供配电工程设计服务 公变电气电缆工程 专变电气电缆工程 供配电工程设计招标公告(西安北秦置业有限公司2025)
基本信息
发布单位:西安北秦置业有限公司
最终单位:西安北秦置业有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:见合同范本
保证金:100.0元
联系人:刘治权
联系方式:15202905616
比选文件1.doc
可报价时间
开始时间 2025-03-12 12:00:00
结束时间 2025-03-14 12:00:00
西安兵器科技产业基地综合保障园首期住宅三批项目供配电工程设计服务询价文件西安北秦置业有限公司二〇二五年三各报价单位:西安北秦置业有限公司将对西安兵器基地综合保障园首期住宅三批项目供配电工程设计服务进行询价采购。1、工程描述1、项目名称:西安兵器基地综合保障园首期住宅三批项目供配电工程设计服务;2、工程建设地点:西安兵器科技产业基地;3、项目概况:综合保障园首期住宅三批项目位于泾渭新城西安兵器基地渭原北路以东,渭阳路以西,泾环北路以北,纬六路以南。总用地面积91.906亩(其中,净用地79.385亩,代征路12.521亩),新建总建筑面积为252602.83㎡(其中,地上建筑面积为164760.23㎡,地下建筑面积为87842.6㎡),项目容积率为3.10,绿地率为35%,建筑密度为20%。4、委托设计范围及标段划分:2023年4月8日,一期开工建设1#、2#、8#、9#住宅楼和10#配套服务楼5个单体和地下车库工程,占地面积54.385亩(含施工临建、临时道路等已拆迁面积),新建建筑面积115952.44㎡,其中地上面积70126.36㎡,地下面积45826.08㎡,计划竣工时间为2025年6月30日。设计内容包括红线内走径初步设计、充电桩初步设计、表箱初步设计、第一路10kv电缆初步设计、第二路10kv电缆初步设计、公变电气一次工程初步设计、公变土建专业施工图设计、概算编制、技术配合等工作,配合业主和供电部门开展图纸会审、技术交底、现场服务、设计变更、机电安装等施工阶段技术服务工作,参加项目分项验收、试运行和竣工验收。共一个标段。5、上限控制价:98万元;6、设计工期:30日历天。2、资质要求:1、报价单位必须是从事该行业工作的独立法人机构,具有独立承担民事责任能力且合法经营、诚实守信的法人;2、具有国家相关主管部门颁发的相关资质证书,资质等级要求:电力行业送电工程设计专业资质乙级及以上;3、项目负责人具备高级电力设计执业资格;4、其他设计人员应具有相应设计专业中级及以上执业资格;造价编制人员应具备国家二级及以上造价师资格。5、报价人必须是报价单位的法定代表人或其委托代理人。3、报价及报价文件编制要求:1、基本要求:(1)询价人不组织现场考察,报价人可自行考察现场;(2)报价文件签章后PDF格式上传至兵器电子采购商务平台,纸质版装订成册寄送到西安北秦置业有限公司规划建设部(西安市经开区泾渭新城泾环北路9号);(3)报价文件必须加盖报价人公章,由其法定代表人或授权委托人签字;(4)报价人需对询价文件全部内容响应,不得对询价内容进行选择性报价,否则按无效报价处理。(5)报价有效期为60日历天。2、报价内容及格式要求:(1)法定代表人有效证明及其身份证(复印件);(2)企业法人营业执照、资质证书以及近三年类似业绩(复印件,加盖公章);(3)拟派项目负责人的任职资格和近三年类似业绩,联系方式(包括座机、手机、传真、e-mail);(4)针对本项目的设计服务方案及进度计划,拟派核心团队人员配置、分工及其职业资格证书;(5)服务报价:依据中国勘察设计协会建筑设计分会《工程勘察设计收费标准》(2002版)分类报价,同时进行总费用报价,报价单格式如下:项目设计范围工程概算(万元)报价(万元)综合保障园首期住宅三批项目公变电气电缆工程2600专变电气电缆工程600合计:人民币(大写): 元整 ¥ 元备注:1.表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。2.报价包括配合其他各专业技术服务。4、评选办法及合同价款的确定:1、评选办法(1)资格评审:符合资质要求,报价文件完整;(2)根据各单位报价顺序由低到高排序;符合本条(1)款要求后,按照以下综合评审办法,确定中选单位。序号评审内容得分评审标准一商务部分601综合保障园首期住宅三批项目供配电工程设计60以所有参选人的平均报价的97%作为评审基准价,等于评审基准价得满分,高于评审基准价的每增加1%扣2分;低于评审基准价的每减少1%扣1分,扣完为止。(按插入法计算,保留两位小数)二技术部分40说明:由评委会根据方案、资质、业绩、进度、承诺、组织方案等进行综合评价,并按以下要求自主打分1技术方案评审301.1方案设计思路10方案设计思路清晰、风格协调、特点鲜明、投资合理。优秀10-7分,良好6-3分,一般3-0分。1.2技术服务方案及进度计划10依据检测规范,制定详细的技术服务方案,并能提供合理的实施计划。优秀10-7分,良好6-3分,一般3-0分。1.3项目组织机构10人员配备满足设计服务需要,分工明确,能按时保质保量完成设计要求,内容详细具体10-7分,较合理6-3分,一般3-0分。2业绩6需提供2021年1月1日至今类似项目合同金额(90万及以上)的合同,提供1个计2分,最多计6分。3服务承诺4服务措施和限价设计具体、切实可行、承诺优质计4分,措施较具体、可行、承诺良好计2分,措施和承诺一般计1分。2、合同价款的确定:中选价格为合同价格,费用包干。在合同履约过程中,遇政策性调整、市场价格波动等因素费用均不予调整。5、项目联系人:联系人:刘治权联系电话(手机):15202905616电子邮箱:liuzhi-quan@163.com6、附件:1.1、新建住宅居民用电供配电设施工程初步供电方案;1.2、主要合同条款。新建住宅居民用电供配电设施工程初步供电方案客户名称西安北秦置业有限公司申请编号6124071110092322项目名称西安兵器基地综合保障园首期住宅三批项目项目地址陕西省西安市高陵区泾环北路以北、纬六路以南,渭阳路以西联系人刘治权联系电话18091021678总容量kVA供电线路第一路毗沙变148毗八线容量主供7000kVA第二路崇皇变215兵器保障园线容量备用4500kVA方案内容1.该项目原装容量1000kVA基建用电(户号:3935810629户名:西安北投科技产业园运营有限公司),由罗家变138罗十四坡吉二组支线05+号杆供电。2.本次同意新装居民用电8250kVA(充电桩2500kVA),新设两座环网室(暂命名为“北秦置业1#环网室”“北秦置业2#环网室”,电缆采用YJV22-8.7/15kV-3*400,两座环网室均设置两段母线,每段母线两进四出,设于贵单位红线内地下),由毗沙变III段148毗八线在建的北惠置业环网室I段环出出一路电缆供入“北秦置业1#环网室”I段和“北秦置业2#环网室”I段。由崇皇变I段215兵器保障园在建的北惠置业1#环网室II段环出一路电缆供入“北秦置业1#环网室”II段、“北秦置业2#环网室”环网室I段,三路电源供电。第一路电源(主供):由毗沙变148毗八线本次新设的“北秦置业1#环网室”I段Z1间隔新出一路电缆供电,容量4500kVA:第二路电源(备用)由崇皇变215兵器保障园线本次新设的“北秦置业1#环网室”II段Z1间隔新出一路电缆供电,备用容量4500kVA,第三路电源(主供)由毗沙变148毗八线本次新设的“北秦置业2#环网室”I段Z1间隔供电,容量2500kVA(纯充电桩)。其中第一路电源与第二路电源主备运行,高压电气连接,低压侧不进行电气连接,第三电源与其他路电源高低压侧均不进行电气连接。3.本次同意新装非居民用电容量1250kVA,由崇皇变215兵器保障园线本次新设“北秦置业2#环网室”II段Z1间隔新出一路电缆供电,容量1250kVA。注:1.总建筑面积约11.6万m。该项目规划批复地下平面固定车位580个。2.正式用电投运时,因该基建电(户号:3935810629户名:西安北投科技产业园运营有限公司)仍需在后期建设中使用,故该基建用电仍保留,不进行拆除。3.计划新建1号环网室I段、新建2号环网室I段与罗家变165热力线联络,新建1号环网环网室II段、新建2号环网室II段与罗家变133西镐线联络。公变设计、建设范围,居民及楼内照明;居民用100kVA以下电气设备用电计量方式:低供低计)。方案经办人。晨缘。审核:日期:附件21.1西安兵器工业科技产业基地综合保障园首期住宅三批项目供配电工程设计合同工程地点:西安兵器工业科技产业基地合同编号:设计证书等级:发包人:西安北秦置业有限公司设计人:签订日期:二〇二五年月日委托方:(甲方)承接方:(乙方)甲方委托乙方承担公变工程的设计任务,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同根据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》和《建设工程勘察设计合同条例》。1.2国家及地方有关工程勘测设计管理规范和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同设计项目的名称、设计内容及标准:2.1名称:2.2设计内容:公变工程2.3设计标准:国家及地方行业标准。第三条甲方向乙方提交的资料、文件:3.1本工程供电区域平面布置图及内部负荷分配情况证明;第四条乙方向甲方提交的设计文件时间:4.1设计文件提交时间为:甲方提供相关基本资料后15天内。第五条设计费计费依据及支付方式:5.1计费依据:参照国家计委、建设部、国家物价局价费字[2002]10号文计取设计费。5.2付费方式:本工程含税设计费元整(元)。待合同签订,设计完成并审查合格后5日内付清设计款项。第六条双方责任6.1甲方责任:6.1.1甲方按本合同第三条规定的内容,在约定的时间内向乙方提交资料和文件。6.1.2甲方应按双方商定的金额和时间向乙方支付设计费。6.1.3甲方应保护乙方的版权,未经乙方同意,甲方对乙方交付的设计文件不得复制或向第三方转让,也不得用于本合同以外的项目。若发生以上情况,乙方有权索赔。6.2乙方责任:6.2.1乙方按本合同第四条规定的内容、时间及份数向甲方交付设计文件。6.2.2乙方对设计文件出现的遗漏或错误负责补充或修改,由此而发生的费用由乙方承担。6.2.3由于乙方自身原因延误了按本合同第四条规定的设计文件交付时间,每延误1天,应减收该项目应收设计费的千分之二。6.2.4乙方不得向第三方扩散、转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料。若发生以上情况,甲方有权索赔。6.2.5由于乙方设计错误造成工程质量事故损失,乙方除采取补救措施外,应免收损失部分的设计费,并根据损失程度向甲方支付赔偿金,赔偿金最多与免收的设计费金额相等。第七条其它7.1本合同规定乙方交付的设计文件份数超过《工程设计收费标准》规定的份数部分乙方另收工本费。7.2由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商妥善解决。7.3乙方交付设计文件后,有义务参加上级有关技术审查并根据审查结论负责不超出原定设计计划书范围内的必要调整和补充;有义务负责向甲方及施工单位进行设计交底、现场施工技术服务、处理有关设计问题和参加竣工验收。7.4本合同未尽事宜,双方可签订补充协议作为附件,补充协议与合同具有同等法律效力。7.5本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,依法向项目所在地人民法院起诉。7.6本合同一式六份,甲、乙双方各执一正两副。7.7双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。(以下无正文)(本页为签署页)委托单位单位名称西安北秦置业有限公司(单位盖章)法定代表人(签章)或委托人(签章)社会统一信用代码开户银行帐号电话邮编710201单位地址西安市经济技术开发区泾渭新城泾环北路9号设计单位单位名称(单位盖章)法定代表人(签章)或委托人(签章)社会统一信用代码邮编电话开户银行帐号单位地址时间:2025年月日