上海市职工劳防用品及生活慰问品招标公告(上海市第二社会福利院2025)



上海市第二社会福利院2025年职工劳防用品及生活慰问品采购项目竞争性磋商公告

项目概况
上海市第二社会福利院2025年职工劳防用品及生活慰问品采购项目 采购项目的潜在供应商应在上海市虹口区东汉阳路285号一楼获取采购文件,并于2025年03月21日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:CJHZC-2025015
项目名称:上海市第二社会福利院2025年职工劳防用品及生活慰问品采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:54.460000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
为上海市第二社会福利院提供2025年度职工劳防用品及生活慰问用品的采购、交货至采购人指定地点,并负责售后

合同履行期限:自合同签订之日起至2025年12月31日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次采购执行政府强制或优先采购节能环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。如报价产品的服务提供商为中小微企业,则须在响应文件中提供符合财库〔2020〕46号文格式要求的中小企业声明函;如报价人为残疾人福利性单位,则须在响应文件中提供符合财库〔2017〕141号文格式要求的残疾人福利性单位声明函,一旦成交将在成交公告中公告其声明函,接受社会监督;若提供声明函与事实不符的,将依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。

3.本项目的特定资格要求:1) 报价人必须具有独立法人资格,具有有效的营业执照或法人登记证书,企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,无不良经营行为;2)按照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)报价人须具有良好的信用记录;3)本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人等各类供应商采购(但不接受公益一类事业单位投标,若为事业单位,应提供本单位为非公益一类事业单位的证明材料或承诺书)。
三、获取采购文件
时间:2025年03月11日 至2025年03月17日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市虹口区东汉阳路285号一楼
方式:现场获取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月21日 15点00分(北京时间)
地点:上海市虹口区东汉阳路285号一楼会议室
五、开启
时间:2025年03月21日 15点00分(北京时间)
地点:上海市虹口区东汉阳路285号一楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

报名需提供资料:
1)营业执照或法人登记证书等(报价人为企业的,提供有效的营业执照;报价人为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书;报价人为民办非企业单位的,提供有效的民办非企业登记证书;报价人为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书;报价人为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照;报价人为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料;报价人为自然人的,提供有效的自然人身份证件;其他报价人应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照);
2)法定代表人证明文件或法定代表人授权委托书及被授权人身份证。
注:以上资料复印件须加盖公章。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市第二社会福利院     
地址:上海市崇明区港沿镇骏马村1718号        
联系方式:倪老师 021-59461327      
2.采购代理机构信息
名 称:上海诚杰华建设工程咨询有限公司            
地 址:上海市虹口区东汉阳路285号一楼            
联系方式:丁伟民、金玲 021-65233301-8014、8005            
3.项目联系方式
项目联系人:丁伟民、金玲
电 话:  021-65233301-8014、8005 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海市第二社会福利院2025年职工劳防用品及生活慰问品采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
上海市第二社会福利院

行政区域
崇明县
公告时间
2025年03月10日 15:40

获取采购文件时间
2025年03月11日至2025年03月17日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市虹口区东汉阳路285号一楼会议室

响应文件开启时间
2025年03月21日 15:00

响应文件开启地点
上海市虹口区东汉阳路285号一楼会议室

预算金额
¥54.460000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
丁伟民、金玲

项目联系电话
021-65233301-8014、8005

采购单位
上海市第二社会福利院

采购单位地址
上海市崇明区港沿镇骏马村1718号

采购单位联系方式
倪老师 021-59461327

代理机构名称
上海诚杰华建设工程咨询有限公司

代理机构地址
上海市虹口区东汉阳路285号一楼

代理机构联系方式
丁伟民、金玲 021-65233301-8014、8005