北京多功能用地 国有建设用地使用权招标公告(北京中关村大街建设发展有限公司2025)
北京市海淀区六郎庄项目HD00-1010-0002、0003、0004地块F3其他类多功能用地(勘察)招标公告
交易项目编号:S110000A001040606002
公告内容
北京市海淀区六郎庄项目HD00-1010-0002、0003、0004地块F3其他类多功能用地(勘察)招标公告
(招标编号:S110000A001040606002)
一、招标条件
本招标项目
北京市海淀区六郎庄项目HD00-1010-0002、0003、0004地块F3其他类多功能用地(勘察) 已由
北京市规划和自然资源委员会 以
《国有建设用地使用权出让合同》 批准建设,招标人为
北京中关村大街建设发展有限公司 投资额为
250000 万元,建设资金来源为
企业自筹 ,项目出资比例为
100% 。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点:
北京市海淀区海淀镇HD00-1010-0002、0003、0004地块
规模:地上建筑规模:
52858.5平方米 ; 地下建筑规模:
42568.33平方米 ; 建筑面积:
95426.83 ㎡ ;建筑高度:
9米 ;长度:
0 m。
招标范围:
本项目的岩土工程勘察工作。勘察工作成果符合国家相关法律、规定及规范要求,以及设计和施工的使用要求;勘察深度满足实际工程需要的全部工作内容。 ;招标内容:
勘察
三、投标人资格要求
投标人需具备 :
岩土工程(勘察)专业资质甲级及以上
本次招标项目 :
不接受 联合体投标。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿: 否。
五、招标文件的获取
获取时间:
2025-03-07 16:00:00 至 2025-03-13 17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ ) 下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
六、投标文件的递交
递交截止时间:
2025-03-28 11:00:00
递交方式:
网络递交文件
递交地址:
北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/
七、其他公告内容
1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2、本次招标采用电子化招标投标方式。 3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。 4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。
八、联系方式
招 标 人: 北京中关村大街建设发展有限公司
招标代理机构: 中钰招标有限公司
地 址: 北京市海淀区北四环西路67号二层209室
地 址: 北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701
联 系 人: 王工
联 系 人: 陈思思
电 话: 010-88852337
电 话: 18612001917
电子邮件: /
电子邮件: zhaobiao01@zyzbdl.com
2025年03月07日
附件列表:
勘察招标公告.pdf
北京市海淀区六郎庄项目HD00-1010-0002、0003、0004地地F3其他类多功能用地(勘察)招标公告I(招标编号:)一、招标条本招标项目北京市淀区大郎庄项目HD00-1010-0002、0003、0004地块F3其他类多功能用地(勘察)已由北京规划和自然资源委员会以《国有建设用地使用权出让合同》批准建设,招标人为北京中关村大街建设发展有限公司,投资额为250000万元,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市海淀区海淀镇HD00-1010-0002、0003、0004地块规模:地上建筑规模:52858.5平方米;地下建筑规模:42568.33平方米;建筑面积95426.83m;建筑高度:9米;长度:0m;招标范围:本项目的岩土工程勘察工作。勘察工作成果符合国家相关法律、规定及规范要求,以及设计和施工的使用要求;勘察深度满足实际工程需要的全部工作内容。;招标内容:勘察。三、投标人资格要求投标人需具备:岩土工程(勘察)专业资质甲级及以上。本次招标项目:不接受联合体投标。四、是否有投标补偿是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取获取时间:2025-03-0716:00:00至2025-03-1317:00:00获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。六、投标文件的递交递交截止时间:2025-03-2811:00:00递交方式:网络递交文件递交地址:北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/七、其他公告内容公告说明:1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2、本次招标采用电子化招标投标方式。3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。八、联系方式招标人:关村大街建设发展有限公司招标代理机构:中钰招标有限公司地址:京市海北四珠西路67号二层209室地址:北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内1层1701联系人:王工联系人:陈思思福电话:010-88852337电话:18612001917A电子邮件:1电子邮件:zhaobiao01@zyzbdl.com2025年03月07日返回