变频器配件 带电显示模块 低压变频壳体套件 低压保护控制单招标公告(大同天晟电气有限公司2025)



询价单号
RA25030501012
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-09T11:41
报价截至时间
2025-03-10T11:41

采购商名称:采购)-供应组

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

带电显示模块

AC1140 V3路 DC3000 V2路

3.0



2025-03-20

RA24050900368

低压变频壳体套件

2200mm×1050mm×1150mm

3.0



2025-03-20

第一次采购

1000kW低压整流单元

输入电压:2 ×3AC 1140V(总功率:1000kW)

3.0



2025-03-20

第一次采购

低压保护控制单元

具备矿鸿通信接口

3.0



2025-03-20

第一次采购

低压逆变控制单元

光纤触发,CAN总线通讯

3.0



2025-03-20

第一次采购

1000kW低压两电平逆变单元

1000kW 1200A 两电平 1140V

3.0



2025-03-20

第一次采购

低压自愈式电容模组

1mF DC2500V

6.0



2025-03-20

第一次采购

低压叠层母排

1140V

3.0



2025-03-20

第一次采购

低压输出滤波模块

1000米以内,100Ω,200W

3.0



2025-03-20

第一次采购

显示模块

10寸 嵌入式系统

3.0



2025-03-20

RA24050900368

无线模块组件

电源:AC220V;数据读取无线通讯;设备远程调试;

3.0



2025-03-20

RA24111500288

询价条款

一、交货地址:山西大同市云州区大同天晟电气有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一.报价要求:报价需注明税率,所报价格应含税含其他运杂费,即包到价。 二.资质要求:供应商在报价时上传营业执照,代理商在报价时需上传生产厂家出具的授权经销商证明,报价时需提供对应货物有效的资质文件。 三.售后服务:供应商免费提供相关售后服务工作,及时处理问题,质保期为期一年。 四.供货时间规定:按照采购方通知时间进行送货、交货。 五.付款方式:我公司不提供预付款,签订合同且货到验收合格后,供货方开具合格的增值税专用发票,履行挂账手续后买受人于36个月内分期支付出卖人100%合同价款。 六.运输方式:汽运。 七.交货地点:山西省大同市云州区云州街大同天晟电气有限公司。 八.交货时间:供应商收到成交通知单后30天内完成交货。 九.包装要求: 1)根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。供应商提供的全部货物均应根据货物特点进行包装,使其防水、防潮、防霉、防锈及防野蛮装卸,并在正常情况下适于长途内陆运输及反复装卸和搬运要求,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由供应商承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由采购方具体要求)。 2)供应商提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或采购方统一要求的标识。 3)货物的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和采购方的合理要求。 4)如因供应商包装原因造成货物的损坏,由供应商负责修复或调换,发生的一切费用由供应商承担。 十.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 十一.中选方案:按项中选。 十二.供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2)供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3)供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月。 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8)处罚期内发现其他项目有其他失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、二级公司监督电话:0352-5334936 监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、签订合同主体单位为:大同天晟电气有限公司。
四、技术条款: 主要技术参数及要求 (一)低压变频壳体套件技术要求 1.外型尺寸:2200mm×1050mm×1150mm 重量:2800kg 2.外壳材质:Q235,隔爆壳体设计应符合GB/T 3836.2-2021新标准要求。 3.结构描述 壳体由隔爆型主腔和单独的进线、出线腔组成,主腔分为左右两个独立的腔体,分别安装整流电气模块和逆变电气模块。进、出线腔便于接线,并留有适合于导线弯曲半径的空间;外壳上的明显处应清晰的防爆标志和煤矿安全“MA”标志。 4.Ex防爆辅件 壳体配套显示窗、指示窗、电缆连接器、电缆引入装置等防爆辅件,要求提供防爆证及3C证。 5.隔爆面加工精度:≤3.2。 6.外壳精加工后应进行 1MPa 的水压试验,历时 30+2S(新标准) 外壳应无结构损坏或可能影响隔爆性能的永久变形,壳体可做为爆炸样机。 7.通用标牌 标牌材质1Cr17,厚度1mm,铆装方式。 8.表面涂装 腔体内:防锈漆,灭弧漆。 壳体表面:烤溙工艺,白色。 (二)1000kW低压整流单元 1.额定电流:800A,双电缆供电六脉整流; 2.耐压:3000V; 3.功率:1000kW; (三)低压保护控制单元 1.保护控制单元用PLC采用进口品牌,参考品牌德国倍福、韩国LS、德国菲尼克斯等,具备矿鸿通信接口。 2.保护控制单元的起动功能、停机功能、直流制动功能、频率的升、降功能、多挡转速和多挡加、减速时间控制功能;启动时无任何冲击电流,启动电流从零开始,缓缓达到工作电流,启动转矩0-2.5倍调,完全可以实现调速电动机重载时的顺利启动。 3.保护控制单元通用性强,既可以控制交流异步电动机也可以控制交流永磁同步变频电动机。采用DTC直接转矩控制方式,可准确地维持和限定预先给定的转矩,保证永磁电机在低频时具有高转矩输出。 4.保护功能:欠压保护、过压保护、瞬间过流、接地故障保护、过载保护、电机过温保护、通讯中断、数据校验及故障保护、缺相保护、超频保护、功率器件的过热保护、短路等,保护性能应符合国家电气设备标准的规定。 5.保护控制单元具有故障存储和故障自诊断功能,上电后系统自检,并在控制箱显示屏显示故障代码和故障信息。 6.故障发生时,保护控制单元自动采取相应的措施,并保存故障状态,帮助维护人员迅速找到故障原因,排除故障。 7.保护控制单元有CAN总线、485Modbus-RTU、以太网接口各两个。 8.各通讯接口,可以提供数据定义点表及通讯协议。 9.主电源断电恢复后,控制单元原设定参数不变。 10.配置标准MODBUS总线接口,可将系统的数据上传至地面调度室。 11.具有本安型先导控制回路(DI 4路,DO 4路),可接入本安型操作箱实现集中控制。 12.可实现漏电闭锁功能,检测电压AC1140V,动作值40kΩ,解锁值:1.5倍动作值以上,允许误差:10%; (四)低压逆变控制单元 1.3组光回路控制; 2.3组开关量控制点; 3.3组模拟量通讯点; 4.CAN通讯接口; (五)1000kW低压两电平逆变单元 1.功率模块额定工作电流:1200A; 2.功率模块反向击穿电压:AC3000V; 3.可承受1000kW电机额定转矩2.2倍变频启动电流; 4.功率组件额定功率1000kW; 5.工作温度:-50~125℃; 6.两电平拓扑结构; (六)低压自愈式电容模组 1.1mF ; 2.DC2500V; (七)低压叠层母排 1.尺寸:600*400mm; 2.耐压:4.2kV; 3.额定电流:1200A; 4.48处Φ11.5mm固定孔位; (八)低压输出滤波模块 1.1000米以内 2.100Ω 3.200W (九)显示模块 1.显示屏:10英寸彩色 2.人机界面系统:嵌入式操作系统 3.配套保护控制单元使用 4.数据存储容量:32GB 5.具备断电数据存储功能,存储时间:1年以上 6.数据接口:USB接口、以太、485、232各1个 7.电源:DC24V (十)无线模块组件 1.电源:AC220V; 2.数据读取无线通讯; 3.设备远程调试; (十一)带电显示模块 1.AC4000V3路 2.DC3000V2路
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中 1、授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书; 2、不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
BPJ-10001140机械总图.pdf

产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团大同机电装备天晟电气有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日interface return error