检修外协 回转窑煤气燃烧器及附属设备更换招标公告(鲁丽集团有限公司2025)



询价单号
RA25030700138
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-10T09:00
报价截至时间
2025-03-10T16:00

采购商名称:鲁丽集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0702000117

原料车间检修外协项目-2



1.0



2025-04-05

0702000116

原料车间检修外协项目-1



1.0



2025-04-05

询价条款

一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:50000.0元
三、商务条款:1.结算方式:现汇付款,材料进场人员开始施工,付总工程款的30% ,施工至一半甲方确认后付总工程款的30%,审计结算审计完成后乙方开具9%全额增值税专用发票,发票到账后付至验收总额的90%(工程竣工结算由我方审计部门或者外审公司与乙方共同审定,审计费的收取按鲁价费发【2007】205号文件执行,审计费由乙方负责);余10%质保金,半年后无质量问题付清。如超出合同约定工程量或金额,必须经双方共同确认,协商一致重新签订合同,方可施工,否则甲方不予认可结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:详情见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

Y山东易鸿原料车间检修外协项目招标书2025.3.10.docx

Y山东易鸿原料车间检修外协项目招标书为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择合作单位,现对Y山东易鸿原料车间检修外协项目施工进行招标,欢迎具备能力的单位参与投标。一、招标范围:1.项目名称:原料车间检修外协项目-1:-----元/组原料车间检修外协项目-2:-----元/组(以上报价为现汇,含9%增值税)最终结算金额以实际验收量为准。2.建设地点:山东易鸿3.计划工期:具体工期以甲方实际检修计划为准,若无法完成,须书面申请,经我公司领导审批,否则视为违约,因违约导致我公司损失的由乙方承担全部经济损失。4.有意投标的单位可到本公司设备科/供应科了解祥细招标信息,统一现场技术交流时间为3月7日下午14点前。5.施工范围:见附件6.施工要求/质量标准:1.检修过程中所用吊车、拖车全部由乙方承担,施工工具及辅材(含氧气、乙炔、焊条、防腐、油漆等)由乙方承担,施工过程中所需水、电由甲方承担。2.具体施工细节由甲乙双方现场协商确认。3.具体工期以甲方实际检修计划为准。4、具体检修开始时间由甲方确定。二、中标模式:单独施工三、投标时间:2025年3月10日上午9点四、付款方式:现汇付款,材料进场人员开始施工,付总工程款的30%,施工至一半甲方确认后付总工程款的30%,审计结算审计完成后乙方开具9%全额增值税专用发票,发票到账后付至验收总额的90%(工程竣工结算由我方审计部门或者外审公司与乙方共同审定,审计费的收取按鲁价费发【2007】205号文件执行,审计费由乙方负责);余10%质保金,半年后无质量问题付清。如超出合同约定工程量或金额,必须经双方共同确认,协商一致重新签订合同,方可施工,否则甲方不予认可结算。五、投标资格要求:1.企业的资格要求:①施工队伍必须提供具备相应的施工资质证、营业执照、安全生产证(第一次进入施工必须提供三证原件),并提供盖有此三证的复印件并盖章。国内非资质许可的施工项目必须具备安全施工条件。②项目相对应施工资质;2.本项目不接受联合体投标。3.人员配置要求:①项目经理应承担过至少3个与所投标段同类型的工程业绩。②现场作业人员必须有电工证、焊工证、高空作业证等特种作业所需相关证件。③所有进入区域内施工的外包单位人员必须提供半年内个人体检报告,保证身体良好。(心电图、血压、视力、听力、)④施工单位要针对施工的项目出具详细的安全施工方案,方案包括以下几点:编制审核和审批、工程概况描述、工程安全和文明施工管理机构、工程项目安全生产责任、安全生产管理制度、施工安全操作规定和措施、施工现场安全管理纪律要求、应急救援措施等内容。⑤施工人员必须参加培训、拍照记录和闭卷考试,不得代答,并签到按指纹。4.保险投标单位必须为本项目所有参与人员集体投意外伤害保险,保额不低于100万;保险范围是指项目现场作业人员,或虽不在项目现场,但由于设备和设施不安全、劳动条件和作业环境不良、管理不善,以及项目部指派到施工现场以外从事有关活动而导致的意外伤害事故。5.60岁以上人员不允许进厂施工。6.检修、中修、大修期间拆换的大型备件,经甲方现场评定报废后,由乙方负责按标准进行切割,切割后由甲方负责过磅称重并做好记录。甲方根据实际切割重量按150元/吨支付乙方相关费用。(该条款适用范围不包括招标项目内包含的切割)六、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金五万元(¥50000元),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、招标完成后,中标单位保证金自动转为合同履行保证金,未中标单位投标保证金7天内予以原数返还。3、投标之前,投标人必须提供单位相关资质原件到安全科备案,如未能提供,不具备投标资格。4、有下列情况之一的,投标保证金将不予返还:①投标人在规定的投标有效期内未进行报价;②接甲方通知后,投标人未能按时到厂参加议标,视为弃标;③中标人在规定期限内未能按照甲方要求进厂施工5、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。6、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。7、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书:联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁丽丽限团有银公司七、联系方式:技术联系人:杨建坤移动电话:13863625774商务联系人:耿华宇移动电话:18866701551王健移动电话:15169633223单位名称:山东易鸿新材料科技有限公司单位地址:山东省寿光市羊口镇圣海东路与新港路交叉路口西南角附件一序号检修内容分项备注1回转窑煤气燃烧器及附属设备更换,旧件运至指定位置。(金属软管:DN500两根、DN350两根、附属阀门管路等)。原料车间检修外协项目-12回转窑煤气/天然气混合站制作安装:混合站管道制作,阀组重新安装(按图施工)。混合站平台制作安装。铺设φ1200管道铺设至回转窑窑头,长度约20米。旧煤气阀组整体保护性拆除。3回转窑窑头窑门改造:原窑门框架左右各外扩300mm,上部外扩200mm。窑门用16mm钢板制作并安装(新制作窑门根据门框尺寸改造)4回转窑筒体风机、风管安装:窑体内安转4根φ377*1550的不锈钢风管。筒体外安装通风机1台,风机出口与筒体内4根风管连接,总长度约12米(变径使用标准件)。安装DN700调节阀1台,DN700膨胀节1台,DN350手动调节阀4台。5回转窑窑尾集尘罩对接除尘管道:集尘罩上方对接φ1000管道约50米接到原料除尘主管道。制作安装管道钢架1组(高度12米)。安装1台DN1000电动蝶阀。6烘干窑窑尾除尘罩及下料系统改造:除尘罩顶部保护性割除约15平方米并恢复。除尘罩内部用16mm钢板铺设滑板并焊接固定,约30平方米。(延伸至窑内)滑板上方安转下料溜槽(已加工备件,约4m*1.2m)。滑板位置安装空气炮2台1烘干窑内扬料斗、扬料板、扬料圈更换:扬料斗、扬料板共280个,扬料圈150个,扬料圈处耐磨板(NM400钢板 厚度10mm)约130平方米(扬料圈及耐磨板需根据现场尺寸制作)。原料车间检修外协项目-22沸腾炉烟气改造:电厂废烟气主管道开口安装DN800手动蝶阀1台,对接DN800管道引至沸腾炉烟气进口管道,长度约120米。制作安装管道钢架3组(高度约12米)沸腾炉处管道安装DN800电动蝶阀1台(利旧)3回转窑直斗提改造:更换箱体15米左右(旧箱体分解运至指定位置)。头轮、尾轮、电机、减速机、传动链条及链轮、牵引链带更换。料斗检查部分磨损严重的更换,箱体内部导轨割除并重新制作安装。头轮处平台割除后重新制作安装加固,约10平方米。4在回转窑窑头除尘管道安转:三层平台南北两侧地面开2个外径750mm的孔洞通向2层。从窑头除尘罩架设2根Ø720除尘管道经孔洞对接到2层除尘管道共约30米,并安转2台DN700电动蝶阀三层平台使用200mmH型钢制作管道支架2个,尺寸为1米*5米二层振动筛处用6mm厚铁板制作安装1个2m*1m的集尘罩。集尘罩上部用DN400管道与上部除尘管道联通,并安装1台DN400电动蝶阀。集尘罩及除尘管道均为可拆卸式