重庆市托利多多参数测试仪氟离子电极 氟离子电极招标公告(重庆市江津区生态环境监测站2025)
重庆市江津区生态环境监测站更换梅特勒-托利多多参数测试仪氟离子电极询价公告竞采公告
(竞采编号:62025030733821208)
自行组织项目:重庆市江津区生态环境监测站(采购人)对重庆市江津区生态环境监测站更换梅特勒-托利多多参数测试仪氟离子电极询价公告(项目)采用最低价采购方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:
32000元)
包1
包合计:32000元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
商品类目:成分分析仪表需求描述:成分分析仪表
32000.00
2个
32000.00
二、供应商资格要求
(参加报价价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、本项目的特定资格要求:详见采购需求文件。
三、报价时间
报价开始时间:2025-03-12 09:00(北京)
报价截止时间:2025-03-12 11:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:是
文件上传说明:详见询价公告。
五、商务条款
(一)交货时间及地点:
1、交货时间:工作日09:00至17:00
2、交货地点:重庆 重庆市 江津区 几江街道 重庆市江津区鼎山街道鼎山大道744号附2号
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:详见采购需求文件。
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
最低价:在符合项目要求的供应商数量不少于"3家"的前提下,按价格最低的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(四)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购需求方
单位名称:重庆市江津区生态环境监测站
联系人:重庆市江津区生态环境监测站
联系电话:13668048632
八、采购文件及附件
氟离子电极询价公告.doc
重庆市江津区生态环境监测站更换梅特勒-托利多多参数测试仪氟离子电极询价公告询价采购文件采购人:重庆市江津区生态环境监测站2025年3月重庆市江津区生态环境监测站更换梅特勒-托利多多参数测试仪氟离子电极询价公告1.1.重庆市江津区生态环境监测站更换梅特勒-托利多多参数测试仪氟离子电极已由重庆市江津区生态环境局确认招标,采购人为重庆市江津区生态环境监测站,资金来自财政资金。现对该项目进行询价采购,欢迎符合招标要求且资质合格企业参与投标。一、项目概况(一)项目名称:更换梅特勒-托利多SevenExcellence多参数测试仪氟离子电极项目。(二)采购限价:本项目的最高限价为人民币:32000.00元(大写:叁万贰仟元整)。(三)采购内容序号采购设备名称数量单位成交供应商备 注1梅特勒-托利多SevenExcellence多参数测试仪氟离子电极2支1名详见技术要求(四)技术要求1、梅特勒-托利多SevenExcellence多参数测试仪氟离子电极必须能与采购人原有的梅特勒-托利多SevenExcellence多参数测试仪配套使用。投标人负责供应采购人原有设备相匹配的原厂氟离子电极(详见下表),并提供更换、测试等工作。复合式气体检测仪传感器明细表及技术要求序号传感器名称检测因子数量(个)要求1氟离子电极氟离子2与梅特勒-托利多SevenExcellence多参数测试仪原厂配套2、注意事项:梅特勒-托利多SevenExcellence多参数测试仪采购人现有设备,此次所购“氟离子电极”是以“梅特勒-托利多SevenExcellence多参数测试仪”为主机进行配套使用和更换的。投标人须保证提供的电极为梅特勒-托利多SevenExcellence多参数测试仪原厂并可与原有主机相匹配使用,并提交售后服务承诺函原件(加盖制造商公章),并提供上门安装及测试服务。二、供应商须知(一)一般资格条件合格投标人应符合政府采购法第二十二条规定的基本条件:(1)具有独立承担民事责任的能力,需提供营业执照扫描件(盖鲜章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务会计报表(盖鲜章);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,设备及专业技术人员清单(盖鲜章);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料(盖鲜章);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,需提供承诺书(盖鲜章);(6)法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件无三、报价时间报价开始时间:2025年3月12日09:00(北京时间)报价截止时间:2025年3月12日11:00(北京时间)超过报价截止时间未提供报价文件的为无效报价。四、保证金:无五、响应文件要求文件必须上传:是文件上传说明:响应文件要求必须上传六、成交供应商的确定本次采购采取最低价评标法确定成交供应商,在符合本次资格条件、采购内容、技术要求、商务要求等采购要求的前提下,按报价最低的原则确定成交供应商。七、商务要求(一)交货时间合同签订后30天内完成供货及安装调试。(二)交货地点重庆市江津区生态环境监测站(三)验货方式:1.货物到达现场后,成交供应商应在采购单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,做出开箱记录,双方签字确认。2.成交供应商应保证货物到达采购方所在地完好无损。采购货物如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。3.成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场操作培训。验收合格条件如下:(1)货物技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准,并保证所有货物均为正品。(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。(3)在规定时间内完成交货并验收,并经采购方确认。(4)成交供应商必须按照采购合同参数、型号要求提供原厂设备设施货物。(5)成交供应商提供的服务未达到招标文件规定要求,且对采购方造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。(6)成交供应商更换传感器后,须对各设备更换的传感器进行标定,并提供标定记录单(盖鲜章)。(四)报价要求本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。(五)付款方式验收合格后,采购方自收到中标方正式发票后待财政资金到位后30个工作日到中标方指定账户。八、质量要求及服务(一)质量要求和技术标准。供应商提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准的正品,供应商的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期限:不小于壹年,保修期内维修全免费。2、保修范围:所提供配件3、质保期内服务措施:3.1电话咨询:供应商和制造商为采购方提供技术援助电话,解答采购方在使用中遇到的问题,及时为采购方提出解决问题的建议。3.2现场响应:采购方遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,供应商和制造商将在24小时内到达现场进行处理,确保产品正常工作;无法在24小时内解决的,须在48小时内提供备用产品,使甲方能够正常使用。3.3技术升级:供应商提供的产品如有技术升级,供应商须及时对采购方购买的产品进行升级服务。(二)质保期后服务1、质量保证期过后,供应商和制造商同样提供免费电话咨询服务,并承诺提供产品上门维护服务。2、质量保证期过后,供应商和制造商将以最优惠价格为甲方提供售后服务,且在甲方遇到技术问题电话咨询不能解决时,仍在24小时内到达现场进行处理,确保产品正常工作。九、联系方式联系人:陈老师联系电话:47262315采购人:重庆市江津区生态环境监测站十、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。3、凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。4、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。5、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。十一、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。4、投标人资格要求中:第(1)项需提供营业执照扫描件(盖鲜章);第(2)项需提供财务会计报表(盖鲜章);第(3)项需提供设备及专业技术人员清单(盖鲜章);第(4)项需提供相关证明材料(盖鲜章);第(5)项需提供承诺书扫描件(签字盖鲜章)。附件:相关文件重庆市江津区生态环境监测站2025年3月7日附件报价表★采购项目名称:★采购项目编号:★报价明细:采购设备名称报价(元)备注合计(小写)(大写)★交货验收时间:与询价差异说明:(不够自行加行)其他优惠承诺:(不够自行加行)备注:1、带★项必须填写,如有漏项的则作为无效投标处理;2、各项须如实填写,不得虚假填报,如中标后发现与填报情况不一致的,则按《政府采购法》相关规定给予处理;3、如因填列以上信息有误导致的一切损失,由投标人自行承担。投标人名称并盖公章:法定代表人或授权代理人签字:年月日法定代表人授权委托书本授权书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权我单位的(姓名)为我公司授权代理人,以本公司的名义参加重庆市江津区生态环境监测站组织的(项目名称)的询价采购活动。授权代理人在本次询价采购过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。授权代理人(亲笔):性别:年龄:岁单位:部门:职务:授权代理人无转让权,特此授权。投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件授权代理人身份证复印件授权代理人身份证复印件江津区分散政府采购项目验收单项目名称项目编号:采购部门服务方:采 购 清 单项目名称项目内容数量金额(元) 合计 分散采购机构意见: 项目负责人签字 年 月 日 服务方代表签字: 年 月 日 备注:1、项目验收后采购人在签署意见时,请签署"已验收合格,并收到发票原件。本验收单一式三份,单位财务、分散采购机构、服务方各一份。投标服务承诺书致:(招标人)在为你单位的服务工作过程中,我们将严格执行国家的有关法律法规,尊重并贯彻甲方的意见,维护甲方的利益,严把质量关,把向甲方提供优质服务,作为我们工作目标。同时郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保障金,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商基本资格条件,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。承诺单位(盖章):法定代表人(盖章或签字):日期:年月日