新疆钢结构维护招标公告(新疆江南易泰建材有限公司2025)
基本信息
发布单位:新疆江南易泰建材有限公司
最终单位:新疆江南易泰建材有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:朱伟
联系方式:17760170896
钢结构维护方案.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
钢结构维护询价
服务类
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2025-03-10 12:06:00
结束时间 2025-03-12 12:06:00
新疆江南易泰建材有限公司钢结构维护方案新疆江南易泰建材有限公司所处的矿区范围内水质中含碱性较高,生产砂石骨料工艺为水洗的原因,厂房内钢结构及室外钢结构廊道出现腐蚀的现象。经相关设计院和钢结构专家评定,为了安全起见,计划近期开展一次钢结构的防腐维护。防腐维护地点:乌鲁木齐米东区米东北路1110号防腐维护区域:成品库内天龙带下方钢结构横梁、室外廊道钢结构立柱、横梁、斜撑、花纹钢板等区域。暂定成品库内钢结构横梁为700平方,暂定室外廊道钢结构表面积为1500平方,施工表面积根据实际验收通过后的测量表面积为准,具体哪个位置采用什么样的维护方式以公司生产技术部下达的工作联系单为准。防腐维护工期:2025年4月5日前完成,合同和安全协议签订后在2025年4月5日前进行除锈喷漆作业。对承包单位要求:1、承包单位资质:防水防腐工程专业承包一级。2、承包单位需派驻项目经理(持机电专业二建或一建证书)1名常驻工地。3、需派驻1名安全专员。4、施工单位需为施工人员购买意外险(意外险保额不低于100万元)。5、因防腐维护区域为钢结构,涉及登高作业,所有施工人员需持证上岗。6、因涉及喷砂除锈,所有使用的压力表、储气罐等特种设备需年检,有效期内的特种设备年检报告需设备与证书一致并报我司安全环保部备案。7、施工区域涉及使用登高车作业、脚手架。施工质量要求:1、成品库内天龙带横梁采用喷砂除锈并喷漆,除为轻度除锈外,除锈等级应不低于Sa2.5级。涂装:底漆:环氧富锌底漆一道30um厚;中间漆:环氧云铁中间漆两道60um厚;面漆:氯化橡胶面漆三道80um厚。2、室外钢结构廊道采用手动或电动手砂轮除锈并喷漆,除锈质量等级应不低于中华人民共和国现行国家标准《涂装前钢材表面锈蚀和防锈蚀等级》(GB/T8923.1-2011)的St3.0级;涂装:底漆:环氧富锌底漆一道30um厚;面漆:氯化橡胶面漆两道60um厚。3、室外钢结构廊道不需除锈,直接进行涂装。涂装:底漆:环氧富锌底漆一道30um厚;面漆:氯化橡胶面漆两道60um厚。付款方式:承兑或现汇,施工完成并通过验收后一年内付清。承包方式:包工包料。 公司含税施工报价单名称单价(元/平方米)备注喷砂除锈及喷漆手动或电动手砂轮除锈并喷漆钢结构廊道不需除锈,直接进行涂装生产线钢结构廊道照片生产线钢结构廊道底板照片成品库天龙带横梁照片