扬州市环境监测站年度耗材招标公告(扬州市江都生态环境局2025)
2025年扬州市江都环境监测站年度耗材采购项目竞争性磋商公告
索引号 11321088014448551N/2025-433132
体裁分类
主题分类 其他(城乡建设、环境保护)
组配分类 通知公告
发布机构 江都区生态环境局
公开日期 2025-03-06
文号
时效
名称 2025年扬州市江都环境监测站年度耗材采购项目竞争性磋商公告
2025年扬州市江都环境监测站年度耗材采购项目竞争性磋商公告
2025年扬州市江都环境监测站年度耗材采购项目
竞争性磋商公告
江苏富华工程造价咨询有限公司受扬州市江都生态环境局的委托,就2025年扬州市江都环境监测站年度耗材采购项目实施竞争性磋商采购,现欢迎符合相关条件的供应商参加磋商。
一、竞争性磋商项目名称及编号
项目编号:JDFH-2025GZ006#
项目名称:2025年扬州市江都环境监测站年度耗材采购项目
采购方式:竞争性谈判 √竞争性磋商 询价
最高限价:本项目共分二个标包。
(1)一标包:实验室试剂耗材采购
(2)二标包:实验室用气体采购
本项目二个标包投标上限费率为计价基数的100%,计价基数为采购文件耗材单价。报价高于最高限价的为无效标。
采购需求:2025年度扬州市江都环境监测站年度耗材采购,具体内容详见招标文件。
付款方式:采购人根据采购需求分批次采购,每批次耗材到达招标人指定场所,货款每季度支付一次,每次支付本季度应付货款,付款时须提供正式税票。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳和的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在中没有重大违法记录;
三、获取采购文件
时间:2025年3月6日至2025年3月13日每日上午9时至12时,下午14时30分至17时(北京时间,法定节假日除外)。
方式:携带授权委托书原件、营业执照复印件加盖公章至江苏富华工程造价咨询有限公司(地址:扬州市江都区龙城路41号3楼)报名,招标文件售价300元/份,现场缴纳,售后不退。
售价:人民币300元整
四、响应文件提交
截止时间:2025年3月17日9点30分(北京时间)
地点:江苏富华工程造价咨询有限公司开标室(扬州市江都区龙城路41号3楼)
五、开启
时间:2025年3月17日9点30分(北京时间)
地点:江苏富华工程造价咨询有限公司开标室(扬州市江都区龙城路41号3楼)
六、公示网站
及
公告期限
公示网站:扬州市江都区人民政府平台发布。
公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
(一)拒绝下述供应商参加本次采购活动:
1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。
3、供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网"列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(二)竞争性磋商保证金
本项目无须缴纳竞争性磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:扬州市江都生态环境局
联系方式:张先生
2.采购代理机构信息
名 称:江苏富华工程造价咨询有限公司
地 址:扬州市江都区龙城路41号3楼
联系方式:0514-86864452
3.项目联系方式
项目联系人:蔡静
电 话:15921698980
江苏富华工程造价咨询有限公司
2025年3月6日