运营造价跟踪服务招标公告(麻城市住房和城乡建设局2025)



 
2025年度麻城市护城河及月亮湖综合整治工程PPP项目年度运营造价跟踪服务采购项目招标公告
麻城市住房和城乡建设局(单位)2025年度麻城市护城河及月亮湖综合整治工程PPP项目年度运营造价跟踪服务采购项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开招标,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及招标要求:
1.项目地点:麻城市
2.项目基本情况:2025年度麻城市护城河及月亮湖综合整治工程PPP项目年度运营造价跟踪
3.招标内容范围:2025年度麻城市护城河及月亮湖综合整治工程PPP项目年度运营造价跟踪
4.中介服务完成期限要求:365天
5.招标控制价格:最低限价182000元,最高限价200000元
二、招标时间:见下方附表“招标规则”中的招标起止时间。
三、投标人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上投标资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的招标。
1.资质类型及等级要求:
2.因不符合条件参加招标的,由投标人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年03月13日 10:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、成交方式:
成交办法: 本次招标由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:田先生
联系电话:13337413335
联系地址:麻城市
项目委托单位:麻城市住房和城乡建设局
2025年03月07日 17:01:51
 
 
附件:招标规则

序号
项目编号
项目名称
招标起始时间
招标结束时间
最低限价
最高限价
招标类型

1
202503070002
2025年度麻城市护城河及月亮湖综合整治工程PPP项目年度运营造价跟踪服务采购项目
2025年03月13日 09:30:00
2025年03月13日 10:00:00
182000元
200000元
公开竞价

 
 
 

采购限价.pdf

2025年度麻城市护城河及月亮湖综合整治工程PPP项目年度运营造价跟踪服务采购限价麻城市住房和城乡建设局:受市住建局委托,我公司对2025年度麻城市护城河及月亮湖综合整治工程PPP项目年度运营造价咨询服务采购限价进行了测算,测算情况如下:一、费用测算依据:湖北省物价局、湖北省住房和城乡建设厅关于印发《湖北省建设工程造价咨询服务收费参考标准(试行))》的通知(鄂建文【2023】33号文)。二、造价咨询服务工作内容及服务费计算金额:1、麻城市护城河及月亮湖综合整治工程PPP项目2025年度运维期工程量清单及预算编制,其服务费计费基价按约1300万元估算:200*10.4%+(500-200)*8.4%+800*6.4‰=9.72万元;2、麻城市护城河及月亮湖综合整治工程PPP项目2025年度运维期结算审核编制,其服务费计费基价按约1300万元估算:200*12‰+(500-200)*10.5%+800*9‰=12.75万元;3、运营合同外零星工程预算、结算编制服务费暂按6万元估算;三、上述三项合计造价咨询总服务费金额为28.47万元,根据鄂价办(2015)92号文工程造价咨询服务收费实行市场调节价并经建设单位党组会研究同意,2025年度麻城市护城河及月亮湖综合整治工程PPP项目年度运营造价跟踪服务按上述标准计算额的70%,即20万元(大写:贰拾万元整)作为本项目工程造价咨询服务费采购限价。超凌工程咨询有限公司麻城分公司2025年2月