CEMS在线检测数据采集 敷设镀锌管 安装交换机 安装调试工业网关招标公告(敬业集团中厚板事业部营口设备处2025)
敬业集团中厚板事业部营口设备处2025年CEMS在线检测数据采集项目招标公告
ZBXM202503100009
本招标项目敬业集团中厚板事业部营口设备处2025年CEMS在线检测数据采集项目,诚邀符合条件的潜在投标人参与竞标。
项目所在地:营口
一、项目概况及招标范围
敬业集团中厚板事业部营口设备处2025年CEMS在线检测数据采集项目
详见技术协议
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
001
敷设
12
芯光纤(
12
芯单模铠装光纤
4300
米)
1
项
13%
002
敷设镀锌管
DN25
(镀锌管
DN25,
壁厚
3.25mm
,
1.1
吨)
1
项
13%
003
安装交换机(千兆
8
电
2
光口,
41
台)
1
项
13%
004
安装调试工业网关(≥
2
个网口,≥
2
个串口,
26
个)
1
项
13%
005
安装标准机柜(标准机柜(
9U
),
29
个)
1
项
13%
006
敷设室外网线(
6
类室外网线
354
米)
1
项
13%
二、投资人资格要求
资格条件
其他条件
资格条件
有视频、网络施工业绩
三、招标文件的获取
(一)购买标书时间:自 2025-03-10 10:55:22 至 2025-03-21 09:30:00 获取方式:本次招标文件仅采用电子版方式发售,潜在投标人获取招标文件需在敬业电子招标平台()注册成功,并足额缴纳标书费方可自行下载,售后不退。因注册需要一定时间,建议提前操作。(招标采购办电话:0311-82873589/82871692)。
标书费、投标保证金缴费账户信息如下:
公司名称:河北兴晶商贸有限公司
开户行:中国建设银行平山县支行
银行账号:13050161830800000096
行号:105121061285
注:标书费和投标保证金务必公对公分两笔汇款,备注分别写明“标书费”或“投标保证金”。
(二)注册成功后,投标人登录“敬业电子招标平台”(),将“投标人资格要求”中所有资料的扫描件做成一个PDF文件上传至对应项目“入围资料”中。
四、投标文件的递交
(一)递交截止时间:2025-03-21 09:30:00
(二)递交方式:采用电子开标方式,投标人按照招标文件要求通过敬业电子招标平台()进行投标、磋商回应,未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、开标时间及地点
开标方式:网上开标
开标地点:营口
开标时间:2025-03-21 09:30:00
六、其他
无
七、监督部门
本项目监督部门为敬业集团纪检部。
八、联系方式
申请提交部门联系人及联系方式: 乔骞 18104972665
项目技术人员及联系方式:null null
业务负责人及联系方式:周旭东 15204178745
招标采购办联系人及电话:宋宇安 18241754185
企业运营部招标采购办
2025年03月10日