矿泉水等物资 矿泉水招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25031000180
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-13T16:09
报价截至时间
2025-03-15T16:09
采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-晋控采购分公司材料科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿泉水
350ML*24
20000.0
件
2025-04-01
矿泉水
500ML*24
500.0
件
2025-04-01
矿泉水
18.9L
100000.0
桶
2025-04-01
矿泉水
4.5L*4
3000.0
件
2025-04-01
矿泉水
4.5L*4泡茶水
1500.0
件
2025-04-01
矿泉水
536ML*24
3000.0
件
2025-04-01
矿泉水
1.58L*12
1619.0
件
2025-04-01
询价条款
一、交货地址:山西长治市上党区收货地址以采购主体所在地为准或见发询附件
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见询单附件
四、技术条款:详见询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
矿泉水技术要求.pdf
矿泉水商务部分.pdf
产品质量及服务承诺书.doc
山西长治王庄煤业有限责任公司矿泉水技术资料要求7分管领导:满部门领导:部门:行政事务中心山西长治王庄煤业有限责任公司矿泉水技术资料要求一、材料名称及规格型号序号产品名称通用规格型号单位数量质保期执行标准1矿泉水18.9L桶1000003个月GB85372矿泉水350ML*24箱200002年GB85373矿泉水500ML*24箱5002年GB85374矿泉水536ML*24件30002年GB85375矿泉水4.5L*4件30001年GB85376矿泉水4.5L*4泡茶水箱15001年GB85377矿泉水1.58L*12件16192年GB8537二、适用范围及环境1.材料使用的环境:办公室、宿舍、会议室等。2.材料使用的特殊要求:无。3.其他需要说明的适用范围与环境:无特殊要求。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.需要满足的相关标准要求:天然矿泉水国标:GB8537。2.相关中标企业必须有国家认可的:矿泉水采矿证。3.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况:--矿泉水为低钠、低矿化度、含锶重碳酸钙镁型饮用天然矿泉水,富含人体所需要的微量元素,矿泉水中,“锶”含量W0.2Mg/L(“锶”元素:能促进骨骼强健,预防心血管疾病)。4.规格尺寸要求:一般分为18.9L、350ml、500ml、536ml、4.5L、4.5L泡茶水、1.58L等7种规格。5.材质、主要性能指标及技术要求项目含量项目含量锶0.2-0.5(mg/L)PH值(常温25℃)7.0-8.0偏硅酸10.0-25.0(mg/L)溶解性总固形物100.0-350.0(mg/L)钾0.4-1.5(mg/L)纳5.0-18.0(mg/L)钙10.0-40.0(mg/L)镁5.0-17.0(mg/L)6.中标后:根据甲方需求,分批次供货。四、证件要求报名时需提供营业执照、开户许可证、取水许可证、采矿许可证、食品生产许可证、食品经营许可证、“IS09001质量管理体系”、“ISO22000食品安全管理体系”、“HACCP危害分析与关键控制点体系”、“IS014001环境管理体系”。五、包装及运输要求包装标准:桶装、箱装、瓶装,如因包装问题导致货物受损时,需方不予验收;运输要求:运输方式及到达站港和费用负担,汽车送货到对方指定地点,运费由供方承担。六、供货及售后服务要求供方将货物送至需方指定地点后,通知需方进行验收,验收由采购部门组织验收。如存在质量问题,需方自验收之日起30日内提出异议。七、检验要求验收要求:货物为合同约定的厂家或品牌,所有货物表面无划痕或损坏,结构稳固;供方必须提供产品的使用说明及各类合格证书,国家级水质量检测报告。晋能控股长治公司王庄煤业JINNENGHOLDINGCHANGZHICOMPANYWANGZHUANGCOAL山西长治王庄煤业有限责任公司矿泉水商务部分机分管领导:部门审核:矿泉水商务要求一.报价要求:所报价格为含税含其他运杂费,即包到价,含13%税率。本询单最高限价350万元,超出最高限价为无效报价。二.资质要求:1.供应商须是能够独立承担民事责任的法人单位,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的生产厂家。2.需提供(上传)营业执照、开户许可证、委托书、信用中国、裁判文书网、取水许可证、采矿许可证、食品生产许可证、食品经营许可证、“IS09001质量管理体系”“IS022000食品安全管理体系”、“HACCP危害分析与关键控制点体系”“IS014001环境管理体系”3.供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。4.供应商在报价结束后3个工作日内将核价资料上传至联机洽谈,如未上传,接到我公司人员通知后,在24小时内上传资料,超时间未提供的视为自动放弃该项目。三.售后服务:在质保期内出现任何质量问题,由供应商负责到矿免费换货。四.供货时间规定:按甲方需求按需供货。五,结算及付款方式:供应商按采购商财务要求办理挂账手续后,次月由采购人根据其经营状况、付款计划,以银行(电子)承兑、商业(电子)承兑或贴息现汇的方式分期分批支付,两年付清。质保金为合同总价款的10%,质保期满后无质量问题付清质保金。任何情况下货款支付均不计利息。六.运输方式:汽运到货。七.交货地点:山西长治王庄煤业有限责任公司。八.交货时间:接到订单或送货通知后3日内到货。九.包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。十.产品质量及服务承诺书:供应商需签定并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一.中选方案:整包中选(至少三家报价无漏项,否则按项中选)。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三.合同签订主体:山西长治王庄煤业有限责任公司。十四.二级监督电话:0355-3159813,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日