安徽省履带式全液压岩心钻机招标公告(安徽省地质矿产勘查局311地质队2025)



安徽省地质矿产勘查局311地质队履带式全液压岩心钻机采购邀请询价公告

项目概况安徽瑞邦工程造价有限公司受安徽省地质矿产勘查局311地质队委托,现对“安徽省地质矿产勘查局311地质队履带式全液压岩心钻机采购”(项目编号:AQRB-2025-003)进行招标。现邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动。

一、项目基本情况
1.项目编号:AQRB-2025-003
2.项目名称:安徽省地质矿产勘查局311地质队履带式全液压岩心钻机采购
3.采购方式:邀请询价
4.预算金额:43万元
5.最高限价:肆拾叁万元整(¥430000.00)
6.采购需求:本项目为安徽省地质矿产勘查局311地质队履带式全液压岩心钻机采购,具体详见询价通知书。
7.供货期限:合同签订10个工作日内成交供应商完成相关供货、安装及调试。
二、 供应商的资格要求(资格后审)
1.供应商具有独立法人资格,持有有效的营业执照。
2.供应商在信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入黑名单、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当日查询的结果为准,处罚期限届满的除外)。
3.本项目不接受联合体投标。
三、获取询价通知书
1.公告发布时间:2025年3月10日。
2.本项目邀请询价公告于2025年3月10日发送至被邀请的供应商邮箱,请确定参加的供应商于2025年3月13日17时30分前,将盖公章的确认回执函(详见附件)发送至邮箱anqingruibang@163.com或携带授权委托书及有效居民身份证现场领取纸质版询价通知书并缴纳工本费。供应商在缴纳工本费时须在汇款用途或摘要栏上注明所投项目名称(此处可简写)。售价:400元/套,售后不退。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点。
1.响应文件提交截止时间:2025年3月21日9时00分止(北京时间)。
2.开标时间:2025年3月21日9时00分。
3.开标地点:安徽省安庆市迎江区皖江大道迎江世纪城启航社1栋17层1709开标室。
本项目实行电子化,无须供应商到达现场,不接收纸质响应文件。
五、公告期限及发布媒介
自本公告发布之日起3个工作日。发布在。
六、其他补充事宜
1.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在招投标过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
2.获取询价通知书,而放弃参加投标的供应商,请在响应文件提交截止日前以单位名义向anqingruibang@163.com邮箱发送弃标函(格式自拟)。
3.本项目实行电子化,无须供应商到达现场,不接收纸质响应文件。供应商应制作有盖章(签字)的电子文件(采用PDF等不可编辑的格式),并对电子文档加密。在响应文件提交截止时间前将加密文件电子档发送至anqingruibang@163.com邮箱(超过提交响应文件截止时间的文件将不予开启),供应商应在响应文件提交截止时间后30分钟内将加密文件的密码发至anqingruibang@163.com。
4.本项目第一成交供应商需要递交纸质版响应文件,壹正壹副,递交的纸质版响应文件与电子响应文件必须保持一致。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:安徽省地质矿产勘查局311地质队
联系人:刘庆林           联系方式:18855685528
2.采购代理机构:安徽瑞邦工程造价有限公司
联系人:庞冬云            联系方式:0556-5935421  18055679716
 
 
 
 
附件:

确认回执函

安徽瑞邦工程造价有限公司:
                           我单位确定参加安徽省地质矿产勘查局311地质队履带式 全液压岩心钻机采购的询价。
                                                      供应商:           (盖公章)
                                                               年   月   日
 

附件:

(附件)确认回执函.docx

附件:确认回执函安徽瑞邦工程造价有限公司:我单位确定参加安徽省地质矿产勘查局311地质队履带式全液压岩心钻机采购的询价。供应商:(盖公章)年月日