水土保持方案报告编制服务 水土保持方案报告编制招标公告(中核汇能有限公司2025)
中核汇能安徽新能源有限公司唐县军城镇200MW光伏项目水土保持方案报告编制服务采购公告
@项目公告信息.项目名称@询价公告
中核汇能有限公司 -中核汇能安徽新能源有限公司唐县军城镇200MW光伏项目水土保持方案报告编制服务-询价采购公告
一、项目概况
项目名称:中核汇能安徽新能源有限公司唐县军城镇200MW光伏项目水土保持方案报告编制服务
项目编号:HNGS-FW-GKXJ-25-0207
交货/服务时间:在资料齐全条件下,签订合同后45个工作日内完成报告编制
交货/服务地点:河北省保定市唐县军城镇
供货范围:完成中核汇能唐县军城镇200MW光伏项目水土保持方案报告编制;能通过专家评审,取得水利主管部门意见;报告应包括方案项目概况、水土保持评价、水土流失预测、水土保持防治措施、水土保持监测以及投资估算等。
质量要求:本工程水土保持方案报告应满足国家及行业现行规程、规范要求,在资料齐全条件下,签订合同后45个工作日内完成报告编制。报告具备水利主管部门审查深度要求,能通过专家评审,取得水利主管部门意见。
二、供应商资格要求:
1. 供应商须同时具备以下资质要求:
(1)在中华人民共和国境内拥有合法经营权,具有独立企业法人资格;
(2)报价人近三年来具有水土保持方案的业绩,并提供相关证明。
2.本项目不接受联合体投标。
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2025年03月10日 17时00分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中核汇能安徽新能源有限公司唐县军城镇200MW光伏项目水土保持方案报告编制服务》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2025年03月10日 17时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中核汇能有限公司
七、联系方式
采购人:中核汇能有限公司
地址:
邮编:
联系人:高鹏
电话:18066069065
传真:
电子邮件:
中核汇能有限公司
2025年03月07日