北京市小微绿地建设工程设计招标公告(北京市东城区园林绿化局(北京市东城区绿化委员会办公室)2025)



2025年东城区小微绿地建设工程设计(二标段)询价公告

项目概况
2025年东城区小微绿地建设工程设计(二标段) 采购项目的潜在供应商应在中咨海外咨询有限公司(北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座310室)获取采购文件,并于2025年03月12日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:/
项目名称:2025年东城区小微绿地建设工程设计(二标段)
采购方式:询价
预算金额:0.570000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.570000 万元(人民币)
采购需求:
2025年东城区小微绿地建设工程设计(二标段)方案设计、施工图设计及其他设计服务
资金来源:政府投资建安费:人民币106400元规模:绿地面积约532㎡地点:新世界燕京大厦南代征绿地位于磁器口大街、崇文门外大街、天坛路三条道路交界处。

合同履行期限:设计周期3日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小型企业。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,具备政府相关行政主管部门核发的有效营业执照; (2)供应商具有风景园林工程设计专项乙级及以上资质;(3)供应商项目负责人具有园林设计相关专业的中级及以上专业技术职称(4)供应商有依法缴纳税金和社会保险资金的良好记录;(5)供应商参加谈判活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。
三、获取采购文件
时间:2025年03月07日至2025年03月10日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中咨海外咨询有限公司(北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座310室)
方式:现场获取。携带确认参加本项目的授权委托书领取询价文件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月12日 14点00分(北京时间)
地点:中咨海外咨询有限公司(北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座310室),逾期递交的文件恕不接受。
五、开启
时间:2025年03月12日 14点00分(北京时间)
地点:中咨海外咨询有限公司(北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座310室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

询价响应文件内容:(1)企业营业执照复印件,加盖公章;(2)资质证书复印件,加盖公章;(3)被授权人法定代表人授权委托书原件及身份证原件。(4)主要设计人员资料(5)资格声明书;(6)中小企业声明函及残疾人福利性单位声明函格式;(7)供应商提供相关业绩证明文件;(8)是否未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(9)响应函;(10)设计大纲(成交单位后期提供);(11)其他(12)响应文件份数:1正1副,电子版1份(内容为全部响应文件盖章后的扫描件)。
本项目需要落实的政府采购政策:(1)节能产品强制采购(如有);(2)节能产品、环境标志产品优先采购(如有);(3)政府采购促进中小企业发展;(4)政府采购支持监狱企业发展;(5)政府采购促进残疾人就业;(6)政府采购扶持贫困地区;(7)进口产品管理;(8)政府采购信用担保

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市东城区园林绿化局     
地址:北京市东城区东直门内北中街甲1号        
联系方式:彭冉 010-84060120      
2.采购代理机构信息
名 称:中咨海外咨询有限公司            
地 址:北京市海淀区车公庄西路25号            
联系方式:马小惠 010-68447307、13601173605            
3.项目联系方式
项目联系人:马小惠
电 话:  010-68447307、13601173605 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年东城区小微绿地建设工程设计(二标段)

品目
服务/工程管理服务/工程设计服务

采购单位
北京市东城区园林绿化局

行政区域
东城区
公告时间
2025年03月07日 11:44

获取采购文件时间
2025年03月07日至2025年03月10日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥0.570000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马小惠

项目联系电话
010-68447307、13601173605

采购单位
北京市东城区园林绿化局

采购单位地址
北京市东城区东直门内北中街甲1号

采购单位联系方式
彭冉 010-84060120

代理机构名称
中咨海外咨询有限公司

代理机构地址
北京市海淀区车公庄西路25号

代理机构联系方式
马小惠 010-68447307、13601173605