卷收器招标公告(延锋汽车智能安全系统有限责任公司2025)



RP1卷收器-02线-招标公告

公告

RP1卷收器-02线-招标公告

(招标编号:
0613-256021360831)

招标项目所在地区:上海市

一、招标条件

本RP1卷收器-02线(招标项目编号:0613-256021360831),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为延锋汽车智能安全系统有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:详见招标文件 。
招标内容与范围:/
本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 RP1卷收器-02线

三、投标人资格要求

001 RP1卷收器-02线:

详见下文

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年03月07日09时00分00秒---2025年03月12日16时00分00秒
获取方法:详见下文

五、投标文件的递交

递交截止时间:2025年03月28日10时00分00秒
递交方法:详见下文

六、开标时间及地点

开标时间:2025年03月28日10时00分00秒
开标地点及方式:详见下文

七、其他公告内容

1.
招标条件

本次RP1卷收器-02线采购项目的招标人为延锋汽车智能安全系统有限责任公司,资金来源为自筹,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,对本项目进行公开招标,在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。

2.
招标采购内容
概况

2.1.
招标编号:0613-256021360831

2.2.
采购内容:RP1卷收器-02装配生产线1条(主线+辅线 )

2.3.
交货地点:招标人指定地点

2.4.
时间要求:2025年06月15日前完成产线进厂安装(申江路工厂)。

2.5.
中标人数量:1家

技术规格及要求:详见第六章
最高投标限价:详见招标文件(投标人须知前附表)

本次招标不接受联合体投标
投标人的资格要求

投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织。
投标人应为招标设备的制造商。
投标人在汽车被动安全领域提供安全带卷收器整线装配线服务≥1年,有在同行业至少1家被使用情况(延锋、ATLF、 ZF、均胜、锦恒、HMT等),支持上海、塞尔维亚、墨西哥售后服务。(须提供业绩证明:包括但不限于合同、供货清单等)。
公司成立距今超过三年(以工商营业执照时间为准)。

招标文件的获取

凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:

招标文件发售时间:2025年3月7日到2025年3月12日(北京时间,下同);每日上午9:00-11:30,下午1:30-4:00
招标文件发售地点:上海市长寿路285号16楼1606室
招标文件每套售价500元,售后不退。

招标文件购买方式:关注我公司微信公众号“上海机电设备招标有限公司”,通过公众号中的“在线购标”服务进行线上报名及下载招标文件,如有疑问可联系招标代理机构,联系方式详见下文。

招标代理机构账户信息

开户名:上海机电设备招标有限公司
开户行:建行上海市分行营业部
帐号:31001550400055646341

投标文件的递交

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年3月28日10时,地点为上海市长寿路285号10楼。
逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收。

发布公告的媒介

本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)”上发布。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

九、联系方式

招标人:延锋汽车智能安全系统有限责任公司
地址:/
联系人:/
电话:/
电子邮件:/
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
地址:上海市长寿路285号16楼
联系人:沈时捷、闻竹
电话:32557701、32557708
电子邮件:ssj@shbid.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)