天津生活垃圾综合处理厂PPP项目渗滤液收集沟倒排系统技改服务招标公告(中节能(天津)环保能源有限公司2025)
天津市东丽区生活垃圾综合处理厂PPP项目渗滤液收集沟倒排系统技改服务(二次公告)采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-03-16
文件递交截止时间:2025-03-17 10:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
天津市东丽区生活垃圾综合处理厂PPP项目渗滤液收集沟倒排系统技改服务(二次公告)询比公告中节能(天津)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:天津市东丽区生活垃圾综合处理厂PPP项目渗滤液收集沟倒排系统技改服务(二次公告)二、标段(包)编号:20250203030193142001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(天津)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:本项目一期日焚烧处理生活垃圾2400吨,配置3台800t/d炉排型垃圾焚烧炉,安装2台40MW凝汽式汽轮发电设备七、服务内容:清淤+维修倒排篦子洞口工作八、服务主要技术要求:详见采购文件第四章供应商服务要求九、服务工期或期限要求:合同签订后根据垃圾仓料位情况分区开展更换工作,15日内更换完毕。(具体时间以甲方通知为准)十、服务地点要求:天津市东丽区欢坨村中节能(天津)环保能源有限公司项目现场十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商为中华人民共和国境内注册具有独立法人资格或其他组织的供应商。2.财务要求:供应商具有健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023年或2024年财务报表或者经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(成立时间少于规定年份的,提供成立以来财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告),包括资产负债表、现金流量表、利润表等。3.业绩要求:供应商在2022年1月1日(含)至今具有一个类似业绩(提供合同证明,业绩时间以合同签订时间为准)。4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单(需明确提供截图)。5.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目询比。6.本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年03月10日到2025年03月16日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年03月17日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(天津)环保能源有限公司地址:天津市东丽区赤欢路986号联系人:熊仪南电话:02224879909邮箱:1727423165@qq.com天津市东丽区生活垃圾综合处理厂PPP项目渗滤液收集沟倒排系统技改服务(二次公告)询比公告中节能(天津)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:天津市东丽区生活垃圾综合处理厂PPP项目渗滤液收集沟倒排系统技改服务(二次公告)二、标段(包)编号:20250203030193142001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(天津)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:本项目一期日焚烧处理生活垃圾2400吨,配置3台800t/d炉排型垃圾焚烧炉,安装2台40MW凝汽式汽轮发电设备七、服务内容:清淤+维修倒排篦子洞口工作八、服务主要技术要求:详见采购文件第四章供应商服务要求九、服务工期或期限要求:合同签订后根据垃圾仓料位情况分区开展更换工作,15日内更换完毕。(具体时间以甲方通知为准)十、服务地点要求:天津市东丽区欢坨村中节能(天津)环保能源有限公司项目现场十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商为中华人民共和国境内注册具有独立法人资格或其他组织的供应商。2.财务要求:供应商具有健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023年或2024年财务报表或者经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(成立时间少于规定年份的,提供成立以来财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告),包括资产负债表、现金流量表、利润表等。3.业绩要求:供应商在2022年1月1日(含)至今具有一个类似业绩(提供合同证明,业绩时间以合同签订时间为准)。4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单(需明确提供截图)。5.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目询比。6.本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年03月10日到2025年03月16日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年03月17日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(天津)环保能源有限公司地址:天津市东丽区赤欢路986号联系人:熊仪南电话:02224879909邮箱:1727423165@qq.com