养老服务中心新建项目设计、采购、施工 养老服务中心新建招标公告(达拉特旗民政局2025)



内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗养老服务中心新建项目(EPC模式) 设计、采购、施工二标段招标公告

招标项目信息

招标人名称
达拉特旗民政局
招标代理机构名称
内蒙古恒咨项目管理有限公司

招标项目编号
A1506002024120601002
招标项目名称
内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗养老服务中心新建项目(EPC模式)

资金来源
财政-旗区资金;其他资金:
资金落实情况
已落实

资格审查方式
资格后审
招标组织形式
委托招标

其他事宜

招标项目概况

 序  号
标段(包) 编号
标段(包) 名称
标段(包) 内容
标段(包) 分类
标段合同估算价(元)
建设地点
工期(交货期)
评标办法

1
A1506002024120601002001 
设计、采购、施工二标段
招标范围:新建养老服务中心精装修,建筑面积为14513平方米,地上5层,框架结构,建筑高度22.76米。本工程的施工图设计(含设计文件送审)、施工至竣工阶段全过程设计技术服务及后续现场配合服务;与建设工程相关的材料、设备采购及标段工程、施工图纸内全部建设工程施工,直至项目竣工验收合格并移交,工程保修期内的缺陷修复和保修及相应技术服务。(详见发包人要求)
建筑;结构;给水排水;电气、通信及弱电;土建工程;电气工程;建筑给水排水工程;室内装饰装修工程;建筑智能化工程;机电设备安装工程;其它
 8030000.00
鄂尔多斯市达拉特旗
 120日历天
综合评估法

投标人资格要求

资质要求
投标人须具备①+②资质: ①建设行政主管部门颁发的【工程设计综合资质甲级】或具备【工程设计建筑行业乙级(含)】及以上资质或具备【工程设计建筑行业(建筑工程专业)设计乙级(含)】及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书扫描件,以联合体形式投标的,由联合体协议书载明负责设计的单位提供);②建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包叁级】(含)以上资质或[建筑装修装饰工程专业承包贰级](含)以上资质或【建筑工程施工总承包乙级】(含)以上资质或【建筑装修装饰工程专业承包乙级】(含)以上资质(新),具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书、安全生产许可证扫描件,以联合体形式投标的,由联合体协议书载明负责施工的单位提供)。

项目负责人要求
1.项目负责人(项目经理)资格要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程贰级(含)以上建造师资格,必须在投标单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件中须附扫描件);且未担任其他在建工程的项目经理(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件附件,承诺书须附在投标文件中)。2.必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年12月至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,新入职人员同时提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附上述证明材料原件扫描件)。注:如投标单位拟派项目负责人为一级建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》【建办市〔2021〕40 号】文件要求提供一级建造师电子注册证书(一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)。内蒙古自治区以内的二级建造师依据内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知【内建函〔2022〕508号】文件要求提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效);内蒙古自治区以外的二级建造师不作要求。

业绩要求
//

信誉要求
(1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且处于处罚期内。(提供相关承诺并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第六章,承诺书须附在投标文件中)。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件须附网页截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件须附网页截图)。注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。

财务要求
近年(2022年1月1日至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。(提供相关承诺并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第六章,承诺书须附在投标文件中)。注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。

联合体投标要求
本次招标接受联合体投标,且应满足下列要求: (1)联合体所有成员应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,应当指定牵头 人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,明确 约定各方拟承担的工作和责任,并将联合协议书随投标文件一起递交,联合体单位 数量不超过 2 个。 (2)联合协议书约定同一专业由两个或以上单位共同承担的,按照资质等级较低 的单位确定资质等级; (3)联合体各方不得再以自己名义单独参加本标段投标或组成新的联合体或参加 其他联合体在本标段中投标。 (4)委托代理人参加投标的还需提供联合体牵头人法定代表人签署的授权委托书。 (5)联合体各方成员应在内蒙古建设工程交易中心办理主体库申请业务,并申请CA锁。详见操作手册或咨询:0512-58188511、0471-5332612。

外境企业资格备案要求
//

投标人资格其他要求
1、施工技术负责人要求: 施工技术负责人至少配备1名,需具备建筑工程中级(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件);  2、设计负责人的资格要求:至少配备1名设计负责人,需具备一级注册建筑师资格;(提供注册证书,投标文件须附扫描件); 3、项目管理机构其他人员:资料员1名、材料员1名、造价师(员)/预算员1名、施工员1名(土建专业)、质检员/质量员1名(土建专业)、安全员1名(安全员需提供在有效期内的安全生产考核合格证扫描件,其余人员须提供资格证书或岗位证或培训合格证书扫描件);另需常驻现场设计人员至少 1 名,具有建筑工程相关专业中级或高级工程师职称(投标文件须附职称证书扫描件)。4、以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年12月至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,新入职人员同时提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附上述证明材料原件扫描件)注:(1)项目负责人(项目经理)、设计负责人及施工负责人不得相互兼职(任)。 (2)本项目中要求的人员可以是任意一个联合体成员的人员。

投标信息确认时间及方式

确认方式
网上确认。投标人需对投标信息确认之后方可下载招标文件。

确认时间
2025年3月6日至2025年3月13 日

招标文件的获取

获取方式
请登录《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),领取格式为“nmgzf"的招标文件。领取后使用“投标文件制作工具(内蒙古)”打开查看。技术支持电话: 4009980000

获取时间
2025年3月6日至2025年3月13 日

投标文件的递交及相关事宜

递交方式
登录内蒙古自治区工程项目交易系统(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),详见操作手册。

递交截止时间
2025年4月1日 09时00分

开标地点
本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.148.175.179:9443/BidOpening),开标过程中如有问题请咨询:0512-58188511、0471-5332612。

开标现场要求
1、开标时,投标人无需到达开标现场。开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅”(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)在线参加开标会议并签到,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。2、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

其它要求

1、本项目实行无纸化招投标,各投标人必须在投标截止时间前上传电子投标文件,开标现场只对电子投标文件进行开标(中标人在与招标人签订合同前需提供非加密电子版投标文件U盘及纸质投标文件)2、各投标人未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。 3、本招标项目采用电子开标(网上开标)、电子评标(网上评标)。由于在线制作电子投标文件时资信证明(营业执照、资质证书、人员证件、业绩等)是从“内蒙古公共资源交易中心主体及信用信息库”中获取的,所以建议潜在投标人及时将投标文件中涉及的资信证明补充完善到主体信息库中,并按照招标文件的相关要求制作和上传电子投标文件。 4、本招标项目采用无纸化电子交易模式。投标人不需要递交纸质投标文件。招标文件中有关纸质投标文件的要求不适用。 5、开标一览表(开标记录表)仅用于唱标使用,如果其中内容与电子投标文件投标函中内容不一致时,以后者为准。 6、为了避免投标截止时间前一天系统故障或拥挤造成电子投标文件无法上传的现象,请各投标人尽早上传电子投标文件,有问题可以及时与软件开发公司或运行保障科取得解决。 7、本招标项目的潜在投标人缴纳投标保证金时,可以采用“虚拟子账户”形式或者法律、法规允许的其他方式缴纳投标保证金。请各投标人特别关注并严格遵照招标文件中有关投标保证金缴纳的规定。8、本项目采用的评标办法:综合评估法 (技术明标)9、投标文件中所附证明材料扫描件中的内容及印章必须清晰可见,如因扫描件中的内容及印章模糊不清所造成的一切后果,由投标人自行承担。

发布公告的媒介

本次招标公告在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)发布。

招 标 人(章):
达拉特旗民政局
招标代理机构(章):
内蒙古恒咨项目管理有限公司

地 址:
达拉特旗树林召镇
地 址:
达拉特旗蒙达创汇大厦A座310室

联 系 人:
赵玉梅
联 系 人:
陈先生

电 话:
15924578561
电 话:
15598749567

电 子 邮 件:
/
电 子 邮 件:
nmghengzi@163.com

附件:

招标公告.pdf

项目名称

内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗养老服务中心新建项目(EPC模式)设计、采购、施工二标段招标公告

项目编号

A1506002024120601

公告类型

招标公告

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

A1506002024120601002001

获取招标公告开始时间

获取招标公告结束时间

开标地点

开标时间

内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗养老服务中心新建项目(EPC模式)设计、采购、施工二标段招标公告招标项目信息招标人名称达拉特旗民政局招标代理机构名称内蒙古恒咨项目管理有限公司招标项目编号A1506002024120601002招标项目名称内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗养老服务中心新建项目(EPC模式)资金来源财政-旗区资金;其他资金:资金落实情况已落实资格审查方式资格后审招标组织形式委托招标其他事宜招标项目概况序号标段(包)编号标段(包)名称标段(包)内容标段(包)分类建标段合同估设算价(元)地点工期(交货期)评标办法1A1506002024120601002001设计、采购、施工二标段招标范围:新建养老服务中心精装修,建筑面积为14513平方米,地上5层,框架结构,建筑高度22.76米。本工程的施工图设计(含设计文件送审)、施工至竣工阶段全过程设计技术服务及后续现场配合服务;与建设工程相关的材料、设备采购及标段工程、施工图纸内全部建设工程施工,直至项目竣工验收合格并移交,工程保修期内的缺陷修复和保修及相应技术服务。(详见发包人要求)建筑;结构;给水排水;电气、通信及弱电;土建工程;电气工程;建筑给水排水工程;室内装饰装修工程;建筑智能化工程;机电设备安装工程;其它鄂尔多斯8030000.00市达拉特旗120日历天综合评估法投标人资格要求资质要求投标人须具备①+②资质:①建设行政主管部门颁发的【工程设计综合资质甲级】或具备【工程设计建筑行业乙级(含)】及以上资质或具备【工程设计建筑行业(建筑工程专业)设计乙级(含)】及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书扫描件,以联合体形式投标的,由联合体协议书载明负责设计的单位提供);②建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包叁级】(含)以上资质或[建筑装修装饰工程专业承包贰级](含)以上资质或【建筑工程施工总承包乙级】(含)以上资质或【建筑装修装饰工程专业承包乙级】(含)以上资质(新),具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书、安全生产许可证扫描件,以联合体形式投标的,由联合体协议书载明负责施工的单位提供)。项目负责人要求1.项目负责人(项目经理)资格要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程贰级(含)以上建造师资格,必须在投标单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件中须附扫描件);且未担任其他在建工程的项目经理(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件附件,承诺书须附在投标文件中)。2.必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年12月至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,新入职人员同时提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附上述证明材料原件扫描件)。注:如投标单位拟派项目负责人为一级建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》【建办市〔2021〕40号】文件要求提供一级建造师电子注册证书(一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)。内蒙古自治区以内的二级建造师依据内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知【内建函〔2022〕508号】文件要求提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效);内蒙古自治区以外的二级建造师不作要求。业绩要求//信誉要求(1)投标人不得存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且处于处罚期内。(提供相关承诺并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第六章,承诺书须附在投标文件中)。(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件须附网页截图)。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件须附网页截图)。注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。财务要求近年(2022年1月1日至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。(提供相关承诺并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第六章,承诺书须附在投标文件中)。注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。联合体投标要求本次招标接受联合体投标,且应满足下列要求:(1)联合体所有成员应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,应当指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合协议书随投标文件一起递交,联合体单位数量不超过22个。(2)联合协议书约定同一专业由两个或以上单位共同承担的,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独参加本标段投标或组成新的联合体或参加其他联合体在本标段中投标。(4)委托代理人参加投标的还需提供联合体牵头人法定代表人签署的授权委托书。(5)联合体各方成员应在内蒙古建设工程交易中心办理主体库申请业务,并申请CA锁。详见操作手册或咨询:0512-58188511、0471-5332612。外境企业资格备案要求//投标人资格其他要求1、施工技术负责人要求:施工技术负责人至少配备1名,需具备建筑工程中级(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件);2、设计负责人的资格要求:至少配备1名设计负责人,需具备一级注册建筑师资格;(提供注册证书,投标文件须附扫描件);3、项目管理机构其他人员:资料员1名、材料员1名、造价师(员)/预算员1名、施工员1名(土建专业)、质检员/质量员1名(土建专业)、安全员1名(安全员需提供在有效期内的安全生产考核合格证扫描件,其余人员须提供资格证书或岗位证或培训合格证书扫描件);另需常驻现场设计人员至少1名,具有建筑工程相关专业中级或高级工程师职称(投标文件须附职称证书扫描件)。4、以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年12月至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,新入职人员同时提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附上述证明材料原件扫描件)注:(1)项目负责人(项目经理)、设计负责人及施工负责人不得相互兼职(任)。(2)本项目中要求的人员可以是任意一个联合体成员的人员。投标信息确认时间及方式确认方式网上确认。投标人需对投标信息确认之后方可下载招标文件。确认时间2025年3月6日至2025年3月13日招标文件的获取获取方式请登录《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),领取格式为“nmgzf"的招标文件。领取后使用“投标文件制作工具(内蒙古)”打开查看。技术支持电话:4009980000获取时间2025年3月6日至2025年3月13日投标文件的递交及相关事宜递交方式登录内蒙古自治区工程项目交易系统(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),详见操作手册。递交截止时间2025年4月1日09时00分开标地点本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.148.175.179:9443/BidOpening),开标过程中如有问题请咨询:0512-58188511、0471-5332612。开标现场要求1、开标时,投标人无需到达开标现场。开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅”(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)在线参加开标会议并签到,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。2、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。其它要求1、本项目实行无纸化招投标,各投标人必须在投标截止时间前上传电子投标文件,开标现场只对电子投标文件进行开标(中标人在与招标人签订合同前需提供非加密电子版投标文件U盘及纸质投标文件)2、各投标人未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。3、本招标项目采用电子开标(网上开标)、电子评标(网上评标)。由于在线制作电子投标文件时资信证明(营业执照、资质证书、人员证件、业绩等)是从“内蒙古公共资源交易中心主体及信用信息库”中获取的,所以建议潜在投标人及时将投标文件中涉及的资信证明补充完善到主体信息库中,并按照招标文件的相关要求制作和上传电子投标文件。4、本招标项目采用无纸化电子交易模式。投标人不需要递交纸质投标文件。招标文件中有关纸质投标文件的要求不适用。5、开标一览表(开标记录表)仅用于唱标使用,如果其中内容与电子投标文件投标函中内容不一致时,以后者为准。6、为了避免投标截止时间前一天系统故障或拥挤造成电子投标文件无法上传的现象,请各投标人尽早上传电子投标文件,有问题可以及时与软件开发公司或运行保障科取得解决。7、本招标项目的潜在投标人缴纳投标保证金时,可以采用“虚拟子账户”形式或者法律、法规允许的其他方式缴纳投标保证金。请各投标人特别关注并严格遵照招标文件中有关投标保证金缴纳的规定。8、本项目采用的评标办法:综合评估法(技术明标)9、投标文件中所附证明材料扫描件中的内容及印章必须清晰可见,如因扫描件中的内容及印章模糊不清所造成的一切后果,由投标人自行承担。发布公告的媒介本次招标公告在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)发布。招标人(章):达拉特旗民政局招标代理机构(章):内蒙古恒咨项目管理有限公司地址:达拉特旗树林召镇地址:达拉特旗蒙达创汇大厦A座310室联系人:赵玉梅联系人:陈先生电话:15924578561电话:15598749567电子邮件:/电子邮件:nmghengzi@163.com