上海手持式钢轨标识打码机招标公告(中国铁路上海局集团有限公司南京桥工段2025)



上海局集团公司南京桥工段手持式钢轨标识打码机采购竞争性谈判采购公告
(项目编号:STWZ-GT2025-178)

1. 采购条件
本采购项目上海局集团公司南京桥工段手持式钢轨标识打码机采购采购人为上局-南京桥工段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对南京桥工段手持式钢轨标识打码机采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求
详见附件1

3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:3.1.1营业范围:在中国境内合法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产供应经验的生产制造商(进口产品及外企产品允许有代理商),并且具有合法、有效的企业法人营业执照。3.1.2财务能力:投标人须出具近两年(2022-2023)经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表。3.1.3质量保证能力:投标产品生产制造商具备规模化生产能力,具有相应配套的生产设备与生产人员,国产产品制造商须提供具备两个月内(自中标通知书下发之日起)完成投标产品数量的生产和供货(免费运送到采购单位指定地点)承诺;进口产品提供进口产品制造商两个月内(自中标通知书下发之日起)的投标产品数量的供货(免费运送到采购单位指定地点)承诺。3.1.4许可与认证:进口产品(含外企产品)应提供的CE安全认证(注:提供CE证书)。投标产品应提供省部级及以上检测(或质监)机构出具的检测报告,经CNAS或CMA认证的检测机构出具的检测报告。报告应页码齐全、结论合格有效,报告中的检测数据应符合要求。3.1.5供货业绩:投标人须具有至少一份所投标产品近三年(2021年至今)在铁路单位供货业绩,提供投标产品生产单位或本次投标单位的销售合同及最终用户(段级及以上单位)出具的使用报告。3.1.6履约信用:不接受通过“信用中国”网站查询相关主体被列为失信被执行人的供应商(报价文件须提供“信用中国”网站相关查询网页截图);不接受国铁集团处罚期内的供应商(报价文件须提供国铁采购平台信用评价结果查询截图);不接受被国铁集团纳入“黑名单”的投标供应商(报价文件须提供国铁采购平台信用评价结果查询截图)。(共三张截图);不接受2023年铁路物资供应商年度信用评价结果为C/D级的物资供应商参与网上竞价、谈判、询价、邀请招标等非公开招标采购活动(见国铁采购平台信用评价栏)。其他要求:(1)不接受联合体投标,国产产品(不含进口产品及外企产品)不接收代理商投标,有关联性质的企业不得同时参与投标,不得分包或转包;(2)必须在国铁采购平台电子招标采购系统报名且下载采购文件;(3)本项目采用公开采购方式,资格审查采取资格后审方式。。
3.2 本次采购不接受联合体。

4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年3月10日 12:00至2025年3月17日 17:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价300元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年3月26日 09:00,地点为上海市静安区西藏北路485号标准化交易基地。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台 上发布。

7. 联系方式

采 购 人: 上局-南京桥工段
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:秦工
电 话: /
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

代理机构:上海铁路物资有限公司
地 址: 上海市静安区西藏北路485号
邮 编: /
联 系 人:董工(报名缴费)、王工(项目咨询)
电 话: 021-51235525(董) 021-51235298(王)
传 真: /
电子邮件:stwzzbcgb@163.com(董) 1550280532@qq.com(王)
网 址: /
开户银行:中国建设银行股份有限公司上海第六支行
账 号: 3100 1519 3000 5003 1067

8.其他

2025年3月10日