修缮改造招标公告(中国建筑一局(集团)有限公司2025)



项目信息

建设工程项目及单位信息

信息来源
手动添加
建设工程项目类型
深圳市依法必招项目

建设工程标段名称
深圳职业技术大学西丽校区修缮改造项目
建设工程标段编号
A1180

建设单位名称
深圳市建筑工务署教育工程管理中心

建设单位联系人

联系手机号

建设单位地址
深圳市福田区香蜜湖街道侨香村1栋裙楼三层3号

采购项目信息

采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价


采购项目名称
深圳职业技术大学西丽校区修缮改造项目
采购项目编号
SZXJCG-JY202503100006

采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购

采购地址
中国广东省深圳市南山区
详细地址
沙河西路4089号深圳职业技术大学西丽湖校区

采购人信息

采购人名称
中国建筑一局(集团)有限公司

采购联系人
叶泽国
采购联系电话

采购人地址
沙河西路4089号深圳职业技术大学西丽湖校区

采购代理信息

采购代理名称

采购代理联系人

采购代理联系电话

采购代理地址

时间信息

公告开始时间
2025-03-10 09:41:00
公告结束时间
2025-03-17 09:40:59

报价截止时间
2025-03-17 09:40:59
质疑截止时间
2025-03-14 09:40:59

答疑/补遗截止时间
2025-03-15 09:40:59
评审开始时间
2025-03-17 09:40:59

包件1

包件信息

包件名称
深圳职业技术大学西丽校区修缮改造项目PE钢丝网骨架管采购
包件编号
SZXJCG-JY202503100006001

报价方式
网上报价
评审方法
综合评分法

采购估算价(元)
259,897.54
包件含税报价上限(元)
259,897.54

是否需要担保

担保方式

供应商资格
1.投标人必须具有企业独立的法人资格,具有类似工程供货经验、业绩,信誉良好; 2.投标人营业执照经营范围必须涵盖招标产品的制造或销售;

服务要求
满足招标文件

用途
用于给排水工程施工

技术要求
满足招标文件及其附件

价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
含税落地价

评定标准
合理低价,评分最高中标

付款方式
1、合同履约期间,甲方在征得乙方的同意下,乙方可以接受甲方采取现金、不同期程价款承兑汇票、国内信用证、保理等多种形式支付货款。 2、无预付款,进度款按月支付。乙方每月 26 日向甲方报送上月 26 日至本月 25 日的供应物资对账单,甲方于次月 10 日前审核完成,次次月10 日前支付已审核的该期货款的 70%:结算完成后 3 个月内付款至结算额的 85%:项目整体竣工验收后1年内付款至结算额的 97%:质量保证期满后结清余款。

其它说明
/

拟采购的材料设备清单

序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注

1
PE钢丝网骨架管-电熔连接
DN150
2,550.31

91.17

2
PE钢丝网骨架管-电熔连接
DN100
471.48

58.07

报价相关要求

报价有效期要求
报价截止后30天

发票说明
增值税普票
报价结构说明
含税, 含运费, 含加工费, 含装卸费

品牌说明
/
其它说明
详见招标文件

进入系统