国有建设用地使用权招标公告(阳江市自然资源局高新分局2025)
土地评估
关于为【位于阳江高新区福冈工业园服装二路与青年运河交汇处东边14212.19平方米国有建设用地使用权出让价格评估采购服务】公开选取【土地评估】机构的公告
2025-03-13 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为阳江市自然资源局高新分局 公开选取土地评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
阳江市自然资源局高新分局
采购项目名称
位于阳江高新区福冈工业园服装二路与青年运河交汇处东边14212.19平方米国有建设用地使用权出让价格评估采购服务
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4417826844033442503100523
项目规模
平方米(14212.19平方米)
所需服务
土地评估
服务内容
位于阳江高新区福冈工业园的土地使用权出让价格评估。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
《阳江市市区公开选定土地评估机构的规定》第二条、第四条。
备案要求说明
需在广东省不动产登记与估价专业人员协会进行有效备案。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按《国家计委、国家土地管理局关于土地价格评估收费的通知》(计价格〔1994〕2017号)规定标准的60%计算。未达到公开招标标准。
选取中介服务机构方式
一选一随机抽取
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-03-12 17:30
选取中介时间
2025-03-13 09:00
业主单位咨询电话
阳江市自然资源局高新分局 (登录后查看)
采购需求书下载
关于土地价格评估收费的通知(计价格[1994]2017号).pdf
规划设计条件书(面积14212.19平方米).pdf
建设用地规划许可证(面积14212.19平方米)(1).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-03-10
国家计委、国家土地管理局关于土地价格评估收费的通知计价格[1994]2017号国家计委、国家土地管理局关于土地价格评估收费的通知计价格[1994]2017号为促进土地价格评估工作的健康发展,根据《中共中央关于建立社会主义市场经济体制若干问题的决定》的有关规定,对土地价格评估实行有偿服务。现将有关事项通知如下:一、土地价格评估收费是房地产市场重要的经营性中介服务收费行为,评估机构要按照“自然委托、有偿服务”的原则与委托方签订合同,开展评估服务工作,收取合理费用。二、凡具备土地估价资格并经土地、物价部门确认的单位,可接受土地所有者或使用者的委托,对土地价格进行评估,并按本通知的规定收取土地评估费。三、一般宗地评估采取差额定率累进计费,即按土地价格总额大小划分费率档次,分档计算各档的收费额,各档收费额累计之和为收费总额。目前一般宗地评估收费按《宗地地价评估收费标准》(附表一)执行。四、城镇基准地价评估收费,由评估机构与委托城镇参照《基准地价评估收费标准》(附表二)协商确定。五、为土地使用权抵押而进行的土地价格评估,评估机构按一般宗地评估费标准的50%计收评估费;每宗地评估费不足300元的按300元收取。清产核资中的土地价格评估,按一般宗地评估费标准的30计收评估费;每宗地评估费不足300元的按300元收取。土地价格评估委托单位付费确有困难的,通过双方协商,评估机构可酌情减收。六、一般宗地评估收费标准为最高限标准。各地可根据当地实际情况,由省、自治区、直辖市物价部门会同同级土地管理部门制定当地具体执行的收费标准。对经济特区的收费标准可适当规定高一些,但最高不得超过上述收费标准的30??。七、土地价格评估收费单位要认真执行物价部门规定的收费原则和标准,履行合同要求,切实提供质价相称的服务。八、各级物价、土地部门要加强土地价格评估收费的监督检查,对随意简化工作程序和内容,达不到应有工作标准以及擅自扩大收费范围和提高收费标准的,由物价检查机构按国家有关规定查处。九、各省、自治区、直辖市物价、土地部门可依据本通知制定具体实施办法。以前有关规定凡与本通知相抵触的,一律以本通知为准。附表一:宗地地价评估收费标准序号土地价格总额(万元)收费标准(‰)1100以下(含100)42101—200部分33201—1000部分241001—2000部分1.552001—5000部分0.865001—10000部分0.4710000以上部分0.1附表二:基准地价评估收费标准序号城镇面积(平方公里)收费标准(万元)15以下(含5)4—825—20(含20)8—12320—50(含50)12—20450以上20—40规划设计条件书要点(高规)202500002号一、用地位置及面积:位于阳江高新区福冈工业园服装二路与青年运河交汇处东边,用地面积14212.19平方米,计容建筑总面积W12790.97平方米。二、用地性质:二类工业用地。三、用地规划控制指标:1、建筑密度:W30%。2、容积率:W0.9。3、绿地率:≤20%。4、建筑限高:≤40米。5、行政办公及生活服务设施用地面积(按对应建筑基底面积计算)不得超过项目总用地面积的7%。(若相邻宗地为同一产权人时,上述指标可与其他地块统筹计算)四、建筑退让距离:用地南边服装二路规划25米宽,建筑物退让道路W5米,构筑物(围墙)退让道路W2.5米;西边规划12米路,建、构筑物退让道路W3米;北边、东边建筑物退让用地红线W4米。(若相邻宗地为同一使用权人取得时,对宗地相邻界线退让不作要求。)五、建筑间距:应同时满足消防及日照要求,具体按有关技术规范执行。六、按照现行充电设施、绿色建筑和海绵城市建设规定及要求实施建设。七、排水系统:采用雨污分流系统,分别排入园区雨、污水管网。八、本条件未作规定的,按国家、省(部)、市有关技术规范、规定执行。九、本规划条件包含附图一份,图文一体方为有效文件。附:用地红线图2025年2月24日由Autodesk教育版产品制作Y=2411353.8986Y=2411366.2307Y=2411363.6391X=37590291.2200X=37590359.8336X=37590264.8266建筑物退线Y=2411265.1744X=37590356.1090Y=2411288.4947Y=2411261.3918X=37590456.2561X=37590310.8300Y=2411176.5694Y=2411273.0362X=37590453.0484X=37590320.8762家Y=2411259.4114限X=37590331.8490青色线为构筑物(围墙)控制线规划十二米路小田HD坚LG服装二路兴lim2西S3gY=2411231.4651司=37590355.0545Y=2411178.4900立田X=37590402.2603Y=2411182.5245Y=2411179.0663X=37590395.6926X=37590400.4244Y=2411181.3255Y=2411179.9656X=37590396.8370X=37590398.6437要点(高规)202500002号红线内面积:14212.19平方米注:本坐标为2000国家大地坐标系业sopoin田中华人民共和国建设用地规划许可证地字第阳高地2025001号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期2025年3月4日用地单位阳江滨海新区土地储备中心项目名称批准用地机关批准用地文号用地位置阳江高新区福冈工业园服装二路与青年运河交汇处东边用地面积14212.19平方米土地用途二类工业用地建设规模土地取得方式政府储备附图及附件名称详见用地红线图遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。二、未取得本证而占用土地的,属违法行为。三、未经发证机关核审同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。由Autodesk教育版产品制作阳江滨海新区土地储备中心建设用地红线图Y=2411353.8986地字第阳高地2025001号Y=2411366.2307Y=2411363.6391X=37590291.2200X=37590359.8336X=37590264.8266Y=2411265.1744X=37590356.1090Y=2411288.4947Y=2411261.3918X=37590456.2561X=37590310.8300Y=2411176.5694Y=2411273.0362X=37590453.0484X=37590320.8762面积:14212.19平方米Y=2411259.4114X=37590331.8490Y=2411231.4651X=37590355.0545Y=2411178.4900X=37590402.2603Y=2411182.5245Y=2411179.0663X=37590395.6926X=37590400.4244Y=2411181.3255Y=2411179.9656X=37590396.8370X=37590398.6437比例尺:1:3500注:本图为国家大地2000坐标系地字第阳高地2025001号Y=2411366.2307Y=2411363.6391Y=2411353.8986X=37590291.2200X=37590359.8336X=37590264.8266Y=2411265.1744X=37590356.1090Y=2411261.3918田Y=2411288.4947X=37590456.2561AutodeskX=37590310.8300Y=2411176.5694汇Y=2411273.0362X=37590453.0484坚X=37590320.8762桖面积:14212.19平方米西Y=2411259.4114ysopoinv哥X=37590331.8490S型田Y=2411231.4651Y=2411178.4900X=37590355.0545X=37590402.2603Y=2411182.5245Y=2411179.0663X=37590395.6926X=37590400.4244Y=2411181.3255Y=2411179.9656X=37590396.8370X=37590398.6437比例尺:1:3500注:本图为国家大地2000坐标系4础Xysapoinn用