扼流变压器招标公告(邯济铁路有限责任公司2025)



中国铁路济南局集团有限公司邯济铁路有限责任公司 扼流变压器项目竞争性谈判采购公告
(项目编号:JN-KGHZGS-HJGS-WZB-2025-005)

1. 采购条件
本采购项目中国铁路济南局集团有限公司邯济铁路有限责任公司 扼流变压器项目采购人为济局-邯济铁路有限责任公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对扼流变压器(带适配器)采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求
采购扼流变压器(带适配器)20台。

3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:3.1.本次采购供应商须具备的资格要求:3.1.1.资质要求(1)投标人必须是在中华人民共和国境内经国家工商、税务机关登记注册、具有法人资格的一般纳税人,;并符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任的生产商;(2)制造商须满足:投标物资须具备有效的由相应认证机构出具的铁路产品认证证书。(3)投标物资须具有近三年内铁路行业的供货业绩,并提供供货合同或中标通知书,以及用户出具的履约情况良好的证明材料。(4)代理商须满足:须具有制造商授权书;所代理的投标物资须满足上述第2条的要求。3.1.2.信誉要求(1)投标人未在“信用中国”网站中被人民法院列为失信被执行人,没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格;投标人未在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单;投标人或其法定代表人近三年内未在“中国裁判文书网”被司法机关认定的行贿犯罪行为(2)投标人或所投标产品未处在济南局集团公司及其上级管理机构的信用评价、质量问题通报等被限制使用或处罚期内;不接受信用评价为C、D级的供应商参与除公开招标以外的其它方式的采购项目。(3)在合同执行期内,采购人如发现供应价格异常或供应商价格歧视等违反《价格法》规定的,有权追究投标人应负责任并进行供应商信用评价。3.2.本次采购接受代理商投标,投标人(供应商)为代理商的须提供有效期内的制造商授权书,并提供授权企业质量及售后服务承诺。3.3.本次采购不接受联合体投标。3.4本次采购为框架协议采购,采购数量以实际需求计划为准,据实结算。。
3.2 本次采购不接受联合体。

4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加报价者,请于2025年3月9日至2025年3月13日,每日上午08:00至12:00(上午),下午13:30至17:30(下午)(北京时间,下同),在聊城市东昌府区建设西路126号购买采购文件。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年3月14日 08:30,报价人应在截止时间前通过国铁采购平台 (电子招标采购系统)递交电子报价文件。
5.2 逾期送达的报价文件,电子招标采购系统将予以拒收。

6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台、国铁采购平台 上发布。

7. 联系方式

采 购 人: 济局-邯济铁路有限责任公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:郭先生
电 话: 13931091949
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

8.其他

2025年3月9日