门窗工程招标公告(中铁建工集团有限公司2025)



第一章
招标公告
济南先进材料智造港一期门窗工程招标公告 招标编号:ZTJG-SD-智造港一期-专业-2025-0005

1.
招标概况
鉴于招标人已与济南先进材料智造港一期的建设单位签订了工程总承包/施工承包合同,并就工程分包取得了建设单位的同意。按照项目分包计划,现对门窗工程专业分包进行招标。

2.
项目概况及
招标范围
2.1建设地点:山东省济南市槐荫区齐鲁大道以东、济广高速以北、美里北路以南 2.2项目规模:本工程地点位于济南市槐荫区齐鲁大道以东、济广高速以北、美里北路以南,用地面积102243.65㎡,总建筑面积约11.3万平米,总投资约3.37亿元,其中地上建筑面积约11.1万㎡,地下建筑面积约0.2万㎡。由01#生产厂房、02#变电站、03#废水站、04#甲类仓库、05#危废站、06#氢气站、08#丙类仓库、09#固废站、10#门卫等9个单体及园区室外工程及工艺机电相关工程(包括但不限于预留预埋、分包管理)。本项目创优指标为合格工程,工期为180天(具体以开工令为准)。 2.3计划工期:

序号
标段号
计划工期(天)

1
标段1
60

2.4招标范围:图纸范围内的门窗工程 2.5标段划分:1.00 2.6 是否兼投兼中 :否 2.7其他:无

3.
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备营业执照范围内包含门窗,并具有承担本标段施工、全面履行分包合同(含附件)的能力。 3.2投标人必须为中铁建工集团合格分包名册内单位。 3.3本次招标不接受联合体投标。 3.4各投标人必须对上述各个标段同时投标报价。

4
.招标文件的获取
4.1注册:潜在投标人首先须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com也称中铁鲁班商务网)进行供应商注册(注册联系:客服热线4006-010100),并通过审核。 4.2响应:经注册后,潜在投标人须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---点击“采购交易”---在“采购信息”中输入招标编号---点击相应招标采购内容---“响应”。 4.3获取招标文件:注册、响应后,凡有意参加投标者,请于2025-03-10 至2025-03-21 14:30:00, 投标人在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件。投标人仔细阅读招标文件后,应在中铁鲁班商务平台(www.crecgec.com)上完成“响应、报价、上传标书”等工作。 4.4招标人收到投标人信息经核实后,通知其在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件。

5
.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-03-21 14:30:00,地点为山东省济南市历下区华润置地广场6号楼34楼。 5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6
.联系方式
招标人:中铁建工集团有限公司 地址:北京市丰台区南四环西路128号诺德中心1号楼 联系人:李兆龙 电话:15640987411 电子邮件:614855862@qq.com 招采部联系人:刘倍龙 电话:18853855803 商务管理部联系人:孙杨浩 电话: 0531-66667892 财务部联系人: 安丰磊 电话: 15066231276 2025-03-10