四板模锻件招标公告(核工业理化工程研究院2025)



核理化院-四板模锻件采购公告

中国原子能工业有限公司-核理化院-四板模锻件-竞争性谈判采购公告

1、采购项目简介

本采购项目 四板模锻件 已由 核工业理化工程研究院 批准实施,采购项目资金已落实,采购人为 核工业理化工程研究院 ,集采机构为中国原子能工业有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判。

2、采购范围及相关要求

2.1 采购范围:
(1)需求内容:四板模锻件预计三年期框架数量 1#四板模锻件2200套(含1#上端盖2200件,1#下端盖2200件,1#挡板4400件) 2#四板模锻件5000套(含2#上端盖5000件,2#下端盖5000件,2#挡板10000件)根据采购订单要求供货,不承诺最低需求量。
2.2 交货期:框架协议三年,按照采购订单要求供货。
2.3 交货地点:天津市河东区津塘路168号
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:按照1#2#四板模锻件订货技术要求执行(线下看1#2#四板模锻件订货技术要求)。(联系人:郭培,联系方式:13820881418,地址:天津市河东区津塘路168号核理化院)
2.5入围原则:选取综合评分排名第一的供应商为入围供应商;若综合评分排名第一的供应商放弃入围资格,可在其他符合要求的候选供应商中顺延排名入围。
2.6定价机制:
确定需求部分按成交采购单价执行,若出现原材料价格波动10%及以上时,成交供应商据实出具报价单,采购人和成交供应商各承担波动幅度的50%;

3、供应商资格要求

3.1 具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,符合国家有关规定,具有履行合同所必要的财务、技术、采购及组织能力,有资格和能力完成本采购相关内容。
3.2 本次采购要求供应商须具备与本采购项目相应的供货/服务能力。
3.3 本次采购(£接受 R不接受)联合体响应。联合体参加采购活动的,联合体各方应满足供应商资格要求,且不得存在本采购公告3.5款所规定的情形。
3.4 其他要求:
(1)本次采购(£接受R不接受)代理商报价。
(2)其他:响应供应商企业类型必须是直接生产单位,不得为外商投资或外商独资(如提供营业执照,企业资质查询证明等)。
3.5保密及廉洁要求
供应商须遵守采购人的保密要求(见保密承诺函),并须遵守相关廉洁要求(见廉洁承诺函)。

4、采购文件的获取

4.1 采购文件每套售价__200_元,售后不退。凡有意响应者,请于2025年 3 月 7 日上午11时30分至2025年 3 月 17 日上午11时30分(北京时间,下同),登录中核集团电子商务平台(https://www.cnncecp.com)完成本项目的报名,并在支付采购文件款项后,下载电子版采购文件。
4.2 任何未在平台完成注册报名并领购本项目采购文件的法人或其他组织,其响应将被拒绝。供应商应扫描下方二维码向集采机构支付采购文件费用,集采机构财务部门确认收款后,应答人才能获得采购文件的下载权限。在获取采购文件前,潜在应答人应将文件付费成功截图(扫描件或照片)发送至指定邮箱(招标集采机构项目负责人电子邮箱)。
支付采购文件购买费用后,请自行扫码提交电子发票申请。提交电子发票申请时,请备注采购项目经理姓名和汇款时间。经集采机构财务部门审核确认后,电子发票将自动发送至申请时所填邮箱。
二维码如下:

5、响应文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间(递交截止时间,下同)为2025年 3 月 20 日9时30分,地点为北京西城区月坛北街戊1号(月坛大厦北门对面胡同内约50米),中国原子能工业有限公司月坛办公区。
5.2 纸质文件递交:逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
纸质文件可以采用邮寄方式递交(地址见5.1,联系人及电话见集采机构),响应文件的递交时间以采购人(集采机构)收到响应文件时间为准,供应商应自行考虑各种风险,并采取必要的保护措施保证响应文件外包装密封情况完好。
5.3 电子版文件递交:供应商应在递交截止时间前按中核集团电子采购平台的要求线上报价并录入报价单、上传电子版响应文件,否则响应将被拒绝,已递交的纸质版响应文件无效。

6、谈判时间和地点

递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间同响应文件递交截止时间,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。
谈判地点同响应文件递交地点。

7、发布公告的媒介

本次谈判公告同时在中核集团电子商务平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。

8、联系方式

采购人:核工业理化工程研究院
地址:天津市河东区津塘路168号
邮编:300250
联系人:郭工
电话: 13820881418
电子邮件: 232492933@qq.com

集采机构:中国原子能工业有限公司
联系人: 董女士
电话: 18204709887
电子邮件: dongwd@mails.cneic.com.cn

2025 年 3 月 7 日