安徽商品混凝土招标公告(安徽交控工程集团有限公司2025)
广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购项目询价公告
一、项目概况
1.项目范围
1.1所涉项目名称:广德市城区沪渝高速出入口改造商品混凝土采购项目。
1.2主要采购内容:商品混凝土采购 ,具体详见询价文件、工程量清单及文件要求。
1.3项目所在地址:安徽省宣城市广德市南部G50沪渝高速出口附近 ?。
1.4询价编号:2025-LQ-CL-3-02
1.5询价方式:公开询价
2.质量标准、规模和标段(包)划分情况
2.1质量标准:(1)所供商品砼的性能参数保证达到设计要求及国家标准规定的各项指标(抗压、抗折等) ,砼坍落度和强度(7天强度达到80%及以上)必须满足本项目施工需要;同时保证混凝土原材料(石料黄沙)满足相应规范及设计要求;并按标准(按施工单位留制标准)留取试块,根据检测指标提供每批次混凝土的质量合格证明,并向询价方提交全部的试验检验资料。商品砼进场后,询价方的试验室或询价方监理将对混凝土的各种技术指标进行抽样检测(如混凝土坍落度、现场留取试块等);报价方无条件配合工作。
(2)报价方无条件接受询价方、业主、监理、三检、质检机构、执法机构对原材料进行检查,随时配合各方责任主体进仓取料开展试验检测。
(3)符合询价方、业主、监理、三检、施工图纸等相关要求。
2.2标段(包)划分情况
一个标包,具体详见响应文件中附件材料供应计量清单。
2.3供货期要求:自合同签订之日起至2025年07月31日,具体时间以合同规定为准。
3.资金来源
资金到位率100%,由询价方自筹。
4.项目批复:依据广德市城区沪渝高速出入口改造项目。
5.询价响应保证金:贰万元整(¥20000.00元)。
具体要求详见询价文件
6、履约保证金:不含税成交金额的10%,具体要求详见询价文件。
二、强制性资格条件及无效询价响应、废标情况
详见询价文件。
三
、询价文件报价清单编制
要求
与询价响应文件一致。
四、供货期及其他要求
详见询价文件。
五、支付方式
详见询价文件。
六、补遗书
详见询价文件。
七、提交响应文件截止时间、地点及相关事宜
1、报价文件递交的截止时间为2025年3月24日14时30分(北京时间,下同),报价人应于2025年3月24日14时30分前将报价文件递交至安徽交控工程集团有限公司路桥分公司(地址:安徽省合肥市包河区西藏路1666号滨湖时代广场C1栋11层1105室)。
响应文件开启时间与响应文件递交截止时间、地点相同。
第一部分(技术商务文件)开启时间同响应文件截止时间为2025年03月24日14时30 分;第二部分(报价文件)开启时间为2025年03月24日(具体时间另行通知)。
2、询价响应文件的份数及包装要求:
①一正一副,分别标明“正本”和“副本”;正副本内容不一致时,以正本为准。正、副本密封装于一个信封内,外封层注明项目名称、询价响应人名称、联系人及电话等信息。
第一信封(技术及商务文件)、第二信封(报价文件)必须分开装订和密封。
②询价响应文件必须采用规定要求胶装成册,不得出现散页,且不得采用活页、订书针等可拆卸式装订方式,否则按照无效标处理。3、视为无效报价情形:逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,询价人不予受理。
八、询价响应报名及询价文件的获取
1、询价文件获取时间:2025年03月10日至2025年03月24日。
2、询价文件及相关资料获取:网上下载,请参加报价方在递交响应文件的截止时间前登录安徽交控工程集团有限公司外网(https://www.ahjg.com/)自行下载询价文件及相关资料。
3、询价文件价格:免费。
九、评审方法和标准
详见询价文件。
十、询价响应文件格式
详见询价文件。
十一、发布公告的媒介
本次采购公告在安徽交控工程集团有限公司网站(https://www.ahjg.com/)上发布。
十二、关于供应商履约评价及评价结果应用的告知函
请各报价方仔细阅读《关于供应商履约评价及评价结果应用的告知函》(https://www.ahjg.com/display.php?id=9087),充分了解我公司相关履约要求、评价体系,清退标准等各项规定,持续加强自身履约能力的培训与建设。
十三、联系方式
地址:安徽省合肥市包河区西藏路1666号滨湖时代广场C1栋11层1105室
联系人:韩工/吴工
联系电话:15551570108/13637291763
安徽交控工程集团有限公司
2025年03月10日
附件1:
询价文件
附件2:
合同文件
广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购项目询价文件ATHGHHJG安徽交工安徽交控工程集团有限公司二〇二五年三月目录一、项目概况....................2二、强制性资格条件及无效询价响应、废标情况....................4三、询价文件报价清单编制要求....................5四、供货期及其他要求....................5五、支付方式....................7六、补遗书....................8七、提交响应文件截止时间、地点及相关事宜....................8八、询价响应报名及询价文件的获取....................9九、评审方法和标准....................9十、询价响应文件格式....................10十一、发布公告的媒介....................10十二、联系方式....................10附件1:询价响应文件固定格式....................11附件1:询价响应文件固定格式....................24广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购项目询价公告一、项目概况1.项目范围1.1所涉项目名称:广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购项目。1.2主要采购内容:商品混凝土采购,具体详见询价文件、工程量清单及文件要求。1.3项目所在地址:安徽省宣城市广德市南部G50沪渝高速出口附近。1.4询价编号:2025-LQ-CL-3-021.5询价方式:公开询价2.质量标准、规模和标段(包)划分情况2.1质量标准:(1)所供商品砼的性能参数保证达到设计要求及国家标准规定的各项指标(抗压、抗折等),砼坍落度和强度(7天强度达到80%及以上)必须满足本项目施工需要;同时保证混凝土原材料(石料黄沙)满足相应规范及设计要求;并按标准(按施工单位留制标准)留取试块,根据检测指标提供每批次混凝土的质量合格证明,并向询价方提交全部的试验检验资料。商品砼进场后,询价方的试验室或询价方监理将对混凝土的各种技术指标进行抽样检测(如混凝土坍落度、现场留取试块等);报价方无条件配合工作。(2)报价方无条件接受询价方、业主、监理、三检、质检机构、执法机构对原材料进行检查,随时配合各方责任主体进仓取料开展试验检测。(3)符合询价方、业主、监理、三检、施工图纸等相关要求。2.2标段(包)划分情况一个标包,具体详见响应文件中附件材料供应计量清单。2.3供货期要求:自合同签订之日起至2025年07月31日,具体时间以合同规定为准。3.资金来源资金到位率100%,由询价方自筹。4.项目批复:依据广德市城区沪渝高速出入口改造项目。5.询价响应保证金:贰万元整(¥20000.00元)。报价方应向询价方以下账户递交询价响应保证金,以转账方式从报价方账户转出,并作为其响应文件的组成部分。询价响应文件递交截止时间前一小时,报价方的询价响应保证金未能查证到账的,其报价无效。户名:安徽交控工程集团有限公司账户:招商银行合肥分行营业部账号:551902920710501汇款或转账时,报价方必须在付款凭证备注栏中注明广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购项目询价响应保证金”字样。因报价方未备注或错误备注而导致不能及时查验到账的,责任由报价方承担。若采用电汇(转账)形式,询价响应保证金必须由报价方账户汇入本询价文件所示账户,并在询价响应截止时间前一个小时到账,否则无效。如本项目本次询价出现流标或无成交方现象,凡参与本项目询价的潜在报价方,在本次询价中已缴纳响应保证金,且保证金尚未退还的,其响应保证金有效期顺延至本项目下一次询价响应截止时间,无需再次缴纳。成交人签订合同后,未成交单位询价响应保证金在5日内退还到报价单位基本账户。有下列情形之一的,询价响应保证金不予退还:a.报价方在规定的响应有效期内撤销其响应文件的;b.成交方无正当理由放弃其成交资格的、成交方无正当理由不与采购人签订合同的、成交方在签订合同时提出附加条件或更改合同实质性内容的、成交方不提交询比文件所要求的履约保证金的;c.报价方存在以他人名义报价、与他人串通报价、以行贿手段谋取成交、弄虚作假等行为的。d.报价单位在递交询价响应文件后,其放弃报价资格或成交资格或拒不签订合同的,没收该报价单位全额响应保证金并列入安徽交控工程集团《供应商黑名单》,永久停止与该报价单位业务,同时询价方有权要求该报价单位按采购限价(或成交价)的的20%支付违约金;e.报价方在响应文件中提供虚假材料或虚假业绩发票,没收全额保证金,并列入公司不合格供应商名录。6、报价方成交后,在签订合同时须向询价方缴纳合同履约保证金,缴纳账号如下:户名:安徽交控工程集团有限公司账户:兴业银行股份有限公司合肥蜀山支行账号:499060100100192717同时备注广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购项目合同履约保证金”字样。履约保证金:不含税成交金额的10%,缴纳方式为现金或银行保函或在每期结算中扣除当期结算款的10%,成交人响应保证金自动转为合同履约保证金,成交人在收到成交通知书后,不足部分需在10个工作日向询价方补足。如采用银行保函方式,开具保函的银行应为:国有商业银行6家(工商银行、建设银行、农业银行、中国银行、交通银行、邮政储蓄银行),全国性股份制商业银行12家(招商银行、兴业银行、中信银行、浦发银行、平安银行、光大银行、民生银行、华夏银行、广发银行、浙商银行、渤海银行、恒丰银行),地方银行1家(徽商银行)。开具保函的银行级别应为上述银行县级以上支行。开具保函应真实有效可网上查询,且与合同主体及工程作业地省域属地相关。且成交方开具的银行保函必须具有明确有效的查询途径(网址链接及查询方式,即能够通过互联网且无需任何授权即可在相应金融机构的官方网站)验证真伪,保函的付款条件必须是见索即付无附加条件的保函,无需索赔方提供任何佐证资料,否则视为未按规定提交履约保证金。如成交人不按期签订合同或者不补足缴纳合同履约保证金,将按放弃成交资格处理,同时询价方有权要求该报价单位按采购限价(或成交价)的20%支付违约金。履约保证金扣除:施工过程中没有按照约定时间供应材料的按照5000元/天违约金扣除,因无故停止供应材料影响施工进度的按照20000元/天违约金扣除。若履约保证金扣完,成交人仍不能满足要求的,则由询价单位以成交方价格委托交工集团库内优秀供应商组织供货。履约保证金退还:合同规定全部材料供应完成后,询价方验收合格,由成交人提出申请办理履约保证金退还手续。询价方项目负责人确认所有合同义务已履行完毕,询价方项目负责人出具退还履约保证金证明后,一个月内退还本询价项目履约保证金(不计利息)。(1)对于交控集团所属的控股或全资子公司或公司所属的子公司可不缴纳履约保证金。(2)被评为本公司2023年度优秀供应商的,可以不缴纳合同履约保证金。二、强制性资格条件及无效询价响应、废标情况1、本次询价要求报价方具有的资格要求如下,并要求在其它人员、设备、资金等方面具备如下相应的供应能力(未达到以下强制性资格条件要求的,将被视为无效询价响应)序号细目名称资格要求一资质业绩要求1.具备独立法人资格、有效营业执照。2.营业执照经营范围含商品混凝土生产及销售的企业;3.近三年(指2022年02月01日至响应文件递交截止日期)至少承接过一个合同金额不低于30万元的商品混凝土销售业绩。承接过安徽交控工程集团有限公司(含子公司)业绩需提供合同复印件,承接过其他单位业绩需提供合同复印件、业主联系方式、政府部门或央企或省直属一级企业公示的中标网址进行查验真伪,如无中标网址截图需附该业绩不低于30万元的清晰可辨认的增值税发票(发票开具日期不得迟于2025年 02 月 01 日),业绩总金额最终以查验合格后的增值税发票累计总金额为准。4..报价方需提供企业营业执照(加盖报价方公章的复印件)。二信用要求1.没有被行业行政主管部门取消在安徽省的投标资格或禁止进入安徽省建设市场且处于有效期内的。2.没有被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。3.没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。4.没有在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。5.没有在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单。6.中国执行信息公开网"(http://zxgk.court.gov.cn/)中,法人和高管近一年内未被限制高消费且公司未被列入失信被执行人名单。7.本次询价不接受联合体报价,严禁转包及非法分包。8.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时报价。9.与询价方管理人员存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。10.营业执照必须登录国家企业信用信息公示系统核查,对比审查法人、注册资本、经营期限、经营范围必须与询价响应文件中营业执照内容一致,在有效期内。11..未列入安徽交控工程集团非投资类项目采购不合格供应商库及黑名单供应商库。三材料款支付先供应材料后按本询价文件付款条款支付的企业。四控制价要求1.为杜绝报价方采取不平衡报价的方式获得成交资格。评标标准:本次报价采取控制价下浮百分比最高者为成交方。2.询价方控制价为不含可抵扣增值税总价¥1036684.31元人民币(人民币大写:壹佰零叁万陆仟陆佰捌拾肆元叁角壹分)。报价方报价下浮比例不得低于询价方限价比例,即报价方报价下浮比例必须大于询价方控制价的0%,否则报价为无效响应(视同废标)。五其他无效报价情况1.不符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关强制性要求的。2.询价响应文件未按照询价文件规定签字或加盖报价方公章的。3.不符合其他法律法规规定的强制性要求。4.本次询价采用双信封模式,第一信封不得出现报价,否则,作无效标处理。三、询价文件报价清单编制要求(与询价响应文件一致)四、供货期及其他要求1、供货期要求:自合同签订之日起至2025年07月31日,具体时间以合同规定为准。2、其他要求:2.1.包装标准:满足目前国家和地方行政执法部门的环保要求。2.2.交(提)货方式:材料供应方负责将材料从生产场地运到安徽省宣城市广德市城区沪渝高速出入口改造工程施工地点。2.3.交(提)货时间:询价方以电话或电子文件形式提出供货要求,成交方1天内将合格材料送达至询价方指定地点(具体以合同要求为准)。2.4.运输方式:保证安排材料进场,罐车运输。2.5.运输费用:成交方支付。2.6.货物交接地点:安徽省宣城市广德市城区沪渝高速出入口改造工程施工范围内。2.7.成交方不得虚报各项技术指标,所供货物若不能符合技术要求,成交供应商必须接受全额退还货款,并承担由此给询价方造成的经济损失。2.8.供应能力:成交方必须按询价方供货进度要求及时供货,保证工程所需材料数量。2.9.材料验收及计量:成交方在供应混凝土前向询价方提供《商品混凝土配合比报告,出厂合格证》;按设计及国家有关规范规定向采购方提供商品混凝土原材料(砂、石、水泥、外加剂等)检验试验报告。原材料检验试验报告必须按规定的抽检批次数量足额提供。提供的检验试验报告必须是具备国家认证资格的试验室出据的报告。《商品混凝土发货单》应做到一车一单,随混凝土送料车一起送到工地,作为商品混凝土交货验收的依据。其中到达时间,由询价方在现场如实填写。商品混凝土进入施工现场时,应按规定询价方应当在监理单位的监督下,会同成交方对进场的每一车商品混凝土进行联合验收。验收合格后,询价方及成交方应当在《商品混凝土交接单》上会签。验收内容包括:确认商品混凝土类别、数量和配合比。查验商品混凝土的拌和时间,记录搅拌车的进场时间和卸料时间。商品混凝土的运输时间(拌和后至进场止)超过技术标准或合同规定时,应当退货。测定商品混凝土的坍落度,坍落度不能满足合同要求时,商品混凝土不得使用。询价方认为合同规定的坍落度无法满足泵送要求而需增大坍落度时,应当征得监理(建设)单位同意后书面通知成交方无条件调整。2.10、验收完毕后,询价方应当在监理(建设)单位和成交方见证下,根据技术标准的要求对进场商品混凝土进行有见证取样制做试块,检验商品混凝土的强度。取样记录由三方共同会签。2.11、商品混凝土试块实行统一集中养护。混凝土经三方见证制作拆模后,由询价方集中标准养护试压。判定商品混凝土的质量是否符合要求时,坍落度、拌合物质量以进场验收结果为依据;强度以三方有见证取样送检的试块强度为依据;其它质量指标的判定由供需双方根据技术标准在合同中约定。2.12、在商品混凝土供应过程中,双方如更改约定的重要技术数据,要求更改的一方必须出具合法有效的书面凭证。2.13、在商品混凝土供应过程中,若询价方对成交方所供应的混凝土数量产生异议,以成交方所提供的《配合比报告》中的合计重量〔即容重)进行随机抽车过磅称重计算,并须双方代表签字认可后,计算当批次实际数量。其允许误差不超过±2%,如因成交方原因超过2%,询价方不予补差,如少于2%,询价方有权在总决算中扣除。2.14、商品混凝土浇筑后,询价方如发现质量等问题,应在七天内书面通知成交方,询价方、成交方双方及时协商分析解决,并及时上报有关质检部门。如双方对所出现的质量问题有异议时,由具有国家法定资质的权威机构进行检测,双方责任按照权威机构的评定结果划分承担。2.15、询价方对成交方供应的混凝土进行验收签字,并接收使用,但并不表示对成交方供应的混凝土的质量和技术标准最终认可(应以检测结果为准)。因成交方提供的混凝土不符合设计、相关技术标准和合同约定的质量要求,由此造成的责任由成交方承担。如果出现质量问题,所造成的损失及费用(包括检测费),由成交方负责。2.16、报价方在组织装车、运输过程中,需制定确实可行的安全防范措施,严格按国家及安徽省有关法律法规执行,全过程按国家有关储运卸等操作规程进行操作,避免事故发生。如在装车、运输过程中发生事故,由报价方承担一切经济损失及责任;如给询价方造成损失,报价方应全额赔偿。2.17如成交方所供材料不能满足本询价文件上述质量要求及供货进度,经询价方项目部发出书面整改指令3日内仍不能满足质量和供货进度要求的,询价方有权根据实际需求指定合格厂家作为供货商,要求成交方按指定厂家采购,成交方需无条件接受,并不能获得询价方支付的额外费用。2.18如成交方不能接受本询价文件相关供货条款要求,询价方有权以不高于本次询价成交单价价格直接委托第三方供应,且不再书面告之成交方,同时询价方有权向成交方索赔因材料供应不及时、质量不合格而造成的一切损失,相关损失从履约保证金中扣除,履约保证金扣完后,本次材料采购合同自然解除。2.19报价方提供材料需符合主要技术指标:(1)所供商品砼的性能参数保证达到设计要求及国家标准规定的各项指标(抗压、抗折等),砼坍落度和强度(7天强度达到80%及以上)必须满足本项目施工需要;同时保证混凝土原材料(石料黄沙)满足相应规范及设计要求;并按标准(按施工单位留制标准)留取试块,根据检测指标提供每批次混凝土的质量合格证明,并向询价方提交全部的试验检验资料。商品砼进场后,询价方的试验室或询价方监理将对混凝土的各种技术指标进行抽样检测(如混凝土坍落度、现场留取试块等);报价方无条件配合工作。(2)报价方无条件接受询价方、业主、监理、三检、质检机构、执法机构对原材料进行检查,随时配合各方责任主体进仓取料开展试验检测。(3)符合询价方、业主、监理、三检、施工图纸等相关要求。五、支付方式1、无材料预付款。2、结算单价为:以商品混凝土供货上月不含可抵扣增值税的信息价(宣城广德信息价)×(1-20%)×(1-成交方下浮百分比)作为结算单价(保留两位小数)。按月办理结算,根据双方签字确认的结算单开具符合询价方要求的增值税专用发票,询价方自收到发票之日起30日内付至结算价款的80%。在砼材料供应结束两个月后支付至97%,剩余3%材料款作为质量保证金,在缺陷责任期终止证书颁发后一个月内一次性无息付清。(所有保证金均不计利息)。报价方须在询价方付款前将相应发票(增值税专用发票)提供给询价方。否则询价方有权拒绝付款,且无须承担任何责任。同时因报价方提供的发票不规范、不合法、增值税税率与合同约定不一致等引起税务问题的,报价方应承担由此对询价方造成的一切损失,包括但不限于因票据问题导致询价方无法抵扣的税款、以及由此产生的须询价方支付的滞纳金、行政罚款及相关损失等。3、报价方需提供符合询价方财务要求的国家税务局增值税发票后办理结算,发票需要做到“四流一致”,也即“货物、劳务及应税服务流”、“资金流”、“发票流”、“合同流”必须都是同一受票方。4、所有货款不计利息。5、支付方式:银行转账或银行承兑汇票或商业票据等。六、补遗书拟定响应本询价文件的报价方在下载本询价文件后,需仔细阅读理解本询价响应文件,如有疑问,需以书面形式发函至询价人。如询价人认为需要答疑的,在报价方递交询价响应文件截止时间至少3日前在安徽交控工程集团有限公司外网(https://www.ahjg.com/)《招标询价》栏发出,不足3日的,提交截止时间相应延迟。补遗书是对本询价文件的进一步补充和说明,是本询价文件的组成部分,供应商应将其与询价文件共同阅读。如果补遗书与本询价文件有不一致之处,以补遗书为准。七、提交响应文件截止时间、地点及相关事宜1、报价文件递交的截止时间为2025年3月24日14时30分(北京时间,下同),报价人应于2025年3月24日14时30分前将报价文件递交至安徽交控工程集团有限公司路桥分公司(地址:安徽省合肥市包河区西藏路1666号滨湖时代广场C1栋11层1105室)。响应文件开启时间与响应文件递交截止时间、地点相同。第一部分(技术商务文件)开启时间同响应文件截止时间为2025年3月24日14时30分;第二部分(报价文件)开启时间为2025年3月24日(具体时间另行通知)。2、询价响应文件的份数及包装要求:①一正一副,分别标明“正本”和“副本”;正副本内容不一致时,以正本为准。正、副本密封装于一个信封内,外封层注明项目名称、询价响应人名称、联系人及电话等信息。第一信封(技术及商务文件)、第二信封(报价文件)必须分开装订和密封。②询价响应文件必须采用规定要求胶装成册,不得出现散页,且不得采用活页、订书针等可拆卸式装订方式,否则按照无效标处理。3、视为无效报价情形:逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,询价人不予受理。八、询价响应报名及询价文件的获取1、询价文件获取时间:2025年3月10日至2025年3月24日。2、询价文件及相关资料获取:网上下载,请参加报价方在递交响应文件的截止时间前登录安徽交控工程集团有限公司外网(https://www.ahjg.com/)自行下载询价文件及相关资料。3、询价文件价格:免费。九、评审方法和标准1.根据符合资格要求、质量和服务相等且在询价方控制价基础上报价下浮比例最高的原则确定成交方(以报价函中大写文字为准),并计算出不含可抵扣增值税总价。2.本次询价活动将采用不含可抵扣增值税总价为评标标准,经评审的最低报价法方法评审,先评审技术商务部分,后评审报价文件。技术商务部分如不满足本询价文件《强制性资格条件》要求的则第二信封不予开启。3.经评审的最低报价法:以价格为主要因素确定成交方,即在全部满足本询价文件《强制性资格条件》要求前提下,根据各家报价下浮率由高到低的顺序,依次推荐第一、第二名为成交候选人。4、现场报价单位低于3家的,将不再进行开启,拟重新询价或采用其他询价方式。5、如果最低报价或次低报价出现两家或两家以上者,且均通过询价小组评审,则采取评审价相等时,以递交响应保证金时间在前的优先。6、“经评审的最低报价法”主要考虑:①报价是否响应询价文件的实质性要求;②报价是否会降低询价文件规定的质量、工期、服务内容、功能要求;③报价是否会低于响应成本;④是否有重大缺项漏项或错项。报价人不得以低于成本价的价格报价;不合理的低价报价无效。7.询价响应人报价明显低于其他询价人报价时,使得其响应报价有可能低于其成本的,评审小组成员可以要求该询价响应人作出书面说明并提供相关证明材料。询价响应人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评审小组成员会可认为该询价响应人以低于成本价进行不正当竞争,取消其询价响应资格。8.评审小组成员一致认为所有询价响应人报价不具备竞争性,将取消本次询价。9.报价方成交后询价人有权在总价不变的情况下,对不平衡报价进行调整,进行合同签订,成交人须无条件配合,否则询价人有权取消其成交资格。十、询价响应文件格式第一信封(技术商务文件):1、询价文件响应函及附录2、法定代表人身份证明及授权委托书3、强制性资格条件满足情况表4、相关证明材料(企业营业执照、信用证明资料、业绩证明等)5、询价响应保证金证明资料6、澄清或补遗书(如有)第二信封(报价文件):1、报价函2、已标价材料供应计量清单十一、发布公告的媒介本次采购公告在安徽交控工程集团有限公司网站(https://www.ahjg.com/)上发布。十二、关于供应商履约评价及评价结果应用的告知函请各报价方仔细阅读《关于供应商履约评价及评价结果应用的告知函》(https://www.ahjg.com/display.php?id=9087),充分了解我公司相关履约要求、评价体系,清退标准等各项规定,持续加强自身履约能力的培训与建设。十三、联系方式地址:安徽省合肥市包河区西藏路1666号滨湖时代广场C1栋11层1105室联系人:韩工/吴工联系电话:15551570108/13637291763安徽交控工程集团有限公司2025年3月10日附件1:询价响应文件固定格式广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购项目询价响应文件第一信封(技术商务文件)报价方:(盖单位章)年月日目录一、询价文件响应函及附录二、法定代表人身份证明及授权委托书三、强制性资格条件满足情况表四、相关证明材料(企业营业执照、信用证明资料、业绩证明等)五、询价响应保证金证明资料六、澄清或补遗书(如有)一、询价文件响应函致:安徽交控工程集团有限公司(询价方)1.根据贵公司广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购项目(项目名称)询价文件要求,经踏勘本项目现场和研究本项目询价文件、合同条款、图纸和工程建设技术标准及其他有关文件后,我方接受上述文件要求,并对工程量清单及控制价(若有)无任何异议。我方愿以“第二信封(报价文件)”的报价承担本项目实施工作,并承诺按本询价文件、施工图纸、合同条款和工程建设技术标准的条件,承担本项目的材料供应工作及质量缺陷责任期保修责任。2.我方已按询价文件要求详细审核并确认全部询价文件及有关附件,充分理解我方的所报价格不得低于成本有关规定。我方经成本核算,所填报的报价均不低于成本。3.我方承认报价函附录是我方报价函的组成部分。4.我方同意所提交的询价响应文件在询价响应有效期90天内有效,在此期间内我方将受此约束。5.除非另外达成协议并生效,贵公司的成交通知书和本询价响应文件以及询价文件、询价文件澄清、修改通知、补充文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。6我方承诺:对本项目的询价文件(含补遗澄清等)进行认真研究并知晓,接受询价文件各项要求,同意在合同签订前接受询价方在总价不变基础上对我方询价响应文件所附工程量清单单价进行调整。7如我方成为成交方:(1)我方保证按询价方的供货期和询价文件或业主开工令的要求如期进行材料供应。(2)我方保证工程质量达到国家现行标准规范要求,材料质量等级合格标准,安全目标:无安全责任事故。(3)我方保证所供应的材料不低于询价文件规定和询价响应文件承诺的合格产品,并在使用之前经询价方确认后使用。(4)我方保证在规定的时间内与贵公司签订合同并及时进行材料供应,同时认真履行合同和其它各项承诺。(5)我方保证在规定的时间内按询价文件规定的方式、金额向询价方提交履约担保。(6)我方询价响应报价中已考虑实行增值税计税模式带来的影响,我方将严格遵守国家、省、市增值税相关规定的要求。报价方:名称(盖章)单位地址:法定代表人或其委托代理人:(亲笔签字或盖章)法定代表人或其委托代理人联系方式:姓名/电话日期:年月日(二)询价文件附录序号条款名称约定内容备注1影响工程进度违约金20000元/天2影响工程进度违约金限额10%签约合同价3逾期交付物资违约金 5000元/天4逾期交付工程违约金限额 10%签约合同价5提前交付材料的奖金 无6提前交付工程的奖金限额无7材料预付款金额 0%签约合同价8材料预付款比例 工程款预付款比例:0% 9逾期付款违约金的利率 合同订立时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率(LPR)10质量保证金百分比支付额的3%11履约保证金10%成交金额12履约保证金限额 10%成交金额13材料质量缺陷责任期 24个月报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日二、法定代表人身份证明及授权委托书(一)法定代表人身份证明报价人名称::。单位性质:。地址:。成立时间:年月日经营期限:。姓名:(法定代表人签字)性别:年龄:职务:。系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。报价单位:(盖单位章)年月日注:法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。法定代表人身份证明复印件(盖公司章)(二)授权委托书本人(姓名)系(报价方名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、递交、撤回、修改广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购项目(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至询价响应有效期满。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明,如有委托代理人需附委托代理人身份证证明申请人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。委托代理人身份证明复印件(盖公司章)三、强制性资格条件满足情况表序号细目名称资格要求一资质业绩要求1具备独立法人资格、有效营业执照。2.营业执照经营范围含商品混凝土生产及销售的企业;3.近三年(指2022年02月01日至响应文件递交截止日期)至少承接过一个合同金额不低于30万元的商品混凝土销售业绩。承接过安徽交控工程集团有限公司(含子公司)业绩需提供合同复印件,承接过其他单位业绩需提供合同复印件、业主联系方式、政府部门或央企或省直属一级企业公示的中标网址进行查验真伪,如无中标网址截图需附该业绩不低于30万元的清晰可辨认的增值税发票(发票开具日期不得迟于2025年 02 月 01 日),业绩总金额最终以查验合格后的增值税发票累计总金额为准。4..报价方需提供企业营业执照(加盖报价方公章的复印件)。二信用要求1.没有被行业行政主管部门取消在安徽省的投标资格或禁止进入安徽省建设市场且处于有效期内的。2.没有被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。3.没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。4.没有在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。5.没有在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单。6.中国执行信息公开网"(http://zxgk.court.gov.cn/)中,法人和高管近一年内未被限制高消费且公司未被列入失信被执行人名单。7.本次询价不接受联合体报价,严禁转包及非法分包。8.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时报价。9.与询价方管理人员存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。10.营业执照必须登录国家企业信用信息公示系统核查,对比审查法人、注册资本、经营期限、经营范围必须与询价响应文件中营业执照内容一致,在有效期内。11..未列入安徽交控工程集团非投资类项目采购不合格供应商库及黑名单供应商库。三材料款支付先供应材料后按本询价文件付款条款支付。四控制价要求1.为杜绝报价方采取不平衡报价的方式获得成交资格。评标标准:本次报价采取控制价下浮百分比最高者为成交方。2.询价方控制价为不含可抵扣增值税总价¥1036684.31元人民币(人民币大写:壹佰零叁万陆仟陆佰捌拾肆元叁角壹分)。报价方报价下浮比例不得低于询价方限价比例,即报价方报价下浮比例必须大于询价方控制价的0%,否则报价为无效响应(视同废标)。五其他无效报价情况1.不符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关强制性要求的。2.询价响应文件未按照询价文件规定签字或加盖报价方公章的。3.不符合其他法律法规规定的强制性要求。4.本次询价采用双信封模式,第一信封不得出现报价,否则,作无效标处理。我方承诺已仔细阅读和理解本《强制性资格条件满足情况表》,如有隐瞒一经发现,愿承担因此造成的所有损失。报价方:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人签名:四、相关证明材料(一)企业营业执照、信用证明资料截图等(二)业绩证明1.业绩证明人联系方式:1采购方单位名称2联系人姓名3职位4联系电话5公司地址6中标项目公示网站近三年(指2022年02月01日至响应文件递交截止日期)至少承接过一个合同金额不低于30万元的商品混凝土销售业绩。承接过安徽交控工程集团有限公司(含子公司)业绩需提供合同复印件,承接过其他单位业绩需提供合同复印件、业主联系方式、政府部门或央企或省直属一级企业公示的中标网址进行查验真伪,如无中标网址截图需附该业绩不低于30万元的清晰可辨认的增值税发票(发票开具日期不得迟于2025年02月01日),业绩总金额最终以查验合格后的增值税发票累计总金额为准。5、询价响应保证金证明资料六、澄清或补遗书(如有)特别提醒:报价方必须在询价响应截止时间前登陆“安徽交控工程集团有限公司网站(https://www.ahjg.com/),从“招标询价”专栏查阅是否有询价响应项目的所有补遗或澄清。若有,报价方必须自行全部下载,并打印和盖章后装订于询价响应文件中,否则按无效标处理。附件1:询价响应文件固定格式广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购项目询价响应文件第二信封(报价文件)报价方:(盖单位章)年月日目录一、报价函二、已标价材料供应计量清单1、报价函致:安徽交控工程集团有限公司1.在研究了工程项目的询价文件(含补遗书第号至第号)和考察了工程现场后,我们愿在贵公司不含可抵扣增值税控制价的基础上下浮%(大写:百分之)作为我公司对本项目的询价响应报价,材料质量达到合格标准。供货期:自合同签订之日起至2025年7月31日。2.我方承诺在报价有效期内不修改、撤销报价文件。3.如我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本报价函递交的报价函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内按询价人要求及时供应材料。(4)我方承诺:同意按询价文件约定付款方式支付结算款。4.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.在合同协议书正式签署生效之前,本报价函连同你方的成交通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。报价单位:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:传真:年月日二、已标价材料供应计量清单1.本工程采用综合单价为不含税到场价,其中包含:材料出厂价、到场价、运输费、过路过桥费、运杂费、损耗费、装卸费、安全及环保经费、试验检测费(提供合格的检测报告)、保险费、税费(不含增值税,包括但不限于附加、企业及个人所得税)、利润、地方关系协调、1个月的逾期支付利息等全部费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和风险。与中小企业签订的合同按照合同订立时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率(LPR)约定逾期支付利息利率。2.报价人应根据相关的报价编制依据资料进行报价,报价方只须填写下浮率,报价方所报单价下浮百分比为统一下浮比例,在合同实施期间下浮率不变,下浮基数为同期宣城住建局发布的不含可抵扣增值税的信息价(宣城市广德地区单价)乘以(1-20%)。结算单价为:以商品混凝土供货上月不含可抵扣增值税的信息价×(1-20%)×(1-成交方下浮百分比)作为结算单价(保留两位小数)。3.报价方在收到询价文件后应自行对工程现场详细情况进行充分考察。4.报价方应充分分析市场的价格变动风险及自身企业对本项目的风险承受能力,并不得低于成本报价竞价。5.本报价清单中所列材料数量是预估数量。结算数量按实际供应验收合格后数量计量支付。6.签订合同时以询价方控制单价×(1-成交方下浮百分比)作为最终单价(保留两位小数)。不得在材料供应计量清单中增删、修改清单项目与数量及名称排列顺序。7.报价清单中各项金额均以人民币(元)结算。8.材料规格要求(见下表)材料供应清单报价表序号子目名称规格型号单位数量不含税单价(1月《宣城工程造价信息》广德市信息价不含税下浮20%(元)不含税合价(元)工作内容1C20混凝土m330.8357.52 11011.62 1.负责提供材料,混凝土拌合,组织车辆将成品料从拌和站后场运输至摊铺现场;充分考虑拌合站至施工现场的距离,运费含在单价中不单独结算。2.负责车辆运输过程中的交通安全,遵守交通相关法律法规,协调处理好运输过程中的地方问题。单价包括上述工作所需的所有机械设备、人员、材料、油料等相关的一切费用。砼运至现场后,卸料过程中必须确保车内所有砼料卸完,局部需要人工清理的乙方无条件安排人员当场清理。3.、特别说明:泵送砼时,不计砂浆费用。非泵送砼在下浮后结算单价的基础上减少泵送费10元/m3。抗渗砼 P6、细石砼、水下砼、抗冻、早强砼在下浮后结算单价的基础上各加 10元/方,P8加15元/方,超缓凝40-80小时加20元/方,纤维膨胀剂加 20元/方。此类费用不下浮。2C25混凝土m3148.28364.60 54062.89 3C30混凝土m3565.6371.68210222.24C35混凝土m3419.52385.84 161867.60 5聚乙烯醇纤维C40混凝土聚乙烯醇纤维由询价方提供m31498.8400.00599520.00 13不含税合计1036684.3114不含税控制价总计大写:壹佰零叁万陆仟陆佰捌拾肆元叁角壹分15报价方报价下浮比例 (填写百分比,百分比保留两位小数)( %)报价方填写下浮比列后,询价方根据下浮率最终计算出清单子目单价作为询价报价清单。(报价方只需填写下浮率)16报价方报价下浮比例(填写大写百分比)百分之 ( )备注:1、结算总价=实际供应合格数量×不含可抵扣增值税单价×(1+可抵扣增值税税率);2、报价单位应按照本询价文件“材料供应清单报价表”的要求进行填写下浮比例;3、表中所列供应数量为暂定数量,计量以实际发生量为准。报价单位:(盖单位章)签署人签名:合同编号:广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购项目合同文件甲方:安徽交控工程集团有限公司乙方采购合同合同编号:甲方:安徽交控工程集团有限公司(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规,甲方通过询比采购方式选择乙方作为供应方,甲方就广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购项目,交由乙方完成。乙方在充分了解工程的技术要求、质量标准、工期要求及施工环境的基础上,愿意与甲方协作,作为甲方项目施工的组成部分,接受甲方统一管理。双方在遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则下,特订立本合同,供甲乙双方共同遵守。具体条款如下:1、材料名称、规格、厂家、数量、单价及金额序号名称规格型号单位数量单价 (不含税)合价(不含税)备注1C20混凝土m330.81.负责提供材料,混凝土拌合,组织车辆将成品料从拌和站后场运输至摊铺现场:充分考虑拌合站至施工现场的距离,运费含在单价中不单独结算。2.负责车辆运输过程中的交通安全,遵守交通相关法律法规,协调处理好运输过程中的地方问题。单价包括上述工作所需的所有机械设备、人员、材料、油料等相关的一切费用。砼运至现场后,卸料过程中必须确保车内所有砼料卸完,局部需要人工清理的乙方无条件安排人员当场清理。3.、特别说明:泵送砼时,不计砂浆费用。非泵送砼在下浮后结算单价的基础上减少泵送费10元/m3.抗渗砼P6、细石砼、水下砼、抗冻、早强砼在下浮后结算单价的基础上各加10元/方,P8加15元/方,超缓凝40-80小时加20元/方,纤维膨胀剂加20元/方。此类费用不下浮。4.聚乙烯醇纤维由甲方提供2C25混凝土m3148.283C30混凝土m3565.64C35混凝土m3419.525聚乙烯醇纤维C40混凝土m31498.8不含税合计税金合计(%)含税合计备注:1、数量:本采购数量为暂定量,最终以实际发生量为结算依据。2、单价:上表中不含税单价为签订合同单价,在合同实施期间报价下浮率不变,下浮基数为同期宣城住建局发布的不含可抵扣增值税的信息价(宣城广德地区单价)乘以(1-20%)。结算单价为:以商品混凝土供货上月不含可抵扣增值税的宣城广德信息价×(1-20%)×(1-乙方下浮百分比)作为结算单价(保留两位小数)。乙方报价下浮率为%。泵送费、抗渗增加费、抗冻砼增加费、早强砼增加费、纤维膨胀剂增加费等此类增加费不下浮。单价包括但不限于材料的产地基价、运输费、运输、协调、损耗、保险费、采购保管、产品检验检测、利润、税金(增值税除外)以及售后服务等费用)等合同明示或暗示的所有责任、义务和风险。3、供货期限:自合同签订之日起至2025年7月31日。具体供货日期以甲方通知为准。二、质量标准及要求2.1材料的各项技术指标和质量标准应符合甲方与业主签订的合同文件规定的国家或行业标准。具体标的质量标准,按下列标准执行:(1)所供商品砼的性能参数保证达到设计要求及国家标准规定的各项指标(抗压、抗折等),砼坍落度和强度(7天强度达到80%及以上)必须满足本项目施工需要;同时保证混凝土原材料(石料黄沙)满足相应规范及设计要求;并按标准(按施工单位留制标准)留取试块,根据检测指标提供每批次混凝土的质量合格证明,并向甲方提交全部的试验检验资料。商品砼进场后,甲方的试验室或甲方监理将对混凝土的各种技术指标进行抽样检测(如混凝土坍落度、现场留取试块等);乙方无条件配合工作。(2)乙方无条件接受甲方、业主、监理、三检、质检机构、执法机构对原材料进行检查,随时配合各方责任主体进仓取料开展试验检测。2.2材料的主要技术指标必须经甲方或业主同意的权威试验机构进行试验检测合格,检测费用由乙方承担;检测不合格的材料甲方拒收。2.3在材料的出厂、运输、现场交验等各环节中,乙方应确保其质量符合技术标准的要求。2.4、乙方供应的混凝土必须满足设计图纸及相关规范、检测要求。若乙方提供不合格的混凝土,由此造成的损失由乙方全部承担。2.5、工程项目业主、监理办及相关部门下发的相关指令、文件等技术要求对乙方具有同等约束力。甲方应及时将材料技术要求书面通知乙方,乙方应遵照执行。三、验收及计量1、乙方严格按甲方用量计划送货,送货地点为安徽省宣城市广德市南部G50沪渝高速出口附近或甲方指定位置,乙方收到甲方进货通知后进行加工制作和送检,必须2日内将货物送到甲方指定位置。甲方以电话、传真或短信方式通知乙方供应数量、规格和时间要求。判断乙方材料供应的及时性以乙方材料到场时间为准,若乙方不能及时供应视为乙方违约,处以5000元/天的违约金,且由此造成的一切损失由乙方负责,甲方有权从材料款或履约保证金中直接扣除,直至终止合同。2、材料出厂前,乙方应按甲方与业主签订的合同文件规定的国家标准或者行业标准对出厂材料的各项技术指标进行检验,并向甲方提交全部的试验检验资料。材料进场后,甲方的质检部门将对材料的各种技术指标进行检测。当对材料的试验检验结果有异议时,双方按下列约定进行处理:①甲方对到场材料的各项技术指标抽样检验,如发现材料质量不符合标准,由乙方自费运出施工现场,同时由乙方重新供应经检验合格的材料。因此给甲方造成的损失由乙方承担。②在材料使用过程中,因材料造成的工程质量问题或工程质量事故,由乙方承担甲方修复、拆除和重新施工的费用,并赔偿因此造成的甲方的一切经济损失。③甲方、乙方对材料质量有争议时,双方共同取样送至由甲方或业主指定的试验检测机构鉴定,鉴定不合格由乙方承担检测费用和一切损失及违约责任。④甲方在验收中,如果发现产品的品种、型号、规格、花色和质量不符合规定的,甲方在1天内向乙方提出口头(电话)异议,3天内提出书面异议,甲方有权拒付不符合合同规定部分的货款。乙方应立即更换被拒绝的产品,并承担检测费用和由此给甲方带来的一切损失。甲方安排的检验,乙方应积极配合。⑤乙方在接到甲方提出异议后,应在2天内(另有规定或当事人另行商定期限者除外)负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3、材料数量以甲方在指定交货地点双方共同验收、签字确认的合格供应数量进行结算。4、除上述检验方式外,甲方还有权到乙方仓储地点或生产现场检验货物,以确认产品性能符合合同规定的要求。5、乙方在组织装车、运输过程中,需制定确实可行的安全防范措施,严格按国家及安徽省有关法律法规执行,全过程按国家有关储运卸等操作规程进行操作,避免事故发生。如在装车、运输过程中发生事故,由乙方承担一切经济损失及责任;如给甲方造成损失,乙方应全额赔偿。四、结算、发票及支付方式1、无材料预付款。2、结算单价为:以商品混凝土供货上月不含可抵扣增值税的信息价(宣城广德信息价)×(1-20%)×(1-乙方下浮百分比)作为结算单价(保留两位小数)。按月办理结算,根据双方签字确认的结算单开具符合甲方要求的增值税专用发票,甲方自收到发票之日起30日内付至结算价款的80%。在砼材料供应结束两个月后支付至97%,剩余3%材料款作为质量保证金,在缺陷责任期终止证书颁发后一个月内一次性无息付清。(所有保证金均不计利息)。乙方须在甲方付款前将相应发票(增值税专用发票)提供给甲方。否则甲方有权拒绝付款,且无须承担任何责任。同时因乙方提供的发票不规范、不合法、增值税税率与合同约定不一致等引起税务问题的,乙方应承担由此对甲方造成的一切损失,包括但不限于因票据问题导致甲方无法抵扣的税款、以及由此产生的须甲方支付的滞纳金、行政罚款及相关损失等。乙方需提供符合甲方财务要求的国家税务局增值税发票后办理结算,发票需要做到“四流一致”,也即“货物、劳务及应税服务流”、“资金流”、“发票流”、“合同流”必须都是同一受票方。3、所有货款不计利息。4、支付方式:银行转账或银行承兑汇票或商业票据等。5、乙方发票开具重要信息如下:甲方开票信息:名称:安徽交控工程集团有限公司;纳税人识别号:91340000744897076F;注册地址:安徽省合肥市高新区望江西路520号;电话:0551-69131359;开户银行:招商银行合肥分行营业部;银行账号:551902920710501;乙方指定开户银行名称、地址和账号为:开户名称:开户银行:注册地址:电话:账号:五、甲方责任1、为乙方提供有关质量要求的资料和技术指导。2、为乙方提供材料的进度计划。3、乙方材料进场后,及时办理验收手续。4、按合同约定办理结算及支付工作。六、乙方责任1、负责供应满足本协议质量要求的材料,如质量不合格,甲方有权拒收,由此造成的损失由乙方承担。2、乙方必须按照供货期限保质保量供应甲方所需的材料。3、乙方负责将材料安全运输到甲方料场,到达料场后服从甲方人员指挥和安排,并承担运输过程中的全部安全责任,若此过程中出现安全责任事故由乙方承担由此造成的一切后果和损失。运输途中所产生的交警、路政、运政、地方、环保等问题由乙方自行解决,所有运输车辆不得污染甲方施工场内及场外道路,否则造成的影响和损失由乙方自行承担、解决,并甲方有权给乙方1万元/次的罚款。4、乙方与合同第三人发生的合同债务、侵权责任,一律由乙方履行和承担责任。5、乙方不是甲方的唯一供货商,但必须根据甲方供货通知保证材料供应,如若不能及时供货,甲方有权选择其他供应商供料,因此给甲方造成的损失由乙方承担。6、供货期间乙方应自行、自费协调解决可能出现地方问题。7、货物在甲方验收合格并接收之前所发生的的意外毁损和灭失的风险,均由乙方承担,甲方概不负责。8、乙方供的货物虽经甲方初步验收合格,但在工程施工过程中,经业主、监理等部门发现质量不合格,乙方必须无条件负责处理,并承担由此给甲方造成的一切损失和所有费用。9、为保障甲方施工生产的顺利进行,乙方除了根据甲方需要及时送料外,还应自行准备成品料的堆放区以备甲方使用。七、履约担保履约保证金金额:不含税成交金额的10%。本合同保证金(¥:元)大写:(整);履约保证金形式:;履约保证金提交时间:收到成交通知书后30天内;履约保证金扣除:施工过程中没有按照约定时间供应材料的按照5000元/天违约金扣除,因无故停止供应材料影响施工进度的按照20000元/天违约金扣除。若履约保证金扣完,乙方仍不能满足要求的,则由甲方以乙方价格委托交工集团库内优秀供应商组织供货。履约保证金退还:合同规定全部材料供应完成后,甲方验收合格,由乙方提出申请办理履约保证金退还手续。甲方项目负责人确认所有合同义务已履行完毕,甲方项目负责人出具退还履约保证金证明后,一个月内退还本项目履约保证金(不计利息)。八、违约责任1、乙方在接到甲方书面或口头通知后逾期交货的,每逾期1日,按照逾期5000元/天向甲方支付违约金。如逾期超过5日的,甲方有权单方解除合同(自甲方发出书面《解除合同通知书》之日起解除),甲方有权没收本合同履约保证金。甲方向第三方采购,乙方无权干涉。2、未经甲乙双方书面协商一致,乙方擅自涨价、拒绝继续履行合同或擅自停止供货的,均视为乙方违约,甲方有权单方解除合同(自甲方发出书面《解除合同通知书》之日起解除),乙方应赔偿给甲方带来的一切经济损失。3、乙方所提供的发票不符合税务相关要求,导致其提供的增值税发票没有通过税务部门认证,而造成甲方不能进行增值税抵扣或所得税前列支,或者因乙方原因致使发票未在规定时间内传递给甲方的,给甲方带来税务风险的,甲方有权要求乙方重新开具增值税发票,并赔偿甲方损失,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及其他损失。4、乙方如虚开增值税发票或开具作废发票等违反国家法律规定开具、提供发票的,乙方自行承担相应法律责任,与甲方无关,乙方应重新向甲方开具合法有效的、可抵扣的增值税专用发票。5、产品错发到货地点或接货人的,乙方除应负责运交合同规定的到货地点或接货人外,还应承担甲方因此多支付的一切实际经济损失。乙方未经甲方同意,单方面改变运输路线和运输工具的,应当承担由此增加的费用。6、乙方与第三方发生的任何经济往来和债务纠纷均与甲方无关,乙方应保证货物所有权及知识产权无争议,否则除产生的任何风险和费用均由乙方承担。7、任何一方违约,均由违约方赔偿另一方由此造成的一切经济损失。8、因乙方经验困难或者被主管机关列为失信被执行人或者被人民法院协助执行等情况,甲方有权单方解除合同,解除合同通知到达乙方时生效,且甲方不承担任何违约责任。九、争议处理本协议未尽事宜由双方协商解决,当发生争议且协商不成时,向甲方公司所在地人民法院提起诉讼。十、合同终止本协议壹式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份。双方签字盖章后生效,供料结束并结清货款后自行失效。甲方盖章:乙方盖章:法定代表人签字:或授权代理人:法定代表人签字:或授权代理人:日期:年月日日期:年月日安全生产合同(运输类)甲方:安徽交控工程集团有限公司乙方:为加强道路运输安全管理,强化企业安全生产主体责任,防止和减少安全事故,保障人民群众生命和财产安全,有效促进双方全面履行运输经营合同,维护双方的合法权益,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和道路交通安全法》、《公路安全保护条例》、《中华人民共和国公路法》、《超限运输车辆行驶公路管理规定》及其他相关交通运输安全法律、行政法规和规章,在平等、自愿、公平和诚实信用的原则下,双方就材料供应、运输安全事项协商一致,双方达成如下协议:一、本协议履行期限与双方签订的材料供应合同履行期限相同,属材料供应合同的附件之一,具有与材料供应合同同等的法律效力。二、甲方负责提供材料堆放场地,乙方负责供应及运输。三、乙方应当设立安全管理人员,配备有专业知识、技能的人员并明确责任,建立、健全安全规章制度,为其雇佣的从业人员提供安全法规知识、安全规章制度、安全操作规程和安全操作技能教育和培训。四、乙方拟雇佣车辆的驾驶员,由乙方审查其是否持有与拟驾车型相匹配的有效驾驶证、操作证或资格证的原件,是否达到拟驾车型的驾驶年限。由乙方保管其雇佣车辆驾驶员提交的身份证、驾驶证、操作证、资格证等原件。五、甲方有权对乙方拟雇佣车辆的驾驶员的健康状况、持有的相关证件的原件、是否与其驾车型相匹配及是否达到所驾车型的驾驶年限,进行检查。六、乙方让拟雇车辆承运之前,必须与拟雇车辆驾驶员先签订书面协议,约定双方的权利和义务,确定双方之间的雇佣关系。并且乙方必须将拟雇车辆驾驶员身份证、驾驶证或资格证复印并经其签字确认真实且与原件无误后保存。七、乙方按时参加甲方提供的安全运输事项、知识、制度、操作规程、操作技能等的培训教育。八、乙方因受到行政罚款的,由乙方自行负责。九、乙方雇佣车辆及驾驶人员有下列情形之一的,甲方有权通知乙方让其强行解雇车辆或人员。1、运输车辆不是公路运输正规车辆,雇请非法营运“黑车”;2、不服甲方管理人员的管理,在运输过程中所有的安全防护及安全标志,没有甲方许可就随意拆除的;3、运输过程中,不严格遵守安全规章制度,如违章作业、违章蛮干,不听从甲方及装卸地现场管理人员指挥的;4、运输车辆已达到报废年限的;5、车辆、驾驶员等未取得合法证照、资质的;6、在甲方区域造成人员受伤及财产损失的;7、将车辆交与无证人员驾驶运输的;8、运输过程中发生事故造成人员伤亡、财产损失的;9、驾驶员洒后或疲劳驾驶的。十、乙方在履行合同过程中,必须确保运输安全,如发生各类人身、财产事故,造成的一切损失均由乙方负责承担,甲方概不负责。十一、运输过程中,乙方运输车辆必须服从甲方的统一管理、调度和指挥,严格遵守厂区交通规则,积极维护厂区交通秩序,保证厂区道路的畅通和运输安全,不得乱停、乱靠、乱装、乱卸,不得争道抢行,不得超速超载。十二、乙方运输车辆在运输作业中造成周边环境扬尘污染、路面污染或噪声污染,被有关部门处以行政罚款的,由乙方承担违规处罚费用及相应责任。如因此给甲方造成损失的,甲方有权向乙方追偿,追偿时可从乙方的运费或安全风险保证金中扣留支付。十三、乙方对提供的运输车辆应当已取得国家道路运输的许可权,并确保车辆性能符合安全技术标准、防止带病上路运行,已依照国家法律政策规定购齐有关车辆保险。否则,甲方有权单方通知乙方提前解除本合同,并扣除部分风险抵押金。十四、乙方在履行合同过程中,因安全管理工作不当,发生各类人身、财产安全事故,造成较大损失及社会影响的,取消责任车辆乃至乙方在公司范围内的业务资格。十五、本合同作为广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购合同的附件,与工程施工合同具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。十六、争议的解决本协议在履行中如发生争议,双方应及时协商解决。协商不成的,向甲方公司住所地人民法院提起诉讼。十七、其他约定,本协议壹式肆份,甲乙双方各执贰份。十八、本协议经双方盖章或签字后生效。甲方盖章:乙方盖章:法定代表人签字:或授权代理人:法定代表人签字:或授权代理人:日期:年月日日期:年月日廉政合同为抓好物资设备等采购供应中的党风廉政建设,规范、约束采供双方行为,确保双方工作人员廉洁从业,广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购项目(项目名称)的采购人安徽交控工程集团有限公司(采购人名称,以下简称甲方)与该项目的供货商(供货商名称,以下简称乙方),特订立如下合同。1.甲乙双方的权利和义务(1)严格遵守党的政策和国家有关法律法规的有关规定。(2)严格执行广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购项目(合同文件名称)合同文件,自觉按合同办事。(3)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益。(4)建立健全廉政制度,开展廉政教育和廉洁文化建设,公布举报电话,监督并认真查处违规违纪违法行为。(5)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(6)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。2.甲方的义务(1)甲方及其工作人员不得利用职务之便索要或接受乙方的礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、其他金融产品等财物。(2)甲方及其工作人员不得在利用职务之便为乙方谋取利益之前或之后,约定在其离职后收受乙方财物,并在离职后收受。(3)甲方及其工作人员不得在乙方报销应由甲方或个人支付的费用等。(4)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方可能影响公正执行公务的宴请以及旅游、健身、娱乐等活动安排,不得要求和接受乙方提供的交通工具、通讯工具、高档办公用品等。(5)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、特定关系人的工作安排以及出国、旅游提供方便等;不得要求乙方及其工作人员为自己的特定关系人以安排工作为名,使其不实际工作却获取薪酬。(6)甲方及其工作人员不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。(7)甲方及其工作人员不得有其他可能影响廉洁从业的行为。3.乙方义务(1)乙方及其工作人员不得以任何形式向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、其他金融产品等财物,以及回扣、好处费、感谢费等。(2)乙方及其工作人员不得与甲方及其工作人员约定,甲方及其工作人员利用职务之便为乙方谋取利益,乙方在其离职后给予财物。(3)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销由甲方单位或个人支付的任何费用。(4)乙方及其工作人员不得以任何理由邀请甲方工作人员参与可能影响公正执行公务的宴请以及旅游、健身、娱乐等活动。不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(5)乙方及其工作人员不得为甲方工作人员住房装修、婚丧嫁娶、出国出境、旅游等提供方便;不得为甲方工作人员的特定关系人以安排工作为名,使其不实际工作却获取薪酬。(6)甲方及其工作人员不得有其他可能影响廉洁从业的行为。4.违约责任(1)甲方及其工作人员违反本合同第1、2条,按管理权限,依据有关规定给予党纪政务处分和组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(2)乙方及其工作人员违反本合同第1、3条,按管理权限,依据有关规定,给予相关处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。5.本合同有效期为甲乙双方签署之日起至该供货合同履行完毕后止。6.本合同作为广德市城区沪渝高速出入口改造工程商品混凝土采购项目(合同文件名称)的附件,与采购合同具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。7.本合同一式肆份,由甲、乙双方各执贰份,送交双方监督单位各贰份。甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章)法定代表人:法定代表人:或或其授权的代理人:其授权的代理人:年月日年月日甲方监督单位:(盖章)乙方监督单位:(盖章)营业执照法定代表人身份证明开户许可证成交通知书履约保证金