山西生活饮用水水质检测 生活饮用水招标公告(山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿2025)
山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿生活饮用水水质检测项
目
询比采购公告
山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿生活饮用水水质检测项目已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加本次询比采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿生活饮用水水质检测项目(采购编号:SMZB-2025-0058)。
1.2 采购人:山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿。
1.3 采购代理机构:山西三木工程项目管理有限公司。
1.4 采购项目资金落实情况;已落实。
1.5 采购项目概况:根据《中华人民共和国传染病防治法》、《生活饮用水卫生监督管理条例》、《生活饮用水集中式供水单位卫生规范》等要求,每季度对矿生活饮用水(原水、自来水末梢水、自来水出厂水、直饮水未梢、直饮水出厂)、S1采区、N1采区用水、王村工区生活饮用水(水源井、吸水井、食堂),共计十个点位进行水样采集,进行水质检测,并出具报告。
1.6 成交供应商数量及成交份额:一家,100%。
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:生活饮用水水质检测(具体内容详见询比采购文件)。
2.2 服务期限:合同签订后一年。
2.3 服务地点:山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿。
2.4 质量要求或服务标准:达到国家及行业标准。
3 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:具有独立法人资格,拥有有效的营业执照,具有有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)(检测范围包含本次检测项目)。
(2)业绩要求:具有近三年(2022年3月1日至今)同类型项目业绩至少一项(同类型指水质检验相关业绩,业绩以合同、对应发票及国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图同时提供为准)。
(3)信誉要求:供应商及其法定代表人、委托人(如有)无行贿犯罪档案记录,须出具“中国裁判文书网”自行查询的行贿犯罪查询结果告知截图;不得被列入失信被执行人、严重违法失信企业名单(以“全国企业信用信息公示系统”和“信用中国”网站查询结果为准)。
(4)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本次投标活动。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
(3) 为本标段电子招标投标交易平台的运营机构或与该机构有控股或者管理关系可能影响招标公正性的单位。
3.3 本次采购不接受联合体。
4 采购文件的获取
4.1 时间:2025年3月10日16点00分起至2025年3月13日16点00分(北京时间)。
4.2 获取方法:通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。请在采购文件获取期限内登陆煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)获取采购文件。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年3月14日15时00分(北京时间)。
5.2 递交方法:供应商应使用煤婆网提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的响应文件。
5.3 递交地址:煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)。
注:建议供应商人在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。
6 响应文件开启时间和地点
6.1开启时间:2025年3月14日15时00分(北京时间)。
6.2开启方式:通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)网上开启。
7 发布公告的媒介
本询比采购公告在《煤婆网www.mp12345.com》、《山西省招标投标协会》上同时发布。
8 其他公告内容
8.1本次采购项目采用全流程电子方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。
8.2供应商网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料(法定代表人授权委托书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证)、企业营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户证明材料,加盖公章扫描件。)---审核确认(审核电话:0355-2031510)---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。
9 联系方式
采 购 人:山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿
地 址:长治市屯留县渔泽镇北渔泽村
联 系 人:张先生
电 话:0355-5944636
邮 箱:1004709497@qq.com
采购代理机构:山西三木工程项目管理有限公司
地 址:长治市英雄中路383号
联 系 人:李女士
联系电话:0355-2031510
邮 箱:sanmugs@163.com
点击查看公告内容:
山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿生活饮用水水质检测项目询比采购公告.pdf
山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿生活饮用水水质检测项目询比采购公告山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿生活饮用水水质检测项目已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加本次询比采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿生活饮用水水质检测项目(采购编号:SMZB-2025-0058)。1.2采购人:山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿。1.3采购代理机构:山西三木工程项目管理有限公司。1.4采购项目资金落实情况;已落实。1.5采购项目概况:根据《中华人民共和国传染病防治法》、《生活饮用水卫生监督管理条例》、《生活饮用水集中式供水单位卫生规范》等要求,每季度对矿生活饮用水(原水、自来水末梢水、自来水出厂水、直饮水未梢、直饮水出厂)、S1采区、N1采区用水、王村工区生活饮用水(水源井、吸水井、食堂),共计十个点位进行水样采集,进行水质检测,并出具报告。1.6成交供应商数量及成交份额:一家,100%。2采购范围及相关要求2.1采购范围:生活饮用水水质检测(具体内容详见询比采购文件)。2.2服务期限:合同签订后一年。2.3服务地点:山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿。2.4质量要求或服务标准:达到国家及行业标准。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有独立法人资格,拥有有效的营业执照,具有有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)(检测范围包含本次检测项目)。(2)业绩要求:具有近三年(2022年3月1日至今)同类型项目业绩至少一项(同类型指水质检验相关业绩,业绩以合同、对应发票及国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图同时提供为准)。(3)信誉要求:供应商及其法定代表人、委托人(如有)无行贿犯罪档案记录,须出具“中国裁判文书网”自行查询的行贿犯罪查询结果告知截图;不得被列入失信被执行人、严重违法失信企业名单(以“全国企业信用信息公示系统”和“信用中国”网站查询结果为准)。(4)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本次投标活动。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(3)为本标段电子招标投标交易平台的运营机构或与该机构有控股或者管理关系可能影响招标公正性的单位。3.3本次采购不接受联合体。4采购文件的获取4.1时间:2025年3月10日16点00分起至2025年3月13日16点00分(北京时间)。4.2获取方法:通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。请在采购文件获取期限内登陆煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)获取采购文件。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年3月14日15时00分(北京时间)。5.2递交方法:供应商应使用煤婆网提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的响应文件。5.3递交地址:煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)。注:建议供应商人在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。6响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2025年3月14日15时00分(北京时间)。6.2开启方式:通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)网上开启。7发布公告的媒介本询比采购公告在《煤婆网www.mp12345.com》、《山西省招标投标协会》上同时发布。8其他公告内容8.1本次采购项目采用全流程电子方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。8.2供应商网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料(法定代表人授权委托书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证)、企业营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户证明材料,加盖公章扫描件。)---审核确认(审核电话:0355-2031510)---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。9联系方式采购人:山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿地址:长治市屯留县渔泽镇北渔泽村联系人:张先生电话:0355-5944636邮箱:1004709497@qq.com采购代理机构:山西三木工程项目管理有限公司地址:长治市英雄中路383号联系人:李女士联系电话:0355-2031510邮箱:sanmugs@163.com