PVC水管及配件招标公告(湛江港(集团)股份有限公司2025)
湛江港散杂货分公司2025年度PVC水管及配件集中采购项目-询价采购公告
项目概况
采购项目名称:
湛江港散杂货分公司2025年度PVC水管及配件集中采购项目
采购项目编号:
G1100000175217353001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询价采购
项目类型:
经营货物
公告开始时间:
2025-03-09 14:55:00
采购人及采购代理
采购人名称:
湛江港(集团)股份有限公司
采购人地址:
广东省湛江市霞山区中国广东省湛江市霞山区宝港大道8号
联系人:
林超
联系方式:
13763010588
邮箱:
linchao3@cmhk.com
联合采购人:
标段(包)信息1
标段(包)名称:
湛江港散杂货分公司2025年度PVC水管及配件集中采购项目
标段(包)编号:
G1100000175217353001001
采购范围及内容:
采购范围(规模):湛江港散杂货分公司2025年度PVC水管及配件采购 合同期限:一年 供货期:合同签订之日起,自收到采购人各使用单位提供的采购需求计划(招商交易平台集采订单系统下单)后3个日历天内送到指定交货地点。 交货地点: 湛江港(集团)股份有限公司散杂货分公司作业一区、作业二区、作业三区内指定地点。供货时报价人必须由专人前来办理进出港业务,并同步自行安排入场卸货,费用由报价人承担,必要时采购人仅提供自有机械(如叉车等)协助卸车。卸车人员严格遵守和服从采购人的安全规章制度和监管要求。 质量标准:(详见第五章采购需求及第四章合同文本) 主要技术性能指标/质量要求或服务标准:详见第五章采购需求及第四章合同文本 其他(如有):更多要求详见本采购文件“第五章采购需求”及“第四章合同文本”。
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);③被招商局集团、招商港口或采购人取消中选资格且处于处罚期内;④近三年(2022年1月1日至采购公告发出之日)与采购人发生合同纠纷。 4.1.2其他信誉要求: 需提供诚信承诺函 4.2关联关系禁止报价要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受 4.4其他资格要求及证明资料: 无
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2025-03-12 17:00:00
回复截止时间:
2025-03-13 11:00:00
报价截止时间
2025-03-13 15:00:00
文件开启时间:
2025-03-13 15:00:00
明细信息
名称
数量
单位
规格型号
备注
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
PVC水管
400
条
DN20,2.0MPa
给水
PVC水管
700
条
DN25,1.6MPa
给水
PVC水管
700
条
DN32,1.6MPa
给水
PVC水管
100
条
DN40,1.6MPa
给水
PVC水管
120
条
DN50,1.6MPa
给水
PVC水管
200
条
DN63,1.6MPa
给水
PVC水管
200
条
DN75,1.6MPa
给水
PVC水管
100
条
DN90,1.6MPa
给水
PVC水管
100
条
DN110,1.6MPa
给水
PVC水管
20
条
DN160,1.6MPa
给水
PVC直通
200
个
DN20,1.6MPa
给水
PVC直通
150
个
DN25,1.6MPa
给水
PVC直通
200
个
DN32,1.6MPa
给水
PVC直通
10
个
DN40,1.6MPa
给水
PVC直通
100
个
DN50,1.6MPa
给水
PVC直通
50
个
DN63,1.6MPa
给水
PVC直通
50
个
DN75,1.6MPa
给水
PVC直通
5
个
DN90,1.6MPa
给水
PVC直通
20
个
DN110,1.6MPa
给水
PVC直通
10
个
DN160,1.6MPa
给水
PVC三通
100
个
DN20,1.6MPa
给水
PVC三通
100
个
DN25,1.6MPa
给水
PVC三通
100
个
DN32,1.6MPa
给水
PVC三通
10
个
DN40,1.6MPa
给水
PVC三通
60
个
DN50,1.6MPa
给水
PVC三通
30
个
DN63,1.6MPa
给水
PVC三通
5
个
DN75,1.6MPa
给水
PVC三通
5
个
DN90,1.6MPa
给水
PVC三通
10
个
DN110,1.6MPa
给水
PVC三通
5
个
DN160,1.6MPa
给水
PVC弯头
350
个
DN20,1.6MPa
给水
PVC弯头
350
个
DN25,1.6MPa
给水
PVC弯头
300
个
DN32,1.6MPa
给水
PVC弯头
30
个
DN40,1.6MPa
给水
PVC弯头
130
个
DN50,1.6MPa
给水
PVC弯头
50
个
DN63,1.6MPa
给水
PVC弯头
50
个
DN75,1.6MPa
给水
PVC弯头
10
个
DN90,1.6MPa
给水
PVC弯头
30
个
DN110,1.6MPa
给水
PVC弯头
10
个
DN160,1.6MPa
给水
PVC管帽
150
个
DN20,1.6MPa
给水
PVC管帽
70
个
DN25,1.6MPa
给水
PVC管帽
50
个
DN32,1.6MPa
给水
PVC管帽
50
个
DN40,1.6MPa
给水
PVC管帽
50
个
DN50,1.6MPa
给水
PVC管帽
10
个
DN63,1.6MPa
给水
PVC管帽
2
个
DN75,1.6MPa
给水
PVC管帽
2
个
DN90,1.6MPa
给水
PVC管帽
2
个
DN110,1.6MPa
给水
PVC管帽
2
个
DN160,1.6MPa
给水
PVC外牙堵头
25
个
DN20,1.6MPa
给水¢3/4"联塑外螺纹堵头
PVC外牙堵头
5
个
DN25,1.6MPa
给水¢3/4"联塑外螺纹堵头
PVC异径直接
80
个
DN25-DN20,1.6MPa
给水
PVC异径直接
50
个
DN32-DN20,1.6MPa
给水
PVC异径直接
5
个
DN50-DN32,1.6MPa
给水
PVC异径直接
5
个
DM50-DN25,1.6MPa
给水
PVC异径直接
5
个
DN50-DN20,1.6MPa
给水
PVC异径直接
5
个
DN63-DN32,1.6MPa
给水
PVC异径直接
5
个
DN63-DN25,1.6MPa
给水
PVC异径直接
5
个
DN75-DN63,1.6MPa
给水
PVC异径直接
5
个
DN75-DN50,1.6MPa
给水
PVC异径直接
5
个
DN75-DN32,1.6MPa
给水
PVC异径三通
5
个
DN25-DN20,1.6MPa
给水
PVC异径三通
5
个
DN32-DN20,1.6MPa
给水
PVC异径三通
50
个
DN50-DN32,1.6MPa
给水
PVC异径三通
5
个
DM50-DN25,1.6MPa
给水
PVC异径三通
5
个
DM50-DN20,1.6MPa
给水
PVC异径三通
5
个
DN63-DN32,1.6MPa
给水
PVC异径三通
5
个
DN63-DN25,1.6MPa
给水
PVC异径三通
5
个
DN75-DN63,1.6MPa
给水
PVC异径三通
5
个
DN75-DN50,1.6MPa
给水
PVC异径三通
5
个
DN75-DN32,1.6MPa
给水
PVC45°角弯头
30
个
DN20,1.6MPa
给水
PVC45°角弯头
30
个
DN25,1.6MPa
给水
PVC45°角弯头
5
个
DN32,1.6MPa
给水
PVC45°角弯头
5
个
DN40,1.6MPa
给水
PVC45°角弯头
25
个
DN50,1.6MPa
给水
PVC45°角弯头
5
个
DN63,1.6MPa
给水
PVC45°角弯头
5
个
DN75,1.6MPa
给水
PVC45°角弯头
5
个
DN110,1.6MPa
给水
PVC45°角弯头
5
个
DN160,1.6MPa
给水
PVC活接
10
个
DN20,1.6MPa
给水
PVC活接
10
个
DN25,1.6MPa
给水
PVC活接
10
个
DN32,1.6MPa
给水
PVC活接
5
个
DN40,1.6MPa
给水
PVC活接
5
个
DN50,1.6MPa
给水
PVC活接
10
个
DN63,1.6MPa
给水
PVC活接
10
个
DN75,1.6MPa
给水
水管钩钉
500
支
4分
产品材质:优质钢;表面处理:彩镀锌
水管钩钉
500
支
6分
产品材质:优质钢;表面处理:彩镀锌
管卡码
50
个
DN20
给水
管卡码
50
个
DN25
给水
管卡码
50
个
DN32
给水
管卡码
20
个
DN40
给水
管卡码
20
个
DN50
给水
PVC内丝直接
100
个
DN20,1.6MPa
给水,管牙同径、¢20×1/2联塑金属内丝直接头
PVC内丝直接
100
个
DN25,1.6MPa
给水,管牙同径、¢25×3/4联塑金属内丝直接头
PVC内丝直接
50
个
DN32,1.6MPa
给水,管牙同径、¢32×1联塑金属内丝直接头
PVC内丝直接
5
个
DN50,1.6MPa
给水,管牙同径、¢50×1-1/2联塑给水内丝直接头
PVC内丝直接
20
个
DN63,1.6MPa
给水,管牙同径、¢63×2"联塑给水内丝直接头
PVC内丝直接
30
个
DN75,1.6MPa
给水,管牙同径、¢75×2-1/2联塑给水内丝直接头
PVC内丝直接
5
个
DN110,1.6MPa
给水,管牙同径、¢110×4"联塑给水内丝直接头
PVC内丝弯头
50
个
DN20,1.6MPa
给水¢20×1/2联塑金属内丝弯头
PVC内丝弯头
50
个
DN25,1.6MPa
给水¢25×3/4联塑金属内丝弯头
PVC内丝弯头
10
个
DN32,1.6MPa
给水¢32×1"联塑金属内丝弯头
PVC内丝三通
20
个
DN20,1.6MPa
给水¢20×1/2联塑金属内丝三通
PVC内丝三通
20
个
DN25,1.6MPa
给水¢25×3/4联塑金属内丝三通
PVC内丝三通
20
个
DN32,1.6MPa
给水¢32×1"联塑金属内丝三通
PVC内丝异径三通
50
个
DN20-1/2",1.6MPa
给水¢20×1/2联塑金属内丝三通
PVC内丝异径三通
50
个
DN25-1/2",1.6MPa
给水¢25×1/2联塑金属内丝三通
PVC内丝异径三通
50
个
DN32-1/2",1.6MPa
给水¢32×1/2联塑金属内丝三通
PVC单头外牙直接
50
个
DN20,1.6MPa
给水¢20×1/2联塑给水外丝直接头
PVC单头外牙直接
50
个
DN25,1.6MPa
给水¢25×3/4联塑给水外丝直接头
PVC单头外牙直接
30
个
DN32,1.6MPa
给水¢32×1"联塑给水外丝直接头
PVC单头外牙直接
10
个
DN50,1.6MPa
给水¢50×11/2联塑给水外丝直接头
PVC单头外牙直接
30
个
DN63,1.6MPa
给水¢63×2"联塑给水外丝直接头
PVC双头牙直接
30
个
DN20,1.6MPa
给水¢3/4"联塑PVC双头外螺纹直接头
PVC双头牙直接
30
个
DN25,1.6MPa
给水¢1"联塑PVC双头外螺纹直接头
PVC内丝异径直接
50
个
DN20-1/2",1.6MPa
给水
PVC内丝异径直接
5
个
DN25-1/2",1.6MPa
给水
PVC内丝异径直接
5
个
DN32-1/2",1.6MPa
给水
PVC水龙头
80
个
4分
给水
PVC水龙头
80
个
6分
给水
PVC球阀
30
个
DN20
给水
PVC球阀
80
个
DN25
给水
PVC球阀
30
个
DN32
给水
PVC球阀
10
个
DN40
给水
PVC球阀
50
个
DN50
给水
PVC球阀
50
个
DN63
给水
PVC球阀
50
个
DN75
给水
PVC球阀
5
个
DN90
给水
PVC球阀
5
个
DN110
给水
PVC胶粘剂
50
罐
100ml
给水
PVC胶粘剂
50
罐
500ml
给水
PVC水管
5
米
DN50
排水
PVC水管
4
米
DN75
排水
PVC水管
50
米
DN110
排水
PVC水管
4
米
DN160
排水
PVC直通
4
个
DN50
排水
PVC直通
4
个
DN75
排水
PVC直通
30
个
DN110
排水
PVC直通
4
个
DN160
排水
PVC三通
4
个
DN50
排水
PVC三通
4
个
DN75
排水
PVC三通
10
个
DN110
排水
PVC三通
4
个
DN160
排水
PVC弯头
4
个
DN50
排水
PVC弯头
4
个
DN75
排水
PVC弯头
50
个
DN110
排水
PVC弯头
4
个
DN160
排水
PVC管帽
5
个
DN50
排水
PVC管帽
7
个
DN75
排水
PVC管帽
10
个
DN110
排水
PVC管帽
4
个
DN160
排水
PVC活接
5
个
DN20
排水
PVC活接
4
个
DN25
排水
PVC活接
4
个
DN32
排水
PVC活接
4
个
DN40
排水
PVC内丝直接
4
个
DN20
排水
PVC内丝直接
4
个
DN25
排水
PVC内丝直接
4
个
DN32
排水
PVC内丝直接
4
个
DN50
排水
PVC内丝直接
4
个
DN63
排水
PVC内丝直接
4
个
DN75
排水
PVC内丝弯头
4
个
DN20
排水
PVC内丝弯头
4
个
DN25
排水
PVC内丝弯头
4
个
DN32
排水
PVC内丝三通
4
个
DN20
排水
PVC内丝三通
4
个
DN25
排水
PVC内丝异径三通
4
个
DN20-1/2"
排水
PVC内丝异径三通
4
个
DN25-1/2"
排水
PVC内丝异径三通
4
个
DN32-1/2"
排水
PVC双头牙直接
4
个
DN20
排水
PVC双头牙直接
4
个
DN25
排水
PVC双头牙直接
4
个
DN32
排水
PVC内丝异径直接
4
个
DN20-1/2"
排水
PVC内丝异径直接
4
个
DN25-1/2"
排水
PVC内丝异径直接
4
个
DN32-1/2"
排水
PVC胶粘剂
50
罐
100ml
排水
PVC胶粘剂
100
罐
500ml
排水
PVC一体法兰
15
个
dn75
给水
PVC一体法兰
35
个
dn110
给水
PVC一体法兰
15
个
DN160
给水
PVC角阀
20
个
φ20
给水
生料带
300
个
20mm
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称