厚钢板 热轧厚钢板招标公告(中钢集团西安重机有限公司2025)
询价单号
PXBZX25030288
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-10T09:00
报价截至时间
2025-03-11T13:30
采购商名称:中钢集团西安重机有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
M06020153259
热轧厚钢板
GB/T3274-2007-130
25819.0
公斤
2025-04-25
《2300*11000(1张)》。工序详情:《无》。材质:《Q355B》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《0102019-026-0012》
M06020153089
热轧厚钢板
GB/T3274-2007-150
27083.0
公斤
2025-04-25
《2300*10000(1张)》。工序详情:《无》。材质:《Q355B》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《0102019-026-0013》
M06020152984
热轧厚钢板
GB/T3274-2007-170
30694.0
公斤
2025-04-25
《2300*10000(1张)》。工序详情:《无》。材质:《Q355B》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《0102019-026-0017》
M06020152845
热轧厚钢板
GB/T3274-2007-200
32499.0
公斤
2025-04-25
《2300*9000(1张)》。工序详情:《无》。材质:《Q355B》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《0102019-026-0002》
M06020152624
热轧厚钢板
GB/T3274-2007-240
36399.0
公斤
2025-04-25
《2300*8400(1张)》。工序详情:《无》。材质:《Q355B》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《0102019-026-0015》
M06020151564
热轧厚钢板
GB/T3274-2007-30
180.0
公斤
2025-04-25
《2500*11000(3张)》。工序详情:《无》。材质:《Q355B》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《0102019-026-0004》
询价条款
一、交货地址:陕西省西安市市辖区
二、保证金额度:20000.0元
三、商务条款:货到开票挂账后次月结算或以本次询单授标结果为准
四、技术条款:按相应国标及技术要求制造、验收
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:1、宝武重工体系合格供应商,或中钢西重合格供应商 2、非中钢西重合格供应商缴纳保证金2万元后方可参与报价
七、资质要求:
附件下载
PXBZX25030288厚钢板报价表.xlsx
PXBZX25030288厚钢板报价表
序号
主经营合同号
制修号
名 称
执行标准
规格型号
材质
数 量(块)
总重 (Kg)
单价 (元/ kg)
金 额(元)
备注
1
X6001
G0000
钢板
GB/T1591-2018
130*2300*11000
Q355B
1
25819
0
2
X6001
G0000
钢板
GB/T1591-2018
150*2300*10000
Q355B
1
27083
0
3
X6001
G0000
钢板
GB/T1591-2018
170*2300*10000
Q355B
1
30694
0
4
X6001
G0000
钢板
GB/T1591-2018
200*2300*9000
Q355B
1
32499
0
5
X6001
G0000
钢板
GB/T1591-2018
240*2300*8400
Q355B
1
36399
0
合计
5
152494
0
报价说明
合计金额:
0
价格组成:
含税含运费,理论计重,钢板要求达到国标3级探伤
付款方式:
货到开票挂账后次月结算
交货期:
天
价格有效期:
5天
报价单位:有限公司
报价日期: 2025年月日