防弹押运车招标公告(湛江市安保押运有限责任公司2025)
湛江市安保押运有限责任公司2025年第一批购置防弹押运车项目招标公告
广东鑫丰招标代理有限公司受
湛江市安保押运有限责任公司
的委托,对
湛江市安保押运有限责任公司2025年第一批购置防弹押运车项目
进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、采购基本情况:
1、
采购编号
:
ZJXFCG2025-K001
。
2、项目名称:
湛江市安保押运有限责任公司2025年第一批购置防弹押运车项目
。
3、预算金额:人民币
960000.00
元。
4、采购需求:详见招标文件第二部分。
5、合同履行期限:详见招标文件第二部分。
6
、本项目所属行业为:
工业
。
二
、投标人的资格要求:
1、投标人满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定的条件:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,
投标
时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件;
2)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度财务状况报告或提供提交响应文件截止时间前6个月内基本开户行出具的资信证明(如提供资信证明资料的,需同时提供基本存款账户信息打印页或基本账户开户许可证);若响应投标人注册成立不满一年的,可提供本年度任意一个月的财务报表证明材料复印件;或提供资格信用承诺函(详见响应文件格式)
。
3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
提供提交响应文件截止时间前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(如依法免税和依法不需要缴纳社保的,则须提供相应文件证明其依法免税和免缴纳社保);或提供资格信用承诺函(详见响应文件格式)
。
4)履行合同所必须的设备和专业技术能力
:
填报设备及专业技术情况表(格式自拟);或提供资格信用承诺函(详见响应文件格式)。
5)
参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供资格信用承诺函(详见响应文件格式)。 重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。
6)投标人必须符合法律、行政法规规定的其他条件
:提供承诺函(
可参考响应文件资格信用承诺函格式
)
。
2、需要落实的政府采购政策:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或
重大
税收违法
失信主体
或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。以政府采购代理机构投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果
为准,如相关失信记录已失效,响应供应商需提供相关证明资料;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供声明函)
(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(提供声明函)
(
4
)
本项目不接受联合体投标。
(
5
)本项目不接受任何形式的分包和转包。
(
6)
已登记报名并获取了招标文件。
三、获取招标文件
1、获取招标文件的时间:
2025
年
03
月
08
日至
2025
年
03
月
14
日(每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30;节假日除外)
2、获取方式
(1)现场:供应商应当在规定的时间内到广东鑫丰招标代理有限公司(详细地址:湛江经济技术开发区人民大道北6号南国豪苑三期16号楼第2层04、05号商铺)获取招标文件。
3、售价:人民币300.00元,售后不退。
4、获取本招标文件时提交以下资料(所有复印件须加盖供应商公章):
(1)有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件;
(2)经办人如是法定代表人,需提供法定代表人证明书原件及法定代表人身份证复印件;如是响应供应商授权代表,需提供法定代表人证明书原件、法定代表人授权委托书原件及授权代表身份证复印件。(同时提供授权代表身份证原件核对)
(3)报名登记表。
四、公告期限(五个工作日):
2025
年
03
月
08
日至
2025
年
03
月
14
日
五、提交
投标文件
截止时间:
2025
年
03
月
31
日
15
时
30
分
六、提交
投标文件
地点:广东鑫丰招标代理有限公司开标室(湛江经济技术开发区人民大道北6号南国豪苑三期16号楼第2层04、05号商铺)
。
本项目不接受邮寄投标文件。
七、开标时间:
2025
年
03
月
31
日
15
时
30
分
八、开标地点:广东鑫丰招标代理有限公司开标室(湛江经济技术开发区人民大道北6号南国豪苑三期16号楼第2层04、05号商铺)
九、采购代理机构联系方式
1、采购代理机构:广东鑫丰招标代理有限公司
2、地址:湛江经济技术开发区人民大道北6号南国豪苑三期16号楼第2层04、05号商铺;
3、邮政编码:524000
4、项目咨询:
陈工
联系电话:0759-3389936
5、有关本项目的补充(更正)通知和招标结果查询请注意浏览
中国采购与招标网
(https://www.chinabidding.cn/)、广东鑫丰招标代理有限公司网(http://www.xf0759.com/#/)。
十、联系事项
(一)
采购人:
湛江市安保押运有限责任公司
地址:湛江市赤坎区盛邦路港城星座西北侧
联系人:
黄学成
联系电话:13822541040
(二)采购代理机构:广东鑫丰招标代理有限公司
地址:湛江经济技术开发区人民大道北6号南国豪苑三期16号楼第2层04、05号商铺
联系人:
陈
工
联系电话:0759-3389936
广东鑫丰招标代理有限公司
2025
年
03
月
07
日