机务备件 余热炉前墙下集箱护板 消音器 卸灰阀叶轮 可动炉排压紧支架组 潜水搅拌器 液压缸密封件 电动三轮车 不锈钢钢管招标公告(城发环保能源(鹤壁)有限公司2025)
城发环保能源(鹤壁)有限公司2025年第一季度机务备件询比单采购公告
现就城发环保能源(鹤壁)有限公司 2025 年第一季度机务备件询比采购项目进行公开询价,诚邀有意愿、具备相应资格条件的合格供应商进行报价。
一、询比内容
1 、项目名称:城发环保能源(鹤壁)有限公司 2025 年第一季度机务备件询比采购
2 、项目地点:鹤壁市淇滨区金山办事处蔡庄村北
3 、采购编号: M4101000065000712422
4 、工程概况:鹤壁市生活垃圾焚烧发电 PPP 项目是鹤壁市静脉产业园规划一期项目,项目位于鹤壁市淇滨区蔡庄村北、市静脉产业园区内,设计总规模 1500t/d ,分为两期建设,一期建设规模为日处理 1000 吨,配套 2*500t/d 垃圾焚烧炉、 1 台 20MW 汽轮发电机组。
为满足公司安全生产工作需求,需采购 2025 年第一季度备品备件一批。
5 、技术参数
具体参数及要求详见附件一:《城发环保能源(鹤壁)有限公司 2025 年第一季度机务备件物资需求清单》
6 、采购控制价: 37.01 万元。
二、报价人必须符合以下条件
1 、报价人须具备独立法人资格,营业执照合法有效。
2 、信誉要求:响应人信誉良好,未被列为失信被执行人以投标截止日期前“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )的查询结果为准(提供扫描件)。
3 、签署采购活动廉洁承诺书(下载公告附件,提供扫描件)。
4 、报价供应商营业执照上的经营范围应包含生产或销售本询价产品的相关业务。
5 、严格按照附件二要求上传报名资料。
6 、为保证合理报价,有意参与的供应商,报名前务必与技术人员充分沟通相关参数要求。
三、合同主要条款约定
1 、结算方式及期限:本合同总价为:人民币 元整(¥ )(含 13% 增值税),包含货物的运输供货、税金等全部费用。
2 、合同生效后,货品根据甲方需求,分批按期到场。甲方验收合格后支付合同总额的 95% ,剩余 5% 作为质保金,质保期满一年后,甲方一次性支付剩余费用。
3 、甲方付款前乙方应提供合法有效的等额增值税专用发票。
4 、验收标准
正常使用起一年内由于产品质量问题由乙方全部负责。
5 、货物质量要求
乙方所供货物应符合甲方质量参数和相关技术标准要求。
6 、运输、装卸要求:运送至甲方指定地点。
四、报名方法
1 、本次询比通过网络进行全电子化操作,有意参与并符合条件的报价人,需登录中原招采网电子招标平台网址: http://www.zybtp.com/ 。进行报价供应商注册,有意参加并符合条件的供应商,需先登录中原招标采购交易平台进行电子注册、经验证合格并办理 CA 数字认证证书后,方能参与采购活动。
2 、报名方式:
2.1 浏览公告时直接报名:供应商可以浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名,报名时注意选择要报名的分包,点击“下一步”,选择注册时填好的联系人,或者手动填写联系人,点击“确认报名”后,报名成功。
2.2 登录系统报名:供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目进行报名。
3 、项目报名和报价方法:请登陆中原招采网进行网上报名,报名通过后查看本项目询比清单进行网上报价。
四、报价截至时间
1 、报名截止时间: 2025 年 03 月 13 日下午 15 : 30 时(北京时间)。
2 、询比时间: 2025 年 03 月 13 日下午 16 : 00 时(北京时间)。
3 、请各报价人 2025 年 03 月 13 日下午 15 : 30 时(北京时间)前登陆中原招采网上传报价,逾期作废;因供应商原因导致报价失败的,后果自负。
4 、报价要求:
4.1 报价含 13% 增值税,及货物的供货、运输等全部费用。
4.2 本次询比为一次性报价,询比采购取报价最低者为成交供应商。报价应认真填写,若报价出现错误,不能更改,按原报价执行。最终以采购人评审结果为主。
4.3 供应商递交的报价以元为最小报价单位;
4.4 供应商因参加本项目的所有费用,不论结果如何,均由供应商自行承担;
4.5 报价应在规定的询比时间后的 60 天内保持有效,报价有效期不满足要求的报价将被视为非响应性报价而予以拒绝。
五、询比地点:城发环保能源(鹤壁)有限公司会议室
六、联系方式
商务联系人:连老师 电 话: 18803928568
技术联系人:马老师 电 话: 18625869360
地 址:鹤壁市淇滨区金山办事处蔡庄村北
监督部门:城发环保能源(鹤壁)有限公司财务部
监督人:马老师 监督电话: 13903922770
城发环保能源(鹤壁)有限公司
2025 年 03 月 07 日
查看附件:
附件一:城发环保能源(鹤壁)有限公司2025第一季度机务备件采购清单.xlsx
查看附件:
附件二:城发环保能源(鹤壁)有限公司2025年第一季度机务备件采购报名资料模板.docx
采购项目
规格型号
单位
数量
余热炉前墙下集箱护板(中间部分)
宽度300mm,配套吊杆螺栓、螺母,密封板等;
件
19
炉排内关节轴承
编号:01-55;
件
12
炉排顶杆密封碳环
套
10
炉排导向板
FL.01-109;
套
30
炉排内关节轴承销轴
编号:FL01-99,含卡片,紧固螺栓;
套
12
消音器
长1200mm*800mm;
件
2
炉排下部铜滑板
图号:FL01-26,;
套
18
卸灰阀叶轮
YXD400卸灰阀专用;
件
10
可动炉排压紧支架组件
编号:FL.01-28,含紧固螺栓;
套
2
潜水搅拌器
贝特QJB400/740-1.5 380V 1.5KW ,15米线 ,不锈钢316L;
套
1
定子
seepex BN 10-6L(含紧箍带)5m3,3bar;
支
1
液压缸密封件·
200219φ140/φ63×160;
套
4
电动三轮车
F电机型号:60V1800W、额定功率:1800W、额定电压:60V、额定载质量:240Kg;
辆
1
不锈钢钢管
规格:D57x3;
米
60
非金属膨胀节
φ1600mm L=200mm含配对法兰、螺栓;
件
1
导向套
DH401.11.102.001;
套
1
液压缸密封件
170414φ180/φ100×835—R;
套
2
接管
400mm*400mm*315mm;
件
8
炉排外关节轴承用销轴
直径90mm,长度:205mm,带2套档圈和卡簧,,带固定卡块,螺钉。外表镀铬;
套
3
雾化器喷嘴
尼鲁F100雾化器专用(国产替代);
个
1
水位开关
PALL033459;
个
1
大小头
长350mm*800mm*600mm*6mm;
件
2
炉排油缸耳轴用自润滑轴承
代号:FL.01-46,含销钉;
套
6
蒸汽吹灰器空气阀(上海克莱德贝尔格曼吹灰器专用)
N1/47424B;
台
8
软连接
长200mm*800mm;
件
2
炉膛吹灰器内管
N1/35673;
套
2
关节轴承
球面轴承90FSF130CG140;
套
4
遮阳黑网
7*30米/卷;
卷
20
炉排内关节轴承用密封套件
含2片孔用档圈GB893.1-86,2片圆形陶纤维盘根(φ7.9*410),1套调整垫片(FL01-100,2片);
套
12
锂电池
博士:博世18V 4Ah;
套
4
滤油纸
规格:300mm*300mm,过滤精度3~5um,打2个35mm通油孔;
张
2000
耐酸钢板
5mm*1500mm*6000mm;
㎡
9
非金属膨胀节
416*275;
件
2
不锈钢法兰
304,DN200,PN10;
个
8
炉膛吹灰器喷嘴管
V04-9-2;
套
1
PE管道
φ75 1.6Mpa 热熔;PE管道:φ75 1.6Mpa 热熔根;
根
14
密封件
0508.2957T0101.01AW001;
套
1
不锈钢编织软管
总长度:162mm,DN10,PN16,两端外丝,单边外丝长度不小于8mm,丝口牙型:PT19G。;
根
10
棉纱
KG
200
分体法兰式高压球阀
KHM-50-F3-11141-06X,PN:210bar,DN:50,品牌:FAST;
件
1
滤芯
LH0500D005BN3HC(黎明液压);
个
3
炉排顶杆隔热棉圈
套
12
检查门
190*90,详见图纸;
个
12
不锈钢无缝钢管
D32*3;
米
16
卡夫特铸工胶
100g耐高温;
盒
50
焊条
大桥不锈钢焊条THA102 φ2.5mm(20kg/箱);
箱
1
遮盖板
编号FL.01-11;
套
2
分体法兰式高压球阀
KHM-32-F3-11141-06X,PN:210bar,DN:32,品牌:FAST;
件
1
气缸
QGZ-TC-63B-200-KT-05R-01-D-JY(品牌:WPI);
套
1
炉排外关节轴承用密封套件
含2片孔用档圈GB893.1-86,2片圆形陶纤维盘根(φ7.9*410),1套调整垫片(FL01-101,2片);
套
4
哈希便携式溶氧电极保护罩
哈希HQ1130配套;
个
1
不锈钢90度弯头
DN50;
个
33
红色耐高温汽车发动机硅橡胶机械密封胶
支
50
304不锈钢管道
Φ57*4
米
6
液压拉马
品牌:史易斯;型号:15T;
套
1
不锈钢球阀
DN50(带法兰盘);
个
4
变径三通哈夫节
200变110;
个
1
手动不锈钢球阀
型号:Q41H-16P,规格:DN50,PN16,阀门材质:304;
件
1
角钢
L50*50*3
米
30
石棉绳
Φ12mm
公斤
80
焊条
大桥(BRIDGE) THJ422 电焊条碳钢焊条J422-2.5型 20公斤/箱;
箱
2
恒温磁力搅拌水浴锅
150-2000r/min,400w,3.7L,5-100℃
个
1
液压拉马
世达YL-5T 三爪变两爪;
套
1
焊条
大桥(BRIDGE) THJ422 电焊条碳钢焊条J422-3.2型 20公斤/箱;
箱
2
不锈钢球阀
DN50 PN1.6MPa,;
套
2
UPVC球阀
dn50 PN16
个
5
炉排遮盖板用销
编号:HG-56-03,含开口销;
套
4
手动隔膜阀
G46J-16,PN16, DN25;压力等级:1.6MPa;直径:dn25mm;
台
1
玻璃水
50L;
L
100
机械密封
SDLF1-190FSWSCB;
套
2
手动隔膜阀
G46J-16,PN16, DN25;压力等级:1.6MPa;直径:dn25mm;
台
1
电熔PE弯头90°
63mm;
个
12
手柄对夹蝶阀
DN100
个
2
法兰球阀
铸钢,DN25;
个
2
洗车机延长管
8米/根;
根
2
灯具
型号:3000毫安;
套
5
哈夫节90度弯头
DN80
套
2
PE法兰
DN63;
个
10
对讲机电池
摩托罗拉C1200对讲机:摩托罗拉C1200对讲机,电池型号:PMNN4476A;
台
3
热熔机
PDRPEPB20-110
件
1
自闭式不锈钢快速接头
3分,DN10,双开闭式;
套
2
手动蝶阀
DN65;
个
2
毛细粘度计
内径1.0mm;
支
5
塑料水箱
200型
个
2
PVC-PE阀门转换接头
DN50;
个
5
锂电池
东城:东成18V 4Ah;
套
1
渗沥液回喷泵机封
型号:ZH09-25w;
个
2
不锈钢高压针型阀
J23W-160P-DN15;
只
6
长嘴加油桶(带盖)
20L;
个
1
自喷漆
黑色
瓶
20
压缩空气减压阀
型号:QAR3000,品牌:SQW,工作范围:0.05~0.80MPa;
件
2
平氏粘度计
0.8mm
支
4
PVC-PE阀门转换接头
DN40;
个
5
抽屉分隔板
长68*宽36*高7.5cm;
个
20
锂电池
东城:东成20V 4Ah;
套
1
对夹式活接抱箍密封圈
DN40;
个
4
PE法兰盘
φ75,PN1.25,全新材料,对接式
个
4
三角带
A1118L;
条
4
不锈钢无缝钢管
D20*2.5;
米
4
通开挂锁
38mm/6把钥匙
把
10
406胶水
乐泰:乐泰 406;
20g
3
定位标识贴
张
5
齿形三角带
XPZ1287;
条
6
三角皮带
B型1900;
条
8
弓形卸扣
型号:S-BX 4.75吨,开口32mm,销轴线径:22mm,带单独螺母,开口销锁孔,;
个
4
钢丝透明软管
一寸二,厚度2.5mm以上;
米
10
开槽螺母
牙型:4.0,M64*4;
个
3
外六角螺栓
规格:M16*60,带螺母、平垫、弹垫,强度:8.8级;
条
60
锂电池
旺邦:旺邦21V 2Ah;
套
1
黄油管
M10*1*500;
根
10
管钳
绿林(GREENER)管钳管子钳扳手水管钳子多功能加自紧加强款沾塑管钳18寸;
套
2
蒸汽吹灰器用空心尼龙销
长度:40mm,外径:25mm,内孔径:10mm;
个
15
不锈钢法兰
型号:DN50,PN16;
片
8
不锈钢无缝钢管
D25*3;
米
2
平氏运动毛细管粘度计
Φ0.6mm
支
2
膨胀螺栓
M12×80;
件
50
PE球阀
DN50;
个
2
外六角螺栓
规格:M14*50,带螺母、平垫、弹垫,强度:8.8级;
条
50
螺栓
M12×40 8.8;
条
50
对夹式蝶阀
DN65
个
1
活动扳手
12寸
个
2
大毛滚
个
20
高压软管
EN853 2SN Exceed SAE100R2AT,长:1.5米,耐压:600bar,通径:5/16''[8mm]Max;
桶
1
不锈钢手动球阀
丝接式,规格:2寸;
件
1
495胶水
乐泰:495;
20g
2
管钳
24寸;
套
1
高强螺栓
M18*120,带弹垫、平垫、螺母,8.8级;
件
12
小毛滚
个
20
U形螺栓
M8*50(2寸管道用),热镀锌,带螺母;
件
24
UPVC弯头
φ32 PN16? 灰色;UPVC弯头:φ32 PN16? 灰色个;
个
15
长线插座地拖
30米,2芯2.5平/2500W;
套
1
不锈钢直接
型号:M20*1.5C-R1/4;
个
5
阀门压盖用金属缠绕垫片
外径:120mm,内径:100mm,厚度:5mm,石墨复合材质;
片
10
不锈钢丝堵
1“/2;
个
10
不锈钢双头外丝直接
规格:二寸,长度120mm以上;
个
1
百叶轮打磨片
Ф100 ,80目
片
20
中小径三通
φ57*φ32*3;
个
1
不锈钢内丝直接
一寸;
个
4
喉箍
直径27-51
个
20
平键
M6*6*25 圆角;
个
10
UPVC直接
φ63 PN16 灰色;UPVC直接:φ63 PN16 灰色个;
个
5
渣吊抓斗吊环用销轴
40*120,带开口销固定、开槽螺母;
件
1
UPVC直接
Φ32 PN16;
个
10
喉箍
直径76-101
个
20
喉箍
直径52-76
个
20
黄油管
M10**1*3500;
根
2
不锈钢快速接头
CF型,规格:DN25;
套
1
不锈钢手动球阀
丝接式,规格:一寸;
件
1
加厚不锈钢内丝直接
DN25,螺纹:RC;
个
2
加厚不锈钢外丝对接(变径)
DN25*15(1寸*4分)螺纹:R;
个
2
外六角螺栓
规格:M10*40,带螺母、平垫、弹垫,强度:8.8级;
条
20
不锈钢双头外丝直接
规格:一寸,长度120mm以上;
个
1
不锈钢球阀
1寸 内螺纹 直通式;
个
1
金属缠绕垫片
DN40 PN40;
件
10
活动扳手
规格型号:6寸;
台
2
PE直接
DN63/1.6mpa;
个
5
百叶片
卡夫威尔: 100mm 320目;
片
10
开口扳手
14-17;品牌:绿林个;型号:14-17个;
套
3
直角拐尺
250mm带底座;
套
2
梅花扳手
绿林13*15;
套
2
不锈钢对丝短接
1寸;
个
2
不锈钢外丝弯头
4分,材质:304;
个
2
对丝
C型14*1.5-14*1.5;
个
2
透明蛇皮管
一寸二,厚度2.0以上;
米
3
不锈钢大小头
φ32*φ25*3;
个
1
焊接弯头
DN25 、90度弯头
个
3
骨架油封
45X65X8,材质NBR
个
2
高压水枪转接头
全铜材质,规格:外丝M14*1.5凸头转内丝M18*1.5凹口;
个
1
蒸汽吹灰器用C形卡簧
φ10,内径9.5mm,外径:11.5mm,厚度:1mm.;
个
10
螺栓
M16*60带垫片和螺帽8.8级
条
10
大小头
φ89*φ48*4;
个
1
焊接三通(碳钢)
1寸
个
1
单头外丝直接
规格:一寸,长度100mm;
个
2
不锈钢直接
型号:5CB-16-06;
个
1
白钢活接
1寸;
个
1
PE三通
DN63
个
1
外丝对丝
一寸;
个
1
城发环保能源(鹤壁)有限公司2025年第一季度机务备件询比采购项目报名资料投标单位:联系人:联系电话:日期:一、投标人营业执照二、河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书(供应商适用)城发环保能源(鹤壁)有限公司:为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方城发环保能源(鹤壁)有限公司2025年第一季度机务备件询比采购项目采购活动中,作出以下承诺:一、本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。二、对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。三、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。四、不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。五、一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报。六、我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。七、本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。八、本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签名:承诺单位(签章):年月日备注:本承诺书由采购单位编入采购文件,供应商签订后应作为采购投标文件附件一并提交三、法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义与贵方进行城发环保能源(鹤壁)有限公司2025年第一季度机务备件询比采购,负责签署并提交报价单等有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:法定代表人及委托代理人身份证(正、反面)四、信用中国查询结果截图五、投标声明投标声明城发环保能源(鹤壁)有限公司:本公司就参加城发环保能源(鹤壁)有限公司2025年第一季度机务备件询比采购项目投标工作,做出郑重声明:一、本公司保证投标报名材料及其后提供的一切材料的真实性。二、本公司与本采购项目的其他响应人不是同一个单位负责人,与本采购项目的其他响应人不存在控股、管理关系。三、本公司未处于被责令停产、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照状态。四、本公司不存在财产被接管、冻结、进入清算程序、被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。五、近三年内没有发生重大产品质量、环保、税务问题。六、本公司保证参加本次招采活动,具备独立实施能力,属于非联合体投标。若在本次招采项目实施过程中,被查实我公司提供的资料及上述承诺不属实,招标人有权取消我公司的投标及中标资格,且我公司承担由此给本次招标带来的一切后果。特此声明。公司名称:XXX公司(盖章)日期:六、技术、质量及供货期承诺书技术、质量及供货期承诺书城发环保能源(鹤壁)有限公司:本公司就参加城发环保能源(鹤壁)有限公司2025年第一季度机务备件询比采购项目投标工作,做出如下技术、质量及供货期承诺:1、本公司保证所提供的所有投标产品是符合国家标准的、全新、未使用过的合格产品,满足贵方现场技术、质量要求。2、本公司承诺随货物提供制造厂商的出厂校验报告、合格证、说明书、原产地证明材料等相关质量证明文件。3、本公司承诺实行严格的“三包”服务。4、本公司承诺供货满足贵方货期要求。公司名称:XXX公司(盖章)日期:七、投标人提供的其他资料(如业绩)