物业管理综合服务招标公告(招商积余南航(广州)物业服务有限公司2025)



积余南航2025年广州民科园服务中心物业管理综合服务项目招标公告
招标公告文本.PDF

项目概况

采购项目名称:
积余南航2025年广州民科园服务中心物业管理综合服务项目
采购项目编号:
G1100000175216774001

项目类型:
经营服务
招标方式:
公开招标

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
招标公告

公告发布时间:
2025年03月07日 09:30时

规模:
项目位于白云区民营科技园核心区地块,占地面积约20亩,总建筑面积约6.30万平方米。项目由4栋楼组成,其中地上最高21层,地下1层,建筑总高度93.9米。

资金来源:
企业自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
招商积余南航(广州)物业服务有限公司

联系人:
朱宏丽

联系方式:
020-86136177

联系地址:
广东省 广州市 白云区

联系邮箱:
10237612@cmhk.com

标段(包)信息1

标段编号:
G1100000175216774001001

标段名称:
积余南航2025年广州民科园服务中心物业管理综合服务项目

文件是否收费:


采购文件发售时间:
2025-03-07 09:30 至 2025-03-12 18:00

询问截止时间:
2025-03-13 09:30

异议截止时间:
2025-03-13 09:30

递交投标文件截止时间 :
2025-03-14 09:30

开标时间:
2025-03-14 09:30

文件获取方式:
网上下载

文件递交方式:
网上递交

网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)

是否接受联合体投标:


标段内容:
为项目提供公区清洁绿化服务及物业服务人员,清洁绿化服务的范围为白云金控的区域(红线范围内面积约3.3万平方米,实际清洁服务及绿化养护面积以现场接管验收面积为准)。物业服务人员提供大堂接待、日常巡查、客户业务处理、投诉处理等业务。

资格要求:

1、资质要求:营业执照处于有效的营业期限内。 2、财务要求:①投标人必须具备增值税一般纳税人资格。(注意:提供税务部门出具的一般纳税人的证明材料或国家税务部门网站“一般纳税人资格查询”截图证明或其他有效证明材料(以上证明材料提供任一即可)) ②投标人必须开具符合国家规定的等额增值税专用发票。(注意:提供2022年1月至投标截止日开具过的等额增值税专用发票扫描件1份并加盖公章)。 3、信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝 ①与招标人有合同纠纷,或被索赔过的; ②被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ③被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ④其他法律法规规定禁止投标的情形。 4、关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同投标人之间存在控股、管理关系的; ③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。 5、联合体投标人:本次招标不接受联合体投标。 6、不存在其他禁止投标的情形:投标人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。

招标概况项目名称:积余南航2025年广州民科园服务中心物业管理综合服务项目项目编号:G1100000175216774采购项目名称:积余南航2025年广州民科园服务中心物业管理综合服务项目采购项目编号:G1100000175216774001招标项目类型:经营服务招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审内容:为项目提供公区清洁绿化服务及物业服务人员,清洁绿化服务的范围为白云金控的区域(红线范围内面积约3.3万平方米,实际清洁服务及绿化养护面积以现场接管验收面积为准)。物业服务人员提供大堂接待、日常巡查、客户业务处理、投诉处理等业务。规模:项目位于白云区民营科技园核心区地块,占地面积约20亩,总建筑面积约6.30万平方米。项目由4栋楼组成,其中地上最高21层,地下1层,建筑总高度93.9米。资金来源:企业自筹公告类型:招标公告公告发布时间:2025年03月07日09:30备注:采购人及采购代理采购人:招商积余南航(广州)物业服务有限公司联系人:朱宏丽联系电话:020-86136177联系地址:广东省广州市白云区联系邮箱:10237612@cmhk.com项目负责人:联系人:项目负责人电话:020-86136177联系地址:广东省广州市白云区广州市白云区机场路南云东街四号联系邮箱:zhuhongli@cmhk.com标段信息1标段编号:G1100000175216774001001标段名称:积余南航2025年广州民科园服务中心物业管理综合服务项目文件是否收费:否采购文件发售时间:2025-03-0709:30至2025-03-1218:00询问截止时间:2025-03-1309:30异议截止时间:2025-03-1309:30递交投标文件截止时间:2025-03-1409:30开标时间:2025-03-1409:30文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否资格要求:1、资质要求:营业执照处于有效的营业期限内。2、财务要求:①投标人必须具备增值税一般纳税人资格。(注意:提供税务部门出具的一般纳税人的证明材料或国家税务部门网站“一般纳税人资格查询”截图证明或1/2其他有效证明材料(以上证明材料提供任一即可))②投标人必须开具符合国家规定的等额增值税专用发票。(注意:提供2022年1月至投标截止日开具过的等额增值税专用发票扫描件1份并加盖公章)。3、信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝①与招标人有合同纠纷,或被索赔过的;②被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单;③被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);④其他法律法规规定禁止投标的情形。4、关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同投标人之间存在控股、管理关系的;③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。5、联合体投标人:本次招标不接受联合体投标。6、不存在其他禁止投标的情形:投标人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。标段最新时间标段编号:G1100000175216774001001标段名称:积余南航2025年广州民科园服务中心物业管理综合服务项目招标文件获取开始时间:2025-03-0709:30招标文件获取截止时间:2025-03-1218:00询问截止时间:2025-03-1309:30异议截止时间:2025-03-1309:30递交投标文件截止时间:2025-03-1409:30开标时间:2025-03-1409:30*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。2/2