无缝钢管招标公告(北方化学工业股份有限公司2025)
基本信息
发布单位:北方化学工业股份有限公司
最终单位:北方化学工业股份有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:许哲
联系方式:0830-2796590
(平台发布信息)第二次采购计划3.5.xlsx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
工程物资材料一批
黑色金属材料及制品>其他
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2025-03-07 18:00:00
结束时间 2025-03-10 09:00:00
工程物资需求计划明细表(第二批)
提报日期:2025年3月7日
序号
物资名称
规格型号
标准或技术要求
材质
单位
数量
参考品牌
使用工况/介质
要求到货时间
是否为紧急件
是否为单一来源
备注
1
无缝钢管
外径*壁厚:
∅133*4mm
HG/T 20553-2011(II系列),每根管子外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
kg
308
浙江久立、武进、太钢、包钢、攀钢、宝钢、青山等
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
24米
2
无缝钢管
外径*壁厚:
∅89*4mm
HG/T 20553-2011(II系列),每根管子外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
kg
305
浙江久立、武进、太钢、包钢、攀钢、宝钢、青山等
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
36
3
无缝钢管
外径*壁厚:
∅76*4mm
HG/T 20553-2011(II系列),每根管子外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
kg
43
浙江久立、武进、太钢、包钢、攀钢、宝钢、青山等
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
6
4
无缝钢管
外径*壁厚:
∅57*4mm
HG/T 20553-2011(II系列),每根管子外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
kg
254
浙江久立、武进、太钢、包钢、攀钢、宝钢、青山等
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
48
5
90°弯头
DN125 δ=4mm
GB/T 12459-2017(II系列) GB/T 14976-2012(Ⅱ系列),每个弯头外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
2
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
1
6
90°弯头
DN80 δ=4mm
GB/T 12459-2017(II系列) GB/T 14976-2012(Ⅱ系列),每个弯头外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
20
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
12
7
90°弯头
DN50 δ=4mm
GB/T 12459-2017(II系列) GB/T 14976-2012(Ⅱ系列),每个弯头外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
25
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
18
8
90°弯头
DN25 δ=3mm
GB/T 12459-2017(II系列) GB/T 14976-2012(Ⅱ系列),每个弯头外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
10
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
3
9
等径三通
DN80 δ=4mm TS
GB/T 12459-2017(II系列) GB/T 14976-2012(Ⅱ系列),每个管件外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
10
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
6
10
等径三通
DN50 δ=4mm TS
GB/T 12459-2017(II系列) GB/T 14976-2012(Ⅱ系列),每个管件外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
5
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
3
11
异径三通
DN125*125*80Ⅱ-4.0 TR
GB/T 12459-2017(II系列) GB/T 14976-2012(Ⅱ系列),每个管件外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
3
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
2
12
异径三通
DN80*80*50Ⅱ-4.0 TR
GB/T 12459-2017(II系列) GB/T 14976-2012(Ⅱ系列),每个管件外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
5
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
3
13
异径三通
DN50*50*32Ⅱ-4.0 TR
GB/T 12459-2017(II系列) GB/T 14976-2012(Ⅱ系列),每个管件外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
8
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
6
14
偏心异径管
DN125*80Ⅱ-4.0 RE
GB/T 12459-2017(II系列) GB/T 14976-2012(Ⅱ系列),每个管件外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
1
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
1
15
偏心异径管
DN80*65Ⅱ-4.0 RE
GB/T 12459-2017(II系列) GB/T 14976-2012(Ⅱ系列),每个管件外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
6
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
6
16
偏心异径管
DN80*50Ⅱ-4.0 RE
GB/T 12459-2017(II系列) GB/T 14976-2012(Ⅱ系列),每个管件外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
4
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
3
17
同心异径管
DN50*20Ⅱ-4.0 RC
GB/T 12459-2017(II系列) GB/T 14976-2012(Ⅱ系列),每个管件外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
3
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
3
18
带颈平焊法兰
SO 125(B)-16RF
HG/T 20592-2009(B)每个法兰外圆面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
片
1
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
1
19
带颈平焊法兰
SO 80(B)-16RF
HG/T 20592-2009(B)每个法兰外圆面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
片
24
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
18
20
带颈平焊法兰
SO 65(B)-16RF
HG/T 20592-2009(B)每个法兰外圆面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
片
8
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
6
21
带颈平焊法兰
SO 50(B)-16RF
HG/T 20592-2009(B)每个法兰外圆面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
片
24
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
18
22
带颈平焊法兰
SO 32(B)-16RF
HG/T 20592-2009(B)每个法兰外圆面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
片
18
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
12
23
带颈平焊法兰
SO 25(B)-16RF
HG/T 20592-2009(B)每个法兰外圆面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
片
10
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
6
24
带颈平焊法兰
SO 20(B)-16RF
HG/T 20592-2009(B)每个法兰外圆面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
片
10
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
6
25
承插焊90°支管座
XS×3000 DN80x25 SW-90-0L
NB/T 47010-2017 GB/T 19326-2022(II系列)
每个管件外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
6
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
DN25调节阀用
6
26
对焊支管座
XS×3000 DN80x20 SW-90-0L
NB/T 47010-2017 GB/T 19326-2022(II系列)
每个管件外表面应有厂家标识、规格型号、执行标准、材质、特种设备生产许可证证号、材料炉号、批号等信息。随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
3
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
压力表用
3
27
不锈钢截止阀
J41H-16P RF DN80
法兰:HG/T 20592-2009,随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
9
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽阀
9
28
止回阀
H41H-16P DN50
法兰:HG/T 20592-2009,随货提供产品质量证明文件,营业执照,特种设备生产许可证,型式试验证书
S30408
个
6
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽止回阀
6
29
法兰垫片
DN125(B)-16 RF
δ=3mm
HG/T 20606-2009
RPTFE
片
10
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
30
法兰垫片
DN80(B)-16 RF
δ=3mm
HG/T 20606-2009
RPTFE
片
30
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
31
法兰垫片
DN65(B)-16 RF
δ=3mm
HG/T 20606-2009
RPTFE
片
20
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
32
法兰垫片
DN50(B)-16 RF
δ=3mm
HG/T 20606-2009
RPTFE
片
30
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
33
法兰垫片
DN32(B)-16 RF
δ=3mm
HG/T 20606-2009
RPTFE
片
20
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
34
法兰垫片
DN25(B)-16 RF
δ=3mm
HG/T 20606-2009
RPTFE
片
50
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
35
法兰垫片
DN20(B)-16 RF
δ=3mm
HG/T 20606-2009
RPTFE
片
30
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
36
双头螺柱
M16*90 A2-70
GB/T 901-1988
A2
个
300
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
37
双头螺柱
M16*85 A2-70
GB/T 901-1988
A2
个
300
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
38
双头螺柱
M12*75 A2-70
GB/T 901-1988
A2
个
300
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
39
I型六角螺母
M16 A2-70
GBT 6170-2015
A2
颗
1200
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用
40
I型六角螺母
M12 A2-70
GBT 6170-2015
A2
颗
600
——
饱和蒸汽
3月21日前
是
否
蒸汽压力管道用