装修 施工图审查 施工图审招标公告(漳州市九龙江集团有限公司2025)
关于 【
九龙江集团大厦18层装修项目施工图审查】选取【
审图】的采购公告
发布时间: 2025-03-07 09:32:01
我平台将于2025-03-12 09:02:00为 漳州市九龙江集团有限公司 公开选取 审图中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市九龙江集团有限公司
工程项目名称:
九龙江集团大厦18层装修项目施工图审查
项目预估造价(万元):
245
服务事项:
审图
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
实际服务金额(元):
4000元(最低价)-5390元(最高价)
下浮比(%):
金额说明:
参考《关于印发福建省建筑工程施工图审查收费意见 和福建省施工图审查机构自律公约的通知(闽设协 [2015]16号)》,本项目为房屋建筑装修工程,概算额小于1000万元,以工程概算额为基数,累进计费率取值为2‰,乘以系数1.1,即施工图审查费用为245万元×2‰×1.1=0.539万元作为限价
服务内容:
包含但不限于:①审查是否符合工程建设强制性标准;②审查平面布局是否满足使用功能、安全、环保等要求;③审查设计企业和注册执业人员以及相关人员是否按规定在施工图上加盖相应的图章和签字;④审查所包含的全部作业、试验,出具详细检测成果并通过施工图审查,以及配合工程设计、工程报批、工程施工,开展工程检查,参加工程验收等后续技术服务工作;⑤审查水电设计、设备选用、装饰材料是否符合国家现行标准规范,包括但不限于防火、环保、质量、美观、耐久等。⑥其他法律、法规、规章规定必须审查的内容。
选取中介方式:
网上竞价+随机选择
报名开始时间:
2025-03-09 09:00:00
截止报名时间:
2025-03-12 09:00:00
公开选取中介时间:
2025-03-12 09:02:00
资质要求:
星级要求:
四星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
15659522330
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
施工图审图需求书—九龙江集团大厦18层装修项目.docx
其他说明:
无
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-03-07 09:32:01
九龙江集团大厦18层装修项目施工图审图服务需求书一、项目名称:九龙江集团大厦18层装修项目施工图审查二、建设规模和内容对位于龙文区湖滨路1号九龙江集团大厦18层空置区域进行装修,根据实地勘测,可装修面积约751.32㎡。其中包括隔断隔墙拆除、天棚吊顶安装、天棚乳胶漆涂刷、双玻百叶安装、钢木大门安装、定制书柜以及电力改造等。三、项目预估造价(万元)本项目工程概算金额:约245万元(包含暂列金)。四、服务内容包含但不限于:①审查是否符合工程建设强制性标准;②审查平面布局是否满足使用功能、安全、环保等要求;③审查设计企业和注册执业人员以及相关人员是否按规定在施工图上加盖相应的图章和签字;④审查所包含的全部作业、试验,出具详细检测成果并通过施工图审查,以及配合工程设计、工程报批、工程施工,开展工程检查,参加工程验收等后续技术服务工作;⑤审查水电设计、设备选用、装饰材料是否符合国家现行标准规范,包括但不限于防火、环保、质量、美观、耐久等。⑥其他法律、法规、规章规定必须审查的内容。五、服务金额说明参考《关于印发和的通知(闽设协[2015]16号)》,本项目为房屋建筑装修工程,概算额小于1000万元,以工程概算额为基数,累进计费率取值为2‰,乘以系数1.1,即施工图审查费用为245万元×2‰×1.1=0.539万元作为限价。六、其他说明具体工作开始时间以我方委托时间为准。