深圳市企业所得税汇算清缴及研发费用加计扣除鉴证服务 战略应急物资招标公告(深圳市特区建工能源建设集团有限公司2025)



深圳市特区建工能源建设集团有限公司2024年企业所得税汇算清缴及研发费用加计扣除鉴证服务项目公开询价采购公告

项目基本信息

项目名称
深圳市特区建工能源建设集团有限公司2024年企业所得税汇算清缴及研发费用加计扣除鉴证服务项目
项目编号
TQJG20250306FW0009

项目类型
服务类
采购方式
询价

采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购

项目地址
坪山区
项目所在区域

项目行业分类
其他 /其他
资格审查方式
资格后审

资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目


战略应急物资


项目概况
包括但不限于以下工作内容: (1)纳税审核:计算利润总额、归集纳税调整项目、享受税收优惠减免,研发费用加计扣除相关数据归集和审核,计算应纳税所得额和应纳税额; (2)资料归集:提供纳税审核涉及的增减收入、加计扣除、税收优惠减免、递延纳税、其他事项调整等所需的国家财税政策文件和留存备查的资料;提供纳税调整项目明细及说明;提供工作底稿及关联数据; (3)纳税申报:协助我公司完成企业所得税汇算清缴申报工作,及时解决申报时数据比对异常,审核不通过,风险预警等情况; (4)其他申报所需工作或指导。

标段/包信息

标段/包名称
深圳市特区建工能源建设集团有限公司2024年企业所得税汇算清缴及研发费用加计扣除鉴证服务项目
标段/包分类
C-服务 / 财务审计

报价方式
总价包干
是否评定分离


采购控制价(元)
¥100,000.00

评审办法
综合评估法

是否缴纳保证金

联合体投标
不允许

保证金金额
1000 元
保证金收款账户

保证金收款账号

开户银行

公告信息

询价公告名称
深圳市特区建工能源建设集团有限公司2024年企业所得税汇算清缴及研发费用加计扣除鉴证服务项目公开询价采购公告

询价公告发布时间
2025-03-07 09:00
发布地点
集团官网、阳光采购平台

询价公告信息
监督联系方式 (1)采购单位深圳市特区建工能源建设集团有限公司纪检监察室, 纪检监督联系人:万工 纪检监督电话:0755-89369693-8528 纪检监督邮箱:tqnjjj1105@163.com, 来信地址:深圳市坪山区坪山街道六联社区坪山大道2007号创新广场A1201-A1206号,邮编:518000; (2)上级单位 业务监督:天健集团经营管理部,电话:88916125(工作时间:8:30-12:00,14:00-17:30); 廉政监督:天健集团纪检监察室,电话:88910640(工作时间:8:30-12:00,14:00-17:30);纪检监督邮箱:jijian@tagen.cn;

询价公告附件

招标信息

报名开始时间:
2025-03-07 09:00
报名截止时间:
2025-03-12 09:00

文件获取开始时间
2025-03-07 09:00
文件获取截止时间
2025-03-12 10:00

质疑截止时间
2025-03-13 10:00
答疑截止时间
2025-03-14 14:00

递交投标文件截止时间
2025-03-17 14:30
开标时间
2025-03-17 14:30

开标地点
深圳市坪山区坪山街道六联社区坪山大道2007号创新广场A1201-A1206号

服务期
40 天

服务期说明
以招标人通知为准

招标/采购范围
包括但不限于以下工作内容: (1)纳税审核:计算利润总额、归集纳税调整项目、享受税收优惠减免,研发费用加计扣除相关数据归集和审核,计算应纳税所得额和应纳税额; (2)资料归集:提供纳税审核涉及的增减收入、加计扣除、税收优惠减免、递延纳税、其他事项调整等所需的国家财税政策文件和留存备查的资料;提供纳税调整项目明细及说明;提供工作底稿及关联数据; (3)纳税申报:协助我司完成企业所得税汇算清缴申报工作,及时解决申报时数据比对异常,审核不通过,风险预警等情况; (4)其他申报所需工作或指导。

资格条件
(1)资质条件: 1)供应商须是在中华人民共和国境内注册、具有合法经营资格的国内独立法人或合伙企业或分公司(提供营业执照扫描件); 2)具有税务师事务所执业证书,具备税务审计相关业务资质(提供相关执业证书); 3)具备开展国家高新技术企业审计鉴证业务的资格(提供税务局或相关单位发布的符合 2024 年高新技术企业认定和培育入库税务师事务所名单或相关资质文件)。 (2)财务要求: 近三年财务状况良好,财务没有被接管、冻结、破产状态; (3)业绩要求: 1) 2022 年 1 月 1 日至今(以合同签订日期为准)的类似业绩至少 2 个; 2)投标人需提供合同证明的文件包含不限于合同关键页; 3)业绩必须真实,若发现作假将取消投标资格。 (4)信誉要求: 投标人须在“信用中国”(网站:www.creditchina.gov.cn)、“企查查”(网站:https://www.qcc.com)的信用记录良好,截止至递交标书截止之日前被“信用中国”或“企查查”列入“严重失信被执行人”或“经营异常”,招标人将拒绝其参与本次招标投标活动。 (5)其他要求: 1)投标单位的投标代理人应具有投标单位的授权委托证明书,并提供本单位的社保缴纳证明,法定代表人除外; 2)必须在特区建工集团采购平台注册(网址:https://zcpt.szcg.cn/ ),成为注册供应商; 3)供应商不得存在严重违反招标人供应商管理规定或其他违反法律法规行为。

采购单位信息

单位名称
深圳市特区建工能源建设集团有限公司
单位地址
深圳市坪山区坪山街道六联社区坪山大道2007号创新广场A1201-A1206号

采购联系人
林工
采购人联系电话
13025336815

监督人
特区建工能源建设集团纪检监察室(0755-89369693)