环境整治提升工程招标公告(海盐县通元新农村建设有限公司2025)



海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程

海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程施工招标公告
 
                                                      招标项目编号:通招2025-010号
1.招标条件
本招标项目海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程已由海盐县通元镇人民政府以通政投[2025]17号(项目代码2503-330424-04-01-846220)批准建设,招标人为海盐县通元新农村建设有限公司,建设资金来自建设单位自筹解决。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。  
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:通元集镇。
2.2建设规模:针对集镇南侧浦漾路北、育才路东侧区块已征未利用地块进行环境整治综合提升,涉及提升区域面积约80亩,新建人行道1200米,田埂路1000米,植草沟开挖1024米,U型沟50米,给排水管230米,场地平整、外运33459立方米等。
2.3项目总投资:169.91万元。
2.4计划工期:60日历天。
2.5招标范围:海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程招标文件规定的所有内容,具体详见工程量清单和施工图纸及合同条款所包含的相关施工范围与内容。
2.6标段划分:一个合同段。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中招标人拟派项目经理须具备市政公用工程二级建造师及以上资格。详见本公告附表“资格审查强制性资格条件标准”。
3.2本项目要求的对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4.招标文件的获取
4.1本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,请于2025年3月7日9时00分至2025年3月18日9时00分,请各投标人重新注册账号(首次登录)后登陆“新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)”自行下载招标文件和施工图纸等相关资料 。
5.现场踏勘与投标预备会
5.1现场踏勘时间:   /   ;地点:   /   。
5.2投标预备会时间:   /   ;地点:   /    。
6.投标保证金和投标文件的递交
6.1投标保证金:25000元,按照招标文件要求支付。
6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间)2025年3月18日9时00分,地点为海盐县通元镇社会矛盾纠纷调处化解中心一楼(原通元镇交警中队,通元镇东郊路公交站)。
6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
    招标公告及相关信息在全国公共资源交易平台(浙江省公共资源交易服务平台)(浙江政务服务网)http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn、新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)上发布。投标单位请重新注册账号后(首次登录)在新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)登录入口上操作。
8.联系方式
招标人:海盐县通元新农村建设有限公司         招标代理机构:浙江恒跃建设管理有限公司
地址:海盐县通元镇                           地址:海盐县城北西路303号成成大厦8楼
联 系 人:徐工                               联 系 人:李冬秋
电    话:0573-86618332                      电    话:0573-86119668
 
 
 
附表:
资格审查强制性资格条件标准

序号
项目内容
合格条件

1
营业执照
具有有效的企业法人营业执照(副本)(提供加盖投标人公章的复印件)

2
资质等级证书
具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质(提供的资料见备注3)

投标人提供2025年3月10日或3月17日(周一)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查合格证明”,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺(书面承诺格式自拟),具体根据浙建建发〔2023〕98号文件执行。

3
安全生产许可证
具有有效的安全生产许可证(提供的资料见备注3)

4
“三类人员”要求
具有企业主要负责人(包括企业法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理以及企业技术负责人等四岗位人员)的“三类人员”A类证书,企业经理、企业分管安全生产的副经理和企业技术负责人的任职文件,拟派项目经理的“三类人员”B类证书,拟派施工现场专职安全生产管理人员(至少 1人)的“三类人员”C类证书。拟派的B类人员不能与C类人员为同一人。(提供复印件,如提供电子证书打印件的,打印件中需明确在有效期内)。

5
项目经理资格
具有市政公用工程二级建造师及以上资格(提供的资料见备注3)

6
省外进浙备案证明
省外企业须提交有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》(提供复印件)。

7
没有被限制投标
投标人没有被有关部门限制、暂停或取消投标资格

8
投标截止日前近三个月内的社会保险缴纳证明
委托代理人及拟派项目经理的社会保险缴纳证明(社会保险必须是以投标人名义缴纳,证明由社保部门出具)(提供复印件)

9
其他强制性资格条件
投标人(含联合体各方)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”记录。(提供自招标公告发布之日起至投标截止日内任意时间的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)投标人信用查询网页截图。(以开标当日评标委员会核实的查询结果为准))

注:1、评标委员会按以上《资格审查强制性资格条件标准》每一项进行核查,如有一项不符合要求,则投标人的资格审查不通过,对不通过的投标人其投标文件不再进行后续评审。
2、建造师注册证书延续注册期间,投标人提供建设行政主管部门出具的证明视同原件。
3、资质等级证书、安全生产许可证、项目经理证书可提供加盖投标人公章的复印件或以带二维码的网络打印件代替,打印件中需明确在有效期内。
 
 

附件:

图纸.zip
3.7投标格式.docx
招标公告.pdf
海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程.xlsx

第四卷第八章投标文件格式(正本或副本)建设工程施工招标投标文件工程名称:.投标文件内容:商务标.投标人(盖章):.法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):.日期:年月日商务标目录一、投标函二、投标函附录三、已标价工程量清单1、投标报价封面(表10.2.2-5)2、投标报价扉页(表10.2.2-6)3、编制说明(表10.2.2-11)4、投标报价费用表(表10.2.2-12)5、单位(专业)工程投标报价费用表(表10.2.2-13)6、分部分项工程清单与计价表(表10.2.2-16)7、施工技术措施项目清单与计价表(表10.2.2-16)8、综合单价计算表(表10.2.2-17)【纸质投标文件中不提供该表】9、综合单价计算表(技术措施)(表10.2.2-17)【纸质投标文件中不提供该表】10、综合单价工料机分析表(表10.2.2-18)【纸质投标文件中不提供该表】11、综合单价工料机分析表(技术措施)(表10.2.2-18)【纸质投标文件中不提供该表】12、施工组织(总价)措施项目清单与计价表(表10.2.2-20)【纸质投标文件中不提供该表】13、其他项目清单与计价汇总表(表10.2.2-21)14、暂列金额明细表(表10.2.2-22)15、材料(工程设备)暂估单价表(表10.2.2-23)16、专业工程暂估价表(表10.2.2-24)17、专项技术措施暂估价表(表10.2.2-25)18、计日工表(表10.2.2-26)19、总承包服务费报价表(表10.2.2-27)20、主要工日一览表(表10.2.2-29)21、发包人提供材料和工程设备一览表(表10.2.2-30)22、主要材料和工程设备一览表(表10.2.2-31)23、主要机械台班一览表(表10.2.2-25)24、主要工日、材料和设备、机械台班价格调整一览表(表10.2-33)四、投标报价需要的其他资料:全国建设工程造价员资格证书或造价工程师注册证书复印件。(投标人委托中介机构编制商务标的报价书的,还应提供相应的委托书或委托合同复印件,并附中介机构的造价咨询资质证书和造价工程师注册证书复印件。)五、招标文件要求投标人提交的其他资料1、主要材料品牌、型号表2、其他一、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)施工招标文件的全部内容,本企业资质为,愿意以人民币(大写)元(¥元)的投标总报价,工期,项目负责人(项目经理)(姓名),项目负责人(项目经理)资格等级,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。2.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不修改、撤销投标文件。如果在投标有效期内撤销投标或放弃中标资格,我方的投标保证金将不予退还,给你方造成的损失超过我方投标保证金金额的,你方还有权要求我方对超过部分进行赔偿。3.按招标文件规定,我方提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)元(¥元)。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在招标文件“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形。6.(其他补充说明)。投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)组织机构代码:单位地址:邮政编码:电话:传真:电子信箱:开户银行:账号:日期:年____月____日二、投标函附录序号条 款 名 称合 同条款号约 定 内 容备注1安全生产达标目标6.1.1 2工期延误7.5.2逾期竣工违约金的计算方法: 逾期竣工违约金的上限: 3预付款的支付12.2.1预付款支付比例或金额: 4缺陷责任期15.2缺陷责任期的具体期限: 5质量保证金15.3.1质量保证金扣留比例或金额: ………………三、已标价工程量清单已标价工程量清单按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、相应专业工程量计算规范、《浙江省建设工程工程量清单计价指引(2013)版》、《浙江省建设工程计价规则(2018)版》和现行浙江省2018版计价依据执行,其中“综合单价计算表”、“综合单价计算表(技术措施)”、“综合单价工料机分析表”和“综合单价工料机分析表(技术措施)”仅提供电子版,中标后由中标人用投标制作工具打印。【10.2.2-5】海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程投标报价投 标 人: (单位盖章)年 月 日【10.2.2-6】投标报价招标人:工程名称:投标总价(小写):(大写):投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(人员签字并盖章)编制时间:年月日【10.2.2-11】总说明工程名称:第页共页投标人自行填写投标报价中需要说明的内容,主要包括(1)采用的计价依据(2)采用的施工组织设计及投标工期(3)综合单价中风险因素、风险范围(幅度)(4)措施项目的依据(5)其他需要说明的内容【10.2.2-12】投标报价费用表工程名称:第页共页序号工程名称金额(元)其中:(元)备注暂估价安全文明施工基本费规费税金1单位工程      1.1专业工程      1.2专业工程      …                          合计      【10.2.2-13】单位(专业)工程投标报价计算表单位工程名称:标段:第页共页序号费用名称计算公式金额(元)备注1分部分项工程费∑(分部分项工程量×综合单价) 见表10.2.2-16 其中1.1 人工费+机械费∑分部分项(人工费+机械费)  2措施项目费(2.1+2.2)  2.1施工技术措施项目费∑(技措项目工程量×综合单价) 见表10.2.2-16 其中2.1.1 人工费+机械费∑技措项目(人工费+机械费) 2.2施工组织措施项目费(1.1+2.1.1)×费率 见表10.2.2-20 其中安全文明施工基本费(1.1+2.1.1)×费率 见表10.2.2-203其他项目费(3.1+3.2+3.3+3.4) 3.1暂列金额3.1.1+3.1.2+3.1.3 见表10.2.2-213.1.1其中标化工地增加费按招标文件规定额度列计 见表10.2.2-223.1.2优质工程增加费按招标文件规定额度列计 见表10.2.2-223.1.3其他暂列金额按招标文件规定额度列计 见表10.2.2-223.2暂估价3.2.1+3.2.2+3.2.3 见表10.2.2-213.2.1其中材料(工程设备)暂估价按招标文件规定额度列计(或计入综合单价) 见表10.2.2-233.2.2专业工程暂估价按招标文件规定额度列计 见表10.2.2-243.2.3专项技术措施暂估价按招标文件规定额度列计 见表10.2.2-253.3计日工∑计日工(暂估数量×综合单价) 见表10.2.2-213.4施工总承包服务费3.4.1+3.4.2 见表10.2.2-213.4.1其中专业发包工程管理费∑专业发包工程(暂估金额×费率) 见表10.2.2-273.4.2甲供材料设备管理费甲供材料暂估金额×费率+甲供设备暂估金额×费率 见表10.2.2-274规费(1.1+2.1.1)×费率  5税金(1+2+3+4+计税不计费)×费率  投标报价合计1+2+3+4+5  【10.2.2-16】分部分项工程量清单与计价表单位(专业)工程名称:标段:第页共页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金 额 (元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价                                 本页小计     合计     【10.2.2-16】施工技术措施项目清单与计价表单位(专业)工程名称:标段:第页共页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金 额 (元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价                                                                  本页小计     合计     【10.2.2-17】综合单价计算表单位(专业)工程名称:标段:第 页 共 页清单序号项目编码(定额编码)清单(定额)项目名称计量单位数量综 合 单 价 (元)合计(元)人工费材料(设备)费机械费管理费利润小计1 (清单编码)(清单名称)          (定额编号)(定额名称)                      ............                                                                                                                                 合计 【10.2.2-18】综合单价工料机分析表单位(专业)工程名称: 标段:第 页 共 页清单综合单价组成明细序号名称及规格、型号单位数量单价(元)其中合价(元)其中暂估单价(元)暂估合价(元)1人工费小计  2材料(工程设备)费小计  3机械费小计  4工料机费用合计(1+2+3) -5管理费(人工费+机械费)× % -6利润(人工费+机械费)× % -7综合单价(4+5+6) -【10.2.2-20】施工组织(总价)措施项目清单与计价表工程名称: 标段:第 页 共 1页序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1安全文明施工费    1.1安全文明施工基本费人工费+机械费   2提前竣工增加费人工费+机械费   3二次搬运费人工费+机械费   4冬雨季施工增加费人工费+机械费   5行人、行车干扰增加费人工费+机械费6 其他施工组织措施费按相关规定计算          合 计  【10.2.2-21】其他项目清单与计价汇总表工程名称: 标段:第 页 共 页序号项 目 名 称金额(元)备注1暂列金额 见表10.2.2-221.1标化工地增加费 见表10.2.2-221.2优质工程增加费 见表10.2.2-221.3其他暂列金额 见表10.2.2-222暂估价 2.1材料(设备)暂估价 见表10.2.2-232.2专业工程暂估价 见表10.2.2-242.3专项技术措施暂估价 见表10.2.2-253计日工 见表10.2.2-264总承包服务费 见表10.2.2-27                                合 计  【10.2.2-22】暂列金额明细表工程名称: 标段:第 页 共 页序号项 目 名 称计量单位暂定金额(元)备注1标化工地增加费项  2优质工程增加费项  3其他暂列金额项 3.1其他暂列金额项                      合计  -【10.2.2-23】材料(工程设备)暂估单价表单位(专业)工程名称:  标段:第 页 共 页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量单价合价备注                                   合计    【10.2.2-24】专业工程暂估价表单位(专业)工程名称: 标段:第 页 共 页序号工 程 名 称工程内容暂估金额(元)备注                                        合计  【10.2.2-25】专项技术措施暂估价表单位(专业)工程名称: 标段:第 页 共 页序号工程名称工程内容暂估金额(元)备注                         合计  【10.2.2-26】计 日 工 表单位(专业)工程名称: 标段:第 页 共 页编号项 目 名 称单位数量综合单价(元)合价(元)一人 工元   1     2     人 工 小 计 二材 料元   1     2     材 料 小 计 三施 工 机 械元   1     2     施工机械小计 总 计 【10.2.2-27】总承包服务费计价表单位(专业)工程名称: 标段:第 页 共 页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人单独发包的专业工程    1.1专业发包工程管理费    2发包人提供材料(设备)    2.1甲供材料设备保管费                                   合计--- 【10.2.2-29】主要工日一览表工程名称: 标段:第 页 共 页序号工日名称(类别)单位数 量单价(元)合价(元)备注                                                        【10.2.2-30】发包人提供材料和工程设备一览表工程名称: 标段: 第 页 共 页序号材料(设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注                                                                                【10.2.2-31】主要材料和工程设备一览表工程名称: 标段: 第 页 共 页序号名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)备注                                                                      【10.2.2-32】主要机械台班一览表工程名称: 标段: 第 页 共 页序号机械名称、规格、型号单位数 量单价(元)合价(元)备注                                                               【表10.2.2-33】主要工日、材料和设备、机械台班价格调整一览表(适用于信息价差调整法)工程名称:标段:第页共页序号名称、规格、型号单位数量风险幅度(%)基准单价 (元)调整单价(元)差价价差合价波动幅度可调幅度合计四、投标报价需要的其他资料全国建设工程造价员资格证书或造价工程师注册证书复印件。(投标人委托中介机构编制商务标的报价书的,还应提供相应的委托协议或委托合同复印件,并附中介机构的造价咨询资质证书和造价工程师注册证书复印件。)五、要求提交的(或投标人认为需要提交的)其他资料(正本或副本)建设工程施工招标投标文件工程名称:.投标文件内容:技术标.投标人(盖章):.法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):.日期:年月日一、资格条件部分(一)资格审查须知1、投标人必须按本须知要求认真填写招标文件规定的所有表格,并对其真实性负责,招标人有权对其进行质疑和调查。若投标人提供虚假资料,一经查实,作废标处理,若中标,取消其中标资格,并承担相应责任。2、资格审查按通过和不通过方式进行评定,资格条件经核查有一项不符合要求,则投标人的资格审查不通过,资格审查未通过的投标文件不再进行后续评审。3、投标人必须按本资格条件资料文件格式填写。(二)资格条件资料文件格式1、资格声明2、投标书3、法定代表人资格证明书4、法定代表人授权委托书5、企业基本情况表6、近三年以来完成的类似工程情况表7、正在施工的和新承接的项目情况表8、投标人最近年度财务状况表9、项目经理简历表10、项目技术负责人简历表11、符合安全生产任职资格的管理人员表12、不良行为记录和公示情况表13、强制性资格条件情况表14、投标保证金15、相关证书、证明材料复印件16、其他资料1、资格声明致 (招标人全称):1、我方对提交的资格条件资料的真实性负责,如有任何不实,愿按招标文件和相关法律法规的有关规定接受处理。2、我方提交的资格条件资料是投标文件的组成部分,愿承担招标文件规定的全部责任和义务。投标人: 法定代表人:(单位盖章) 或其授权的代理人:(签字或盖章) 日期: 年 月 日2、投标书(建设单位):1.我方已仔细研究了(项目名称)招标文件的全部内容,愿意按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,承诺工期。工程质量达到。2.我单位企业资质为、拟派项目经理(建造师)、资质等级。3.我方同意在自规定的开标日起90天的投标有效期内严格遵守本投标文件的各项承诺。在此期限届满之前,本投标文件始终对我方具有约束力,并随时接受中标。我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。4.如我方中标:(l)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方已按照招标文件规定递交了保证金。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在法律法规限制投标的任何情形。投标人:(盖章)单位地址:____________________________________法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:_____电话:________传真:________开户银行名称:___________________________________开户银行账号:___________________________________3、法定代表人资格证明书投标人名称:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人(盖章):日期:年月日4、授权委托书(招标人名称):本人(法定代表人姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托我单位的(被授权人姓名)为我方代理人,身份证号码。该代理人以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委权,特此委托。 法定代表人身份证复印件被授权的代理人身份证复印件附:法定代表人资格证明书投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)被授权的代理人:(签字)授权委托日期:年月日5、投标人基本情况表企业名称法定代表人经营范围注册地址注册资本电话传真邮编主要领导成员姓名性别年龄文化程度职务职称经济技术负责人姓名性别年龄文化程度职务职称企业性质开户银行营业执照号码成立时间改制时间企业资质证书编号发证机关6、近三年以来完成的类似工程情况表项目名称建设单位监理单位建设规模签约合 同价工程质量项目经理竣工日期7、正在施工的和新承接的项目情况表项目名称建设单位监理单位建设规模签约合同价形象进度项目经理计划竣工日期8、投标人最近年度财务状况表序号项目名称金额(人民币:万元)1资产总额2流动资产3固定资产4负债总额5流动负债6长期负债7短期负债8未完工程全部投资9最近2年企业年平均完成施工产值9、项目经理简历表姓 名身份证号建造师执业资格等级职 称建造师注册证书号安全生产考核合格证书号建造师执业印章号联系电话电子信箱通信地址已完成及在建工程项目情况建设单位项目名称建设规模开竣工日期工程质量安全生产标化工地10、项目技术负责人简历表姓 名性 别职 务职 称学 历年 龄参加工作时间从事项目技术负责人年限已完成及在建工程项目情况建设单位项目名称建设规模开竣工日 期工程质量安全生产标化工地11、符合安全生产任职资格的管理人员表企业名称工程名称序号岗位名称类别人员姓名证书号(文件号)身份证号备注1法定代表人(按营业执照)A类2企业经理A类任职文件3企业安全副经理A类任职文件4企业技术负责人(任职文件)A类5项目经理B类6专职安全员C类备注:1、附三类人员任职资格证书和任职文件。证书注明的所在单位名称应与投标单位名称一致。12、不良行为记录和公示情况表编号不良行为记录对象违法违纪行为情况违法违纪行为处理情况不良行为记录公示情况1投标单位2拟派项目经理备注:1、不良行为系指海盐县建设市场不良行为。2、投标人如没有海盐县建设市场不良行为记录请填“无”,如有请如实填写。13、强制性资格条件情况表13.1、强制性资格条件—企业资质要求表序号施工企业资质要求投标人达到的程度(投标人填写)证明文件1具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质提供加盖投标人公章的资质证书复印件投标人提供2025年3月10日或3月17日(周一)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查合格证明”,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺(书面承诺格式自拟),具体根据浙建建发〔2023〕98号文件执行。提供加盖投标人公章的截图复印件2具有有效的企业法人营业执照提供加盖投标人公章的营业执照复印件3具有有效的安全生产许可证提供加盖投标人公章的复印件4具有有效的进浙施工备案证(如为省外企业)提供复印件备注:1如查实投标人提供虚假资料以满足强制性要求的,取消中标资格,并报主管部门予以通报,证明材料需完整、不得缺页。投标人:(盖章)法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章)日期:年月日13.2、强制性资格条件—业绩要求表序号施工业绩要求投标人达到的程度(投标人填写)证明文件(如有业绩要求)1项目经理施工业绩:不作要求提供下列证明文件复印件,原件备查:①工程施工合同,或经主管部门备案的中标通知书;②竣工验收证明文件。上述①、②项不可缺其中之一,否则业绩不予认可。如上述资料中均未体现业绩要求的技术、经济指标的,必须附工程所在地建设行政主管部门的证明材料,否则业绩同样不予认可。2企业施工业绩:不作要求备注:如查实投标人提供虚假资料以满足强制性要求的,取消中标资格,并报主管部门予以通报。投标人:(盖章)法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章)日期:年月日13.3、强制性资格条件—主要施工人员资历要求表资历要求投标人达到的程度(投标人填写)证明文件项目经理具有市政公用工程二级建造师及以上资格提供注册证书复印件 “三类人员”要求具有企业主要负责人(包括企业法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理以及企业技术负责人等四岗位人员)的“三类人员”A类证书,企业经理、企业技术负责人及企业分管安全生产的副经理的任职文件,拟派项目经理的“三类人员”B类证书,拟派施工现场专职安全生产管理人员(至少 1 人)的“三类人员”C类证书。拟派的B类和C类人员不能为同一人提供复印件,如提供电子证书打印件的,打印件中在有效期内。投标截止日前近三个月内的社会保险缴纳证明委托代理人及拟派项目经理的社会保险缴纳证明(社会保险必须是以投标人名义缴纳,证明由社保部门出具)提供复印件备注:1、如查实投标人提供虚假资料以满足强制性要求的,取消中标资格,并报主管部门予以通报。2、须提供相应的证明材料,否则资格审查将不予通过。投标人:(盖章)法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章)日期:年月日13.4、强制性资格条件—财务能力要求表财务能力要求投标人达到的程度(投标人填写)证明文件流动资金流动资金不作要求。附招标公告日期后的银行资金存款证明(或银行对账单)(提供复印件)。备注:如查实投标人提供虚假资料以满足强制性要求的,取消中标资格,并报主管部门予以通报。投标人:(盖章)法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章)日期:年月日13.5、强制性资格条件—没有被限制、暂停或取消投标资格没有被限制、暂停或取消投标资格承诺书(招标人全称):我方郑重承诺:在本项目投标截止,我方没有被限制、暂停或取消投标资格。特此承诺。投标人:(盖章)法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日13.6强制性资格条件—无行贿犯罪记录近三年无行贿犯罪记录承诺书(招标人全称):我方郑重承诺:本投标人、法定代表人(身份证号码:)及拟派项目经理(身份证号码:)自年月日以来至投标截止时间,无行贿犯罪记录。特此承诺。投标人:(盖章)法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日13.7、其他强制性资格条件要 求投标人达到的程度(投标人填写)证明文件投标人(含联合体各方)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”记录。提供自招标公告发布之日起至投标截止日内任意时间的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)投标人信用查询网页截图。(以开标当日评标委员会核实的查询结果为准)14、投标保证金投标保证保险凭证格式致:(以下简称“被保险人”):鉴于(以下简称“投保人”)于年月日参加项目的投标,并向保险人投保《投标保证保险》(保险单号:),保险金额为人民币万元,且投保人在保险期间内未经被保险人书面同意不得退保。在保险期间内,投保人在向被保险人招标项目投标的过程中,发生以下列明的保险事故,被保险人可向保险人提出索赔,保险人依据保险单(单号)及《中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险条款》的约定承担损失赔偿责任:(1)投保人在招标文件规定的投标有效期内未经被保险人同意修改或撤销其投标文件;(2)投保人接到中标通知后,在招标文件规定的时间内,因自身原因或无正当理由不与被保险人订立招标项目合同;(3)投标人中标后不按照招标文件要求缴纳履约保证金。本《投标保证保险》的保险期限自投保人向被保险人投标之日起或保险单(单号)载明的保险起始日期(年月日时)起(二者以后发生者为准),至签订招标项目合同之日,最长不超过一年。保险人:(盖章)签单日期:公司地址:邮编:联系电话:15、相关证书、证明材料复印件15.1投标人企业法人营业执照15.2投标人企业资质证书15.3投标人企业安全生产许可证15.4《省外企业进浙承接业务备案证明》(如有)15.5项目经理任职文件15.6建造师注册证书、职称证书、学历证书15.7项目管理机构成员的上岗证书、职称证书、学历证书15.8“三类人员”任职资格证书和任职文件15.9委托代理人、项目经理投标截止日前近三个月内的社会保险缴纳证明15.10提供自招标公告发布之日起至投标截止日内任意时间的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)投标人信用查询网页截图15.11投标人提供履约评价结果查询截图(市政专业)(如未参加履约评价,可不提供)注:复印件加盖投标人的企业公章。16、其他资料二、技术部分(格式自拟)海盐县通元和美乡村示范基地项目—集镇南侧区块环境整治提升工程施工招标公告招标项目编号:通招2025-010号1.招标条件本招标项目海盐县通元和美乡村示范基地项目一一集镇南侧区块环境整治提升工程已由海盐县通元镇人民政府以通政投[2025]17号批准建设,招标人为海盐县通元新农村建设有限公司,建设资金来自建设单位自筹解决。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:通元集镇。2.2建设规模:针对集镇南侧浦漾路北、育才路东侧区块已征未利用地块进行环境整治综合提升,涉及提升区域面积约80亩,新建人行道1200米,田埂路1000米,植草沟开挖1024米,U型沟50米,给排水管230米,场地平整、外运33459立方米等。2.3项目总投资:169.91万元。2.4计划工期:60日历天。2.5招标范围:海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程招标文件规定的所有内容,具体详见工程量清单和施工图纸及合同条款所包含的相关施工范围与内容。2.6标段划分:一个合同段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中招标人拟派项目经理须具备市政公用工程二级建造师及以上资格。详见本公告附表“资格审查强制性资格条件标准”。3.2本项目要求的对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.招标文件的获取4.1本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,请于2025年2月1日9时00分至2025年五月18日时00分,请各投标人重新注册账号(首次登录)后登陆“新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)”自行下载招标文件和施工图纸等相关资料。5.现场踏勘与投标预备会5.1现场踏勘时间:;地点O5.2投标预备会时间:;地点:16.投标保证金和投标文件的递交6.1投标保证金:25000元,按照招标文件要求支付。6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间)2025年五月8日时00分,地点为海盐县通元镇社会矛盾纠纷调处化解中心一楼(原通元镇交警中队,通元镇东郊路公交站)。6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介招标公告及相关信息在全国公共资源交易平台(浙江省公共资源交易服务平台)(浙江政务服务网)http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn、新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn)上发布。投标单位请重新注册账号后(首次登录)在新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn)登录入口上操作。8.联系方式招标人:海盐县通元新农村建设有限公司招标代理机构:浙江恒跃建设管理有限公司地址:海盐县通元镇地址:海盐县城北西路303号成成大厦8楼联系人:徐工联系人:李冬秋410033042电话:0573-86618332电话:0573-86119668302附表:资格审查强制性资格条件标准序号项目内容合格条件1营业执照具有有效的企业法人营业执照(副本)(提供加盖投标人公章的复印件)2资质等级证书具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质(提供的资料见备注3)投标人提供2025年3月10日或3月17日(周一)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查合格证明”,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺(书面承诺格式自拟),具体根据浙建建发(2023)98号文件执行。3安全生产许可证具有有效的安全生产许可证(提供的资料见备注3)4“三类人员”要求具有企业主要负责人(包括企业法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理以及企业技术负责人等四岗位人员)的“三类人员”A类证书,企业经理、企业分管安全生产的副经理和企业技术负责人的任职文件,拟派项目经理的“三类人员”B类证书,拟派施工现场专职安全生产管理人员(至少1人)的“三类人员”C类证书。拟派的B类人员不能与C类人员为同一人。(提供复印件,如提供电子证书打印件的,打印件中需明确在有效期内)。5项目经理资格具有市政公用工程二级建造师及以上资格(提供的资料见备注3)6省外进浙备案证明省外企业须提交有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》(提供复印件)。7没有被限制投标投标人没有被有关部门限制、暂停或取消投标资格8投标截止日前近三个月内的社会保险缴纳证明委托代理人及拟派项目经理的社会保险缴纳证明(社会保险必须是以投标人名义缴纳,证明由社保部门出具)(提供复印件)9其他强制性资格条件投标人(含联合体各方)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”记录。(提供自招标公告发布之日起至投标截止日内任意时间的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)投标人信用查询网页截图。(以开标当日评标委员会核实的查询结果为准))注:1、评标委员会按以上《资格审查强制性资格条件标准》每一项进行核查,如有一项不符合要求,则投标人的资格审查不通过,对不通过的投标人其投标文件不再进行后续评审。2、建造师注册证书延续注册期间,投标人提供建设行政主管部门出具的证明视同原件。3、资质等级证书、安全生产许可证、项目经理证书可提供加盖投标人公章的复印件或以带二维码的网络打印件代替,打印件中需明确在有效期内。3\n【表10.2.2-13】\n\n\n\n\n单位(专业)工程招标控制价费用表\n\n工程名称:海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程-市政\n标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n费用名称\n计算公式\n金额\n(元)\n备注\n\n1\n分部分项工程费\n∑(分部分项工程量×综合单价)\n\n见表10.2.2-16\n\n1.1\n其中\n人工费+机械费\n∑分部分项(定额人工费+定额机械费)\n\n\n\n2\n措施项目费\n(2.1+2.2)\n\n\n\n2.1\n施工技术措施项目费\n∑(技措项目工程量×综合单价)\n\n见表10.2.2-16\n\n2.1.1\n其中\n人工费+机械费\n∑技措项目(定额人工费+定额机械费)\n\n\n\n2.2\n施工组织措施项目费\n(1.1+2.1.1)×费率\n\n见表10.2.2-20\n\n2.2.1\n其中\n安全文明施工基本费\n(1.1+2.1.1)×费率\n\n见表10.2.2-20\n\n3\n其他项目费\n(3.1+3.2+3.3+3.4)\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n3.1.1+3.1.2+3.1.3\n\n见表10.2.2-21\n\n3.1.1\n其中\n标化工地增加费\n按招标文件规定额度列计\n\n见表10.2.2-22\n\n3.1.2\n优质工程增加费\n按招标文件规定额度列计\n\n见表10.2.2-22\n\n3.1.3\n其他暂列金额\n按招标文件规定额度列计\n\n见表10.2.2-22\n\n3.2\n暂估价\n3.2.1+3.2.2+3.2.3\n\n见表10.2.2-21\n\n3.2.1\n其中\n材料(工程设备)暂估价\n按招标文件规定额度列计\n(或计入综合单价)\n\n见表10.2.2-23\n\n3.2.2\n专业工程暂估价\n按招标文件规定额度列计\n\n见表10.2.2-24\n\n3.2.3\n专项技术措施暂估价\n按招标文件规定额度列计\n\n见表10.2.2-25\n\n3.3\n计日工\n∑计日工(暂估数量×综合单价)\n\n见表10.2.2-21\n\n3.4\n施工总承包服务费\n3.4.1+3.4.2\n\n见表10.2.2-21\n\n3.4.1\n其中\n专业发包工程管理费\n∑专业发包工程(暂估金额×费率)\n\n见表10.2.2-27\n\n3.4.2\n甲供材料设备管理费\n甲供材料暂估金额×费率+甲供设备暂估金额×费率\n\n见表10.2.2-27\n\n4\n规费\n(1.1+2.1.1)×费率\n\n\n\n5\n单列费用\n单列费用\n\n\n\n6\n税金\n(1+2+3+4+计税不计费+计税不计费不下浮)×税率\n\n\n\n7\n下浮\n(1+2+3+4+5+6-不计税不计费不下浮-计税不计费不下浮-暂估材料)×费率\n\n\n\n其中\n甲供费(不计入造价)\n甲供材料费+甲供主材费+甲供设备费\n\n\n\n招标控制价合计\n1+2+3+4+5+6-7\n\n\n\n\n\n【表10.2.2-16】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程清单与计价表\n\n单位(专业)工程名称:海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程-市政\n标段:\n第1页 共4页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征\n计量\n单位\n工程量\n金 额 (元)\n备注\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n人工费\n机械费\n暂估价\n\n\nD.1\n附录A 土石方工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n040101001001\n挖一般土方\n1、综合土方开挖并外运:土壤类别、运距、土方消纳费等自行考虑,按海盐县渣土管理办法、建设单位要求做妥善处理;含场地平整、田埂、场地内起坡造型等,挖方、填方及外运的工程量由施工单位根据图纸及现场情况综合考虑,结算不作调整\nm3\n29591.00\n\n\n\n\n\n\n\n2\n050101010001\n整理绿化用地\n1、土地平整、翻耕达到种植条件,含现状场地推土、田埂、下田坡等所有工作内容(开阔地带、平整地带考虑机械清表平整,狭小地带考虑人工清表平整,含表面精平整),挖方、填方及外运的工程量由施工单位根据图纸及现场情况综合考虑,结算不作调整\nm2\n35606.00\n\n\n\n\n\n\n\n\nD.5\n附录E 管网工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n040201022001\n排水沟、截水沟\n植草浅沟\n1、含土方开挖,外运,沟内植草等\n2、具体做法详见图纸\nm\n1024.00\n\n\n\n\n\n\n\n4\n040501019001\n混凝土渠道\n1、700*800 C25混凝土U型沟,勾缝采用M10砂浆\n2、槽壁最小厚度:规格700*800渠槽不小于3.5cm\n3、具体做法详见图纸\nm\n50.00\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n【表10.2.2-16】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程清单与计价表\n\n单位(专业)工程名称:海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程-市政\n标段:\n第2页 共4页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征\n计量\n单位\n工程量\n金 额 (元)\n备注\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n人工费\n机械费\n暂估价\n\n5\n040501001001\n混凝土管\n1、D400钢筋砼管铺设\n2、素土回填\nm\n230.00\n\n\n\n\n\n\n\n6\n040504001001\n砌筑井(落底)\n1、检查井:φ1000形检查井,做法详见图集02S515/P23\n2、井深:平均井深1.5m;\n3、井盖及井圈材质及规格:选用普通球墨铸铁井盖,井盖井座应有防盗、防坠落措施;\n4、自行考虑基坑支护;\n5、含模板、防坠网及土方开挖、回填、外运等;\n座\n4\n\n\n\n\n\n\n\n7\n040504001002\n砌筑井(落底)\n1、检查井:1650*1650矩形检查井,做法详见图集02S515/P34\n2、井深:平均井深2.0m;\n3、井盖及井圈材质及规格:选用普通球墨铸铁井盖,井盖井座应有防盗、防坠落措施;\n4、自行考虑基坑支护;\n5、含模板、防坠网及土方开挖、回填、外运等;\n座\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\nE.1\n附录A 绿化工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n【表10.2.2-16】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程清单与计价表\n\n单位(专业)工程名称:海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程-市政\n标段:\n第3页 共4页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征\n计量\n单位\n工程量\n金 额 (元)\n备注\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n人工费\n机械费\n暂估价\n\n8\n050102001001\n栽植乔木\n1、种类:香樟\n2、胸径:30-35cm\n3、高度:650-750cm\n4、冠幅:500-550cm\n5、养护期:2年\n6、全冠移栽苗,树形优美,直生苗,分支点高于220。\n株\n6\n\n\n\n\n\n\n\n9\n050102001002\n栽植乔木\n1、种类:朴树\n2、胸径:26-30cm\n3、高度:550-650cm\n4、冠幅:400-450cm\n5、养护期:2年\n6、全冠移栽苗,树形优美,直生苗,分支点高于220。\n株\n2\n\n\n\n\n\n\n\n10\n050102001003\n栽植乔木\n1、种类:乌桕\n2、胸径:22-26cm\n3、高度:550-650cm\n4、冠幅:400-450cm\n5、养护期:2年\n6、全冠移栽苗,树形优美,直生苗,分支点高于220。\n株\n16\n\n\n\n\n\n\n\n11\n050102012001\n铺种草皮\n1、草皮种类:百慕大,冬季补播黑麦冬\n2、养护期:2年\nm2\n16724.00\n\n\n\n\n\n\n\n\nE.2\n附录B 园路、园桥工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n【表10.2.2-16】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程清单与计价表\n\n单位(专业)工程名称:海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程-市政\n标段:\n第4页 共4页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征\n计量\n单位\n工程量\n金 额 (元)\n备注\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n人工费\n机械费\n暂估价\n\n12\n050201001001\n园路\n块石铺装\n1、100厚高湖石块石不少于五边,缝宽50\n2、100厚碎石\n3、现有土基,素土夯实大于等于0.95\nm2\n240.00\n\n\n\n\n\n\n\n13\n050201001002\n园路\n混凝土压膜地坪\n1、2-4厚压印地坪\n2、100厚C20混凝土,长≤6m,缝宽10,含模板\n3、150厚碎石垫层\n4、素土夯实大于等于0.95\nm2\n961.00\n\n\n\n\n\n\n\n\nE.3\n其他\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n14\n050305006001\n坐凳\n1、公园坐凳,具体款式由业主选定\n个\n12\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n【表10.2.2-16】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n施工技术措施项目清单与计价表\n\n单位(专业)工程名称:海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程-市政\n标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征\n计量\n单位\n工程量\n金 额 (元)\n备注\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n人工费\n机械费\n暂估价\n\n\n\n[请输入分部名称,电子评标勿删]\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n050403001001\n树木支撑架\n1、乔木支撑,胸径5-8cm的小乔木及灌木、毛竹等扁担式支架,胸径8-12的采用三角支架,胸径12-20的采用井字支撑方法采用塑料支撑保护架固定。30以上的用钢管加钢索支撑,用塑料支撑保护架固定。钢管支撑必须涂防锈漆,面漆用黄色。\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n\n2\n050403002001\n草绳绕树干\n1、草绳绕干,高度视苗木规格而定,一般不低于2.5米,大乔木要求三级分枝均需绕干以及根据设计要求自行考虑报价\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n\n3\n041106001001\n大型机械设备进出场及安拆\n1、大型机械设备进出场及安拆,由施工单位根据施工需要自行报价\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n\n4\n041107002001\n排水、降水\n1、工程排水、降水\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n\n5\n031301018001\n其他措施\n1、承包人认为必要的其他措施\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n【表10.2.2-20】\n\n\n\n\n\n施工组织(总价)措施项目清单与计价表\n\n工程名称:市政\n标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n项目编号\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n备注\n\n1\n050405001001\n安全文明施工费\n\n\n\n\n\n1.1\n\n安全文明施工基本费\n\n\n\n\n\n2\nZ50405009001\n提前竣工增加费\n\n\n\n\n\n3\n050405004001\n二次搬运费\n\n\n\n\n\n4\n050405005001\n冬雨季施工增加费\n\n\n\n\n\n5\nZ50405010001\n行车、行人干扰增加费\n\n\n\n\n\n6\n\n其他施工组织措施费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n【表10.2.2-21】\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:市政\n标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n项 目 名 称\n金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n0.00\n明细详见表10.2.2-22\n\n1.1\n标化工地增加费\n0.00\n明细详见表10.2.2-22\n\n1.2\n优质工程增加费\n0.00\n明细详见表10.2.2-22\n\n1.3\n其他暂列金额\n0.00\n明细详见表10.2.2-22\n\n2\n暂估价\n0.00\n\n\n2.1\n材料(设备)暂估价\n-\n明细详见表10.2.2-23\n\n2.2\n专业工程暂估价\n0.00\n明细详见表10.2.2-24\n\n2.3\n专项技术措施暂估价\n0.00\n明细详见表10.2.2-25\n\n3\n计日工\n\n明细详见表10.2.2-26\n\n4\n总承包服务费\n\n明细详见表10.2.2-27\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n【表10.2.2-22】\n\n\n\n\n暂列金额明细表\n\n工程名称:市政\n标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n项 目 名 称\n计量单位\n暂定金额(元)\n备注\n\n1\n标化工地增加费\n项\n\n\n\n2\n优质工程增加费\n项\n\n\n\n3\n其他暂列金额\n项\n\n估算比例一般不高于5%\n\n3.1\n其他暂列金额\n项\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n【表10.2.2-23】\n\n\n\n\n\n\n材料(工程设备)暂估单价表\n\n单位(专业)工程名称:海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程-市政\n标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n材料(工程设备)名称、规格、型号\n计量\n单位\n数量\n单价\n合价\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n【表10.2.2-24】\n\n\n\n\n专业工程暂估价表\n\n单位(专业)工程名称:海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程-市政\n标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n工 程 名 称\n工程内容\n暂估金额(元)\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n【表10.2.2-25】\n\n\n\n\n专项技术措施暂估价表\n\n单位(专业)工程名称:海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程-市政\n标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n工 程 名 称\n工程内容\n暂估金额(元)\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n0.00\n\n\n\n\n【表10.2.2-26】\n\n\n\n\n\n计 日 工 表\n\n单位(专业)工程名称:海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程-市政\n标段:\n第1页 共1页\n\n编号\n项 目 名 称\n单位\n数量\n综合单价(元)\n合价(元)\n\n\n一\n人 工\n元\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n\n人 工 小 计\n\n\n二\n材 料\n元\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n\n材 料 小 计\n\n\n三\n施 工 机 械\n元\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n\n施工机械小计\n\n\n总 计\n\n\n\n\n【表10.2.2-27】\n\n\n\n\n\n\n总承包服务费计价表\n\n单位(专业)工程名称:海盐县通元和美乡村示范基地项目——集镇南侧区块环境整治提升工程-市政\n标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n项目名称\n项目价值(元)\n服务内容\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n\n1\n发包人单独发包的专业工程\n\n\n\n\n\n\n1.1\n专业发包工程管理费\n\n\n\n\n\n\n2\n发包人提供材料(设备)\n\n\n\n\n\n\n2.1\n甲供材料设备保管费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n-\n-\n\n-\n\n\n\n\n【表10.2.2-29】\n\n\n\n\n\n\n主要工日一览表\n\n工程名称:市政\n标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n工日名称(类别)\n单位\n数量\n单价(元)\n合价(元)\n备注\n\n1\n一类人工\n工日\n\n\n\n\n\n2\n一类人工\n工日\n\n\n\n\n\n3\n二类人工\n工日\n\n\n\n\n\n4\n三类人工\n工日\n\n\n\n\n\n\n\n【表10.2.2-30】\n\n\n\n\n\n\n\n发包人提供材料和设备一览表\n\n工程名称:市政\n标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n材料(设备)名称、规格、型号\n单位\n数量\n单价\n(元)\n交货\n方式\n送达\n地点\n备注\n\n\n\n【表10.2.2-31】\n\n\n\n\n\n\n主要材料和工程设备一览表\n\n工程名称:市政\n标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n名称、规格、型号\n单位\n数量\n单价(元)\n合价(元)\n备注\n\n\n\n【表10.2.2-32】\n\n\n\n\n\n\n主要机械台班一览表\n\n工程名称:市政\n标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n机械名称、规格、型号\n单位\n数 量\n单价(元)\n合价(元)\n备注\n\n\n