合类甲级;

招标内容、范围:

萧山瓜沥水厂工程一期初步设计、施工图设计及后续服务

招标规模:

萧山瓜沥水厂工程一期初步设计、施工图设计及后续服务

标段(包)划分:

A3301090130525965001221

标段(包)名称:

萧山瓜沥水厂工程一期初步设计、施工图设计及后续服务

标段(包)编号:

A3301090130525965001221

标段(包)招标估算金额:

12,081,266.00元

资金来源:



投标人资格能力要求:

设计专业类市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;设计专业类市政公用行业市政公用行业甲级;设计专业类市政公用行业给水工程设计甲级;设计综合类设计综合类甲级;

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-03-07至2025-03-27,获取方法:网站下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-03-27,递交方式:现场提交

发布公告的媒介:

杭州市公共资源交易中心

行政监督机构:

杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室

电话:

0571-82899021

信息来源:

杭州市公共资源交易中心萧山分中心

接收时间:

202503060531421f5c55.pdf

招标公告(招标编号:A3301090130525965001221)1.招标条件萧山瓜沥水厂工程一期初步设计、施工图设计及后续服务已由杭州市萧山区发展和改革局以萧发改投资【2024】495号可行性研究报告的批复批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为100%,招标人为杭州萧山供水有限公司,委托代理机构为天盛浙创工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的萧山瓜沥水厂工程一期初步设计、施工图设计及后续服务的设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算170405.05万元,建设规模:项目一期总建筑面积约23720平方米,规模为30万m³/d。建设地点:萧山区瓜沥镇。2.2招标范围:萧山瓜沥水厂工程一期主体建筑地上地下土建及安装、工艺、结构、电气、自控、绿化、相关配套设施等所有初步设计、施工图设计、报批和施工配合、验收配合等各阶段设计内容及后续服务。包括但不限于本项目的总图设计、建筑设计、结构设计、基坑围护设计(含基坑围护方案经济性比选和基坑围护专家论证)、给排水设计、暖通设计、电气安装设计、室内外弱电和智能化设计、所有室内外装修设计(含装饰水、暖、电等)、人防设计、无障碍设计、消防设计、景观绿化设计(含铺装精细化排版图)、围墙设计、道路和管网综合设计(含管井坐标定位图)、海绵城市设计、工程规划公示图、机电工程抗震设计、照明设计、道路及地下室标志标线设计、标识系统设计、绿建节能设计(含建筑碳排放分析)、交通组织专项设计、日照专项设计、BIM设计、三维景观分析、职业病危害预评价、职业病防护设施设计专篇、安全预评价、安全设施设计专篇等相关的计算和出图。负责委托和配合第三方机构审查或评估审批并通过行政主管职能部门的审批,审批部门对设计文件有意见的,承包方需按相关主管部门的意见进行修改,直至设计文件通过审批。承包方需对设计成果进行复核确保符合国家地方现行相关法律法规和相关职能部门要求,对设计文件的准确性、完整性、合规性承担责任。2.3设计服务期限:105日历天。3.投标人资格要求3.1具备设计综合类甲级或设计专业类市政行业甲级或设计专业类市政行业(燃气工程且轨道交通工程除外)甲级或设计专业类市政行业给水工程设计甲级资质;3.2☑拟派项目负责人具有注册在投标人单位的注册公用设备工程(给水排水)执业资格;3.3本次招标☑不接受联合体投标。4.招投标方式☑(A)线下招投标其中☑线上获取招标文件5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上杭州建设工程招标平台(https://ztb.cxjw.hangzhou.gov.cn:8092)、杭州市公共资源交易平台(http://hzctc.hangzhou.gov.cn)下载方式发放。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录杭州建设工程招标平台(https://ztb.cxjw.hangzhou.gov.cn:8092)、杭州市公共资源交易平台(http://hzctc.hangzhou.gov.cn)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交☑6.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年03月27日14:00:00(北京时间,下同),递交地点为杭州市萧山区市心中路1069号科技创新中心B楼4楼杭州市公共资源交易中心萧山分中心开标429室。7.联系方式招标人:杭州萧山供水有限公司地址:杭州市萧山区蜀山街道潘水路428号联系人:韩华炯电话:17767100236招标代理机构:天盛浙创工程咨询有限公司地址:萧山区盈丰街道民和路481号联合中心1幢602室联系人:王军电话:13588267002招投标活动监督部门:萧山区建设工程招标投标管理办公室电话:0571-896150212025年03月07日