连管网改建和滴灌设备 施肥 农田输配电工程招标公告(兵团第七师一二五团农业和林业草原中心2025)



项目概况
第七师125团21连管网改建和滴灌设备更新项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2025年03月24日 10:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JXSZB【2025】02-34
项目名称:第七师125团21连管网改建和滴灌设备更新项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1410000
最高限价(元):1406313.14元
采购需求:本项目主要建设内容为灌溉工程和农田输配电工程。
(1)灌溉工程:改建21连新9-1#和21连新9-2#首部3.21km滴灌管网。更新配套离心泵4台、过滤器3台、启动柜4套、施肥箱3套。
(2)农田输配电工程:改建10kV高压线路1.6km,380V底压线路0.12km,变压器2套。具体详见工程量清单。
合同履约期限:80日历天。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)财政部、工业和信息化部《关于印发政府采购促进中小企业发展管理办 法》的通知(财库〔2020〕46 号);(2)财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19 号);(3)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财 库〔2014〕68 号);(4)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政 策的通知》(财库〔2017〕141 号)。
3.本项目的特定资格要求:
(1)资质等级及范围:具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证在有效期内;项目负责人:具备水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,并持有有效的安全生产考核合格证,执业资格注册单位应与投标人名称一致,且未担任其他在建工程项目的项目经理;
(2)资格审查拟采用的方式为资格后审;
(3)本项目整体专门面向中小微企业采购的项目。
4.其他资格要求:
(1)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(3)供应商的信用行为:在资格审查阶段经查询,未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”其中之一。如有以上不良信用记录之一的,其响应无效。

三、获取采购文件

时间:2025年03月11日至2025年03月18日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年03月24日 10:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2025年03月24日 10:30(北京时间)
地点:新疆胡杨河市天北经济技术开发区行知园-天北大道33号四楼401号

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
1、本项目实行网上响应,采用电子响应文件。2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成 CA 数字证书 (符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理 CA 数字证书等原因造成无法投 标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应 商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南-CA 证书办理操作指南或点击链 接:http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-s econdlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a 自行进行申领。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或 CA 登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WI N7(64 位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingt uan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线 95763 进行 咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、 未安装相关驱动、网络故障、加密 CA 与解密 CA 不一致等),采购中心/代理机构 不予异常处理,视为供应商自动弃标。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:兵团第七师一二五团农业和林业草原中心
地 址:第七师125团农业发展服务中心
项目联系人:刘世春
项目联系方式:13579165871
2.采购代理机构信息
名 称:新疆协顺工程管理有限责任公司
地 址:新疆胡杨河市天北经济技术开发区行知园-天北大道33号四楼401号
项目联系人:周雪莹
项目联系方式:0992-3911118