重庆城市道路照明设备更新改造招标公告(重庆秀山交通建设发展有限公司2025)



秀山县城市道路照明设备更新改造项目(一期)设备部分(第二次)

秀山县城市道路照明设备更新改造项目(一期)设备部分(第二次)招标公告

1.招标条件

本招标项目秀山县城市道路照明设备更新改造项目(一期)已由 重庆市秀山土家族苗族自治县发展和改革委员会以重庆市企业投资项目备案证(项目代码:2020-500241-52-03-152035)批准建设,项目业主为重庆秀山交通建设发展有限公司,招标项目资金来自业主自筹,项目出资比例为100% ,招标人为 重庆秀山交通建设发展有限公司。项目已具备招标条件,现对设备部分货物采购进行第二次公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:重庆市秀山县武营、官桥、官庄、美翠、溶溪镇、洪安镇、梅江镇等路段。
2.2 项目概况与建设规模:共有六段道路需进行照明设备更新,总长约14.88公里,电源为市政电源接入,要求改造后明设备节能水平达到2级能效,灯杆高度12m。第一段:国道G319武营至官桥段,总长约3.3公里,双向四车道。第二段:国道G319官庄至美翠段,总长约5.8公里,双向四车道。第三段:县道XO77溶溪镇段,总长约4.8公里,双向四车道,部分路段为双车道,现太阳能路灯拆除改造。第四段:双向四车道段,总长约0.64公里:九龙隧道段总长340m,双向两车道,现状LED灯改造升级。第五段:洪安镇段,总长约1.8公里,双向四车道。第六段:梅江镇段,总长约1.7公里,向四车道。
2.3 本次招标项目货物采购估算金额:3712256.52元。
2.4 招标范围:秀山县城市道路照明设备更新改造项目(一期)设备部分货物采购,包含但不限于材料/设备原价、利润、包装费、运杂费、售后服务费、运输损耗费(如有)、上下卸车费、税金、备品备件、专用工具及指导安装、调试、检验、验收等一切服务费,卸货至采购方指定地点。
2.5 交货地点:重庆市秀山县武营、官桥、官庄、美翠、溶溪镇、洪安镇、梅江镇等路段,具体交货地点以招标人通知为准。
2.6 交货期:90日历天,计划开始交货日期:2025年4月10日。
2.7 标段划分:     /    
2.8 其他:    /     

3.政府采购工程

3.投标人资格要求

3.1  本次招标允许投标人以投标货物的下列身份参加投标:
√制造商
√代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)
√3.1.1 投标人为制造商应符合以下要求:
(1)具备有效的营业执照;
√(2)投标货物中的LED灯具备有效的产品性能检测合格报告或产品质量检测报告。
√3.1.2 投标人为代理商应符合以下要求:
(1)具备有效的营业执照;
(2)投标货物中的LED灯具有投标货物制造商授权书;
注:本招标项目同一标段中,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则各相关投标均无效;同一品牌同一型号货物的制造商和代理商不得在本招标项目同一标段中投标,否则各相关投标均无效。
(4)投标货物制造商应符合上述3.1.1项的规定。
3.2  投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的供货能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.3  本次招标不接受联合体投标。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-03-11 12:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2025-03-12 17:30:00(北京时间)前在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-03-27 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
重庆秀山交通建设发展有限公司
代理机构:

欣心园工程管理有限责任公司

地址:

地址:

联系人:

张老师

联系人:

江老师

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
023-76864112
联系电话:
023-67119085

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2025年03月07日

秀山县城市道路照明设备更新改造项目(一期)设备部分(第二次)

户名

开户行

投标保证金账号

秀山土家族苗族自治县公共资源综合交易中心

中国农业银行秀山支行

318504010400032960000005299

秀山土家族苗族自治县公共资源综合交易中心

重庆农村商业银行秀山支行

4301010120010005371000876

秀山土家族苗族自治县公共资源综合交易中心

中国工商银行重庆秀山支行

9558853100005685908

秀山土家族苗族自治县公共资源综合交易中心

重庆银行秀山支行

670201040001474-100376

秀山土家族苗族自治县公共资源综合交易中心

中国邮政储蓄银行股份有限公司秀山土家族苗族自治县支行

950009010011106671485398579

招标公告.pdf

施工图.pdf

[50024120250211001010201].cqzf

 

秀山县城市道路照明设备更新改造项目(一期)设备部分(第二次)招标公告1.招标条件本招标项目秀山县城市道路照明设备更新改造项目(一期)已由重庆市秀山土家族苗族自治县发展和改革委员会以重庆市企业投资项目备案证(项目代码:2020-500241-52-03-152035)批准建设,项目业主为重庆秀山交通建设发展有限公司,招标项目资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为重庆秀山交通建设发展有限公司。项目已具备招标条件,现对设备部分货物采购进行第二次公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市秀山县武营、官桥、官庄、美翠、溶溪镇、洪安镇、梅江镇等路段。2.2项目概况与建设规模:共有六段道路需进行照明设备更新,总长约14.88公里,电源为市政电源接入,要求改造后明设备节能水平达到2级能效,灯杆高度12m。第一段:国道G319武营至官桥段,总长约3.3公里,双向四车道。第二段:国道G319官庄至美翠段,总长约5.8公里,双向四车道。第三段:县道XO77溶溪镇段,总长约4.8公里,双向四车道,部分路段为双车道,现太阳能路灯拆除改造。第四段:双向四车道段,总长约0.64公里:九龙隧道段总长340m,双向两车道,现状LED灯改造升级。第五段:洪安镇段,总长约1.8公里,双向四车道。第六段:梅江镇段,总长约1.7公里,向四车道。2.3本次招标项目货物采购估算金额:3712256.52元。2.4招标范围:秀山县城市道路照明设备更新改造项目(一期)设备部分货物采购,包含但不限于材料/设备原价、利润、包装费、运杂费、售后服务费、运输损耗费(如有)、上下卸车费、税金、备品备件、专用工具及指导安装、调试、检验、验收等一切服务费,卸货至采购方指定地点。2.5交货地点:重庆市秀山县武营、官桥、官庄、美翠、溶溪镇、洪安镇、梅江镇等路段,具体交货地点以招标人通知为准。2.6交货期:90日历天,计划开始交货日期:2025年4月10日。2.7标段划分:/2.8其他:/3.投标人资格要求3.1本次招标允许投标人以投标货物的下列身份参加投标:☑制造商☑代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)☑3.1.1投标人为制造商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;☑(2)投标货物中的LED灯具备有效的产品性能检测合格报告或产品质量检测报告。☑3.1.2投标人为代理商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;(2)投标货物中的LED灯具有投标货物制造商授权书;注:本招标项目同一标段中,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则各相关投标均无效;同一品牌同一型号货物的制造商和代理商不得在本招标项目同一标段中投标,否则各相关投标均无效。(4)投标货物制造商应符合上述3.1.1项的规定。3.2投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的供货能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­03­1112:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025­03­1217:30:00(北京时间)前在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­03­2709:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆秀山交通建设发展有限公司代理机构:欣心园工程管理有限责任公司地址:,地址:联系人:张老师,联系人:江老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:023­76864112,联系电话:023­67119085传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2025年03月07日秀山县城市道路照明设备更新改造项目(一期)设备部分(第二次)招标公告1.招标条件本招标项目秀山县城市道路照明设备更新改造项目(一期)已由重庆市秀山土家族苗族自治县发展和改革委员会以重庆市企业投资项目备案证(项目代码:2020-500241-52-03-152035)批准建设,项目业主为重庆秀山交通建设发展有限公司,招标项目资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为重庆秀山交通建设发展有限公司。项目已具备招标条件,现对设备部分货物采购进行第二次公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市秀山县武营、官桥、官庄、美翠、溶溪镇、洪安镇、梅江镇等路段。2.2项目概况与建设规模:共有六段道路需进行照明设备更新,总长约14.88公里,电源为市政电源接入,要求改造后明设备节能水平达到2级能效,灯杆高度12m。第一段:国道G319武营至官桥段,总长约3.3公里,双向四车道。第二段:国道G319官庄至美翠段,总长约5.8公里,双向四车道。第三段:县道XO77溶溪镇段,总长约4.8公里,双向四车道,部分路段为双车道,现太阳能路灯拆除改造。第四段:双向四车道段,总长约0.64公里:九龙隧道段总长340m,双向两车道,现状LED灯改造升级。第五段:洪安镇段,总长约1.8公里,双向四车道。第六段:梅江镇段,总长约1.7公里,向四车道。2.3本次招标项目货物采购估算金额:3712256.52元。2.4招标范围:秀山县城市道路照明设备更新改造项目(一期)设备部分货物采购,包含但不限于材料/设备原价、利润、包装费、运杂费、售后服务费、运输损耗费(如有)、上下卸车费、税金、备品备件、专用工具及指导安装、调试、检验、验收等一切服务费,卸货至采购方指定地点。2.5交货地点:重庆市秀山县武营、官桥、官庄、美翠、溶溪镇、洪安镇、梅江镇等路段,具体交货地点以招标人通知为准。2.6交货期:90日历天,计划开始交货日期:2025年4月10日。2.7标段划分:/2.8其他:/3.投标人资格要求3.1本次招标允许投标人以投标货物的下列身份参加投标:☑制造商☑代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)☑3.1.1投标人为制造商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;☑(2)投标货物中的LED灯具备有效的产品性能检测合格报告或产品质量检测报告。☑3.1.2投标人为代理商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;(2)投标货物中的LED灯具有投标货物制造商授权书;注:本招标项目同一标段中,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则各相关投标均无效;同一品牌同一型号货物的制造商和代理商不得在本招标项目同一标段中投标,否则各相关投标均无效。(4)投标货物制造商应符合上述3.1.1项的规定。3.2投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的供货能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­03­1112:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025­03­1217:30:00(北京时间)前在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­03­2709:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易网(秀山县)》发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆秀山交通建设发展有限公司代理机构:欣心园工程管理有限责任公司地址:,地址:联系人:张老师,联系人:江老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:023­76864112,联系电话:023­67119085传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2025年03月07日邮编:邮编:联系电话:023­76864112联系电话:023­67119085传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:我要提问?-申请电子投标保函投标文件制作工具国招招标/澄清文件查看工具