排水管维修工程招标公告(兰州国资利民物业管理有限公司2025)



兰州国资利民物业管理有限公司205小区排水管维修工程招标公告

兰州国资利民物业管理有限公司205小区排水管维修工程

招标公告

一、招标条件

根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)等有关规定,兰州国资利民物业管理有限公司205小区排水管维修工程已具备招标条件,招标人为兰州国资利民物业管理有限公司,现对兰州国资利民物业管理有限公司205小区排水管维修工程进行公开招标,特请合格的投标人前来投标。

二、项目概况与招标范围

1、项目名称:兰州国资利民物业管理有限公司205小区排水管维修工程

2、建设地点:七里河区土门墩街道建西西路87-213号205小区

3、建设规模:下水管总长度70米,深度6.2米,下设下水井4座,铺设DN400波纹管。(招标清单详见附件)

4、招标范围:本工程施工图范围内的全部工程(具体以工程量清单为准);

5、计划工期:30日历天

计划开工时间:2025年03月14日

计划竣工时间:2025年04月12日

6、质量要求:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准

7、预算:27.98万元

8、成交单位在项目成交后5日内,须提交一整套完整的资质证明文件及施工方案,要求提供纸质版胶装成册(一正二副)送至代理公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。

9、标段划分:施工一个标段

三、投标人资格要求

1、投标人须在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格;

2、投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

3、投标人近三年(指2022年02月至今)具有同类业绩(以合同或建设行政主管部门备案的中标通知书为准);

4、投标人近三年具有良好的财务状况(须提供2021至2023年度财务审计报告),若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明;

5、拟派项目负责人(即项目经理)须有注册在本企业的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;

6、技术质量负责人须具有相关工程类专业中级及以上技术职称;安全生产负责人和专职安全员均具有有效的安全生产考核合格C证(安全生产负责人与专职安全员不得为同一人);

7、根据本工程项目规模、特点及要求合理配备项目管理机构配备人员,项目管理机构各专业人员须配备齐全,至少须满足以下要求:项目负责人1人、技术质量负责人1人、安全生产负责人1人、质量员1人、安全员1人、施工员1人、资料员1人、材料员1人,以上人员均为本单位在职人员,并持有效岗位证书或合格的资格证书,同时须提供投标截止日前近半年任意连续三个月社保管理部门出具的社保证明,中标后不允许更换;

8、投标人须提供有无财产冻结的说明(以提交评审委员会认定是否影响其履约能力)及未被法院列为失信被执行人名单的承诺(说明及承诺须加盖申请单位公章);

9、根据兰政办发【2016】200号文件有关规定,投标人须出具“工资无拖欠承诺书”(格式自拟);

10、本次招标不接受联合体投标。

四、竞价方法:

1、低价评标法;

2、招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定中标人,同时发布成交公示(无效报价为投标报价超出招标控制价或被认定为低于成本价);通过竞价成交的投标人,请将投标文件纸质版于成交后5日内送至招标代理机构,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。

五、注册须知:

1.凡是拟参与兰州市公共资源交易中心阳光采购交易平台交易活动的投标人需先在兰州市公共资源交易网甘肃省阳光招标采购平台(兰州)(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。

六、上传资格证明文件截止时间及竞价截止时间:

1、上传资格证明文件截止时间:2025年03月10日12时00分(投标人请登录兰州市公共资源交易中心网甘肃省公共资源阳光交易平台(兰州) (http://yg.lzggzyjy.cn/a/login)上传完整的资格证明文件PDF版加盖公章);招标人对各投标人上传的资格证明等进行审核,通过资格审查的投标人进行网上竞价,投标人未按要求上传资格或上传不全者视为资格不符合要求或未按规定时限上传,将按无效标处理。

2、竞价截止时间:2025年03月10日17时00分(通过资格审查进入竞价环节的投标人根据自行报价,只能报价一次,投标人提交报价时认真核算报价金额。)

七、发布公告的媒介

本招标公告在甘肃省阳光招标采购平台(兰州市)(http://yg.lzggzyjy.cn/a/login)上发布。(凡参与该项目的企业必须在上传时填报清楚所投项目名称、标段、联系人及电话,因投标人失误而导致相关信息填写错误或与之无法正常联系者,招标人及招标代理机构概不负责)。

八、联系方式

招标人:兰州国资利民物业管理有限公司

地 址:甘肃省兰州市七里河区西津西路880号

联系人:赵光斌

联系电话:13919423646

招标代理机构:北京泛华国金工程咨询有限公司

地 址:兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼

联系人:李璇
电 话:0931-8622178 13893323970

2025年03月07日