安徽碎石招标公告(安徽开发矿业有限公司2025)
安徽开发矿业矿石副产品(202510,0-250mm一抛)
安徽开发矿业有限公司技术科
竞价场次名称:安徽开发矿业矿石副产品(202510,0-250mm一抛)
报价次数:多轮报价
报价方式:金额
报名结束时间:
竞价开始时间:2025-03-10 09:00:00
竞价结束时间:2025-03-10 10:00:00
联系人:王宁
联系人电话:18713805165
发布单位:安徽开发矿业有限公司技术科
序号
物资描述
计量单位
竞价数量
交货日期
1
碎石 综合
吨
200000.0
尊敬的用户:
安徽开发矿业有限公司定于2025年3月10日上午9:00-10:00进行废石销售(202510,0-250mm一抛)线上竞价,请各位用户在五矿采购电子商务平台注册并登陆进行竞价,网址:https://ec.minmetals.com.cn/user-register?ghdwid=20220610635。
一、本次竞价要求及重要提示:
1、本次竞价发货地址为安徽开发矿业有限公司,货物重量约20万吨(重量以实际过磅为准)。
2、中标条件:最高价中标。可以多轮出价,最低加价幅度0元。高于拦标价的前4名入围,第一名竞得10万吨标的物,报价第二名在同意以最高价认购的情况下可以认购(≥0且≤5万吨)标的物,报价第三名在同意以最高价认购的情况下可以认购(≥0且≤3万吨),报价第四名在同意以最高价认购的情况下可以认购(≥0且≤2万吨)。标的物认购剩余部分由第一名~第四名依次选择认购,确认认购数量后由我公司维护竞价销售结果。
缴纳竞价保证金后才能参与竞标,缴纳竞价保证金用途必须注明竞价保证金,否则无效。
3、提货必须及时,收到提货通知必须组织车辆提货,本场商品均不接受质量异议,参与投标表明认可本销售矿石副产品(0-250mm)粒度、颜色、水分、含粉率、杂物率等状态。中标方需按中标价格及时提足、提完发标方场地内所销售的机制砂,不接受挑选。投标人承担产品粒度、颜色波动的风险,粒度、颜色波动时结算单价不调整。
4、投标人应充分考虑产品质量的正常波动和采选主系统生产、检修导致的短暂供货不连续等情况,对应存在的风险由中标人承担。
5、竞价人须保证矿石副产品运输工作由安徽庆发集团临淮港务有限公司承担,按时签订运输合同及支付运费(联系人:张平,电话:177 1309 3203),投标人在报价前应完成运输合同的关键条款谈判,不得影响销售合同的及时执行。
二、本次竞价需向安徽开发矿业有限公司交纳10万元竞价保证金后方可参与本次活动,未中标的用户竞价保证金将在开标后的第一个自然月10号前完成退款,中标的用户与本公司签订购销合同并按照合同约定缴纳首笔货款后的第一个自然月10号前退还全部竞价保证金。
安徽开发矿业有限公司汇款信息:
专用户名:安徽开发矿业有限公司
开户行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行
账号:9558850200000580378
三、本次竞价页面2025年3月9日上线,请各位用户提前熟悉竞价页面,提前交纳竞价保证金并报名参与本次竞价。
四、其他情况见竞价页面。
安徽开发矿业有限公司
2025年3月5日