多茬绿色设施蔬菜标准化种植 螺丝椒苗 线椒苗木 番茄苗木 甜瓜苗木 菠菜籽 香菜籽招标公告(灵台县蒲窝镇人民政府2025)
灵台县蒲窝镇多茬绿色设施蔬菜标准化种植项目招标公告
灵台县蒲窝镇多茬绿色设施蔬菜标准化种植项目招标公告
项目信息
采购项目名称
灵台县蒲窝镇多茬绿色设施蔬菜标准化种植项目
采购单位
甘肃金鑫建设咨询有限公司
交易编号
GSJX-2025-015
采购方式
公开
资金来源
联系人
李海旺
联系电话
13993349607
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-03-08 00:00:00
报名截止时间
2025-03-10 23:59:00
竞价开始时间
2025-03-11 00:00:00
竞价结束时间
2025-03-11 23:59:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
灵台县蒲窝镇多茬绿色设施蔬菜标准化种植项目001
GSJX-2025-015
货物类
50000.0
公告内容
灵台县蒲窝镇多茬绿色设施蔬菜标准化种植项目 招标公告 一、招标条件 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的有关规定,甘肃金鑫建设咨询有限公司受灵台县蒲窝镇人民政府的委托,对“灵台县蒲窝镇多茬绿色设施蔬菜标准化种植项目”以公开招标的方式进行采购。 二、招标文件编号:GSJX-2025-015 三、采购内容、预算金额及评标办法 1.采购内容:
序号
名称
单位
数量
1
螺丝椒苗
株
28100
2
线椒苗木
株
2000
3
番茄苗木
株
3200
4
甜瓜苗木
株
11550
5
菠菜籽
袋
120
6
香菜籽
袋
60
7
硫酸钾型纯硫基复合肥(N-P2O5-K2O(17-17-17)
吨
2
8
7%效氯氟氰菊酯100瓶
瓶
100
9
5%吡虫啉
瓶
100
10
40%百菌清
瓶
60
11
5%辛硫磷颗粒
瓶
50
2.预算金额:5万元(本次竞价各投标人仅限一轮报价,高于预算价的视为无效投标)。 3.合同履行期限:至合同签订之日起10日历天。 4.评标办法:最低价中标法。 四、采购需求 交付地点:采购人指定地点。 五、供应商资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料: (1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照或具有统一社会信用代码的营业执照副本); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近三年(即2022、2023、2024)经第三方审计的财务会计报告,或者投标人基本开户银行出具的资信证明;若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表); (3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2025年1月至今纳税凭证和缴纳社会保险的凭证,享受免税政策的企业须提供免税证明,新办企业或未发生业务的企业应提交一份暂无纳税发生的声明函); (4)参加本次政府采购活动近三年(2022年3月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函)。 2.提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供)。 3.投标人须为未被列入“信用中国”〔www.creditchina.gov.cn〕记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网〔www.ccgp.gov.cn〕“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站〔www.gscredit.gov.cn〕记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网〔www.creditchina.gov.cn〕、中国政府采购网〔www.ccgp.gov.cn〕及“信用甘肃”〔www.gscredit.gov.cn〕查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 4.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站〔http://wenshu.court.gov.cn/〕渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人)。 5.本项目不接受联合体投标。 五、报名及资质证明文件上传 1.请于2025年3月8日00时00分00秒至2025年3月10日23时59分00秒登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光采购招标平台(平凉市)”报名并上传相应资质证明文件及供货方案(PDF格式加盖电子签章)。 2.采购人将对各供应商上传的资格证明文件资料进行评审,择优选取三家竞标企业进入网上竞价程序。 六、网上报价时限及要求 1.通过资质审核的投标人请于2025年3月11日00时00分00秒至2025年3月11日23时59分00秒前提交报价。 2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额。 3.系统评标,以“最低价中标”确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标)。 4.竞价结束后,代理公司于2025年3月12日将进行公示,公示期为1个日历天。 七、相关要求 1.招标文件详见附件资料,投标人必须满足招标文件所有要求,否则投标将被拒绝。 2.本次竞价完成后,投标人需整理一份报名资料(加盖公章)及投标文件正本一份、副本叁份、电子版U盘叁份(word格式)送至甘肃金鑫建设咨询有限公司,纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标。 八、联系方式 招 标 人:灵台县蒲窝镇人民政府 地 址:灵台县蒲窝镇镇街道 联 系 人:周先生 电 话:15193388281 代理机构:甘肃金鑫建设咨询有限公司 地 址:灵台县翡翠豪庭2单元1603室 联 系 人:白先生 电 话:13993349607
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价