夏季校服 学生校服招标公告(定远县民族小学2025)

安徽省定远县民族小学2025年夏季校服采购招标公告

2025年夏季校服

采购招标公告

根据安徽省教育厅、安徽省市场监督管理局《关于进一步加强安徽省中小学生校服管理的指导意见》(皖教基[2023]6号)、定远县教育体育局、定远县市场监督管理局关于印发《定远县中小学生校服管理实施意见的通知》(定教体 [2023]78号)文件要求,为规范我校学生校服采购工作,确保学生校服品质和质量安全,发挥校服育人和审美功能,保障广大学生健康成长,结合我校实际,现就学生校服采购项目进行招标,欢迎具有符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件,具有独立法人资格的厂家(不包含中间商、代理商、经销商等)前来投标。现将有关事项公告如下:

 一、项目基本情况

1.项目名称:定远县民族小学2025学年第一学期夏季校服采购。
2.招标内容:一年级学生每人夏季服装一套(274套)
3.供货地点:定远县民族小学。
4.供货时间:中标供应商应在2025年5月底前交付验收。
5.本项目不接受联合体投标。
6.中标供应商须负责包括但不限于校服设计、制作、供应、运输及售后服务等校服供货相关工作。

 二、统一领导

学校成立校服采购管理工作领导小组、校服采购工作小组和校服采购工作监督小组,统一领导,规范操作。

(一)校服采购管理工作领导小组
组   长: 刘德俊
副组长:汪荣 徐家进 杨军 杜娟 丁红 忽斌
成   员:曹励 孙其友 邓林 韩传泉 张青 高迎娣    成祖科 许杰 王非  张丹  裴彩虹  单娟  尹立元  张兰
校服采购管理工作领导小组负责学校学生校服的领导管理工作,组织校服采购工作,制定实施方案,确定参与竞标的企业。确保学校按公平、公正、公开的原则有序开展校服采购工作并负责学校校服的日常管理工作。

(二)校服采购工作小组
组   长:刘德俊
副组长:汪荣 徐家进 杨军 杜娟 丁红 忽斌
组   员:曹励 孙其友 邓林 韩传泉 张青 高迎娣    成祖科 许杰 王非  张丹  裴彩虹  单娟  尹立元  张兰  一年级班主任和部分教师、家长代表(每班不少于1人),其中家长代表比例不低于80%。
学校成立由学校、家长委员会、家长代表等多方参与的校服采购工作小组,校服采购工作小组全面负责校服的选用、征询、采购、质量监控、信息公开等工作,做到分工明确、责任到人、流程规范。

(三)校服采购工作监督小组
组长:汪荣
成员: 王非  张丹  裴彩虹  单娟  尹立元  张兰
校务监督委员会参与校服采购全过程,监督程序和流程,监控校服质量,监管廉政风险。

 三、采购程序

(1)学校召开校长办公会议,确定是否定购校服并讨论校服供应商采购工作流程;召开一年级家委会,征求家委会成员意见。
(2)学校发放校服征订调查表,征求家长意见是否购买校服;
(3)学校在学校微信公众号和校务公开橱窗公示校服采购信息,包括公示招投标的方式、校服的质量标准、采购流程、采购参考价等情况,接受群众监督。
(4)在招标公示3个工作日后,以安徽省教育厅、安徽省市场监督管理局《关于进一步加强安徽省中小学生校服管理的指导意见》(皖教基[2023]6号)文件中第二种校服选用方式组织自主确定三家供应商,在规定的时间到现场评比经投票确定一家供应商。

 四、投标人资格资质要求

1.具有独立承担民事责任能力的法人(不接受联合体投标)。
2.具有生产企业注册资本达50万元以上。
3.具有2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)中小学校服供货业绩。
4.学校按照GB18401《国家纺织品基本安全技术规范》、GB31701《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》、GB\T31888《中小学生校服》、GB\T28468《中小学生交通安全反光校服》等国家标准,建立并执行校服验收检测制度,校服验收实行“明标识”制度,校服检测落实“双送检”制度。企业按规定每一批校服必须送检,检验项目应包含纤维含量及强制标准中的项目,企业提供本批次的质量检验合格报告。验收合格后方可发放学生使用。学生校服我校送交相关检测部门,所发生的检测费用由中标厂家负责。校服有质量问题,学校立即向主管教育行政部门报告,并向市场监管部门举报。

 五、投标文件组成

1.营业执照副本复印件并加盖公章。
2.法人身份证复印件或授权委托书和委托代理人身份证复印件。
3.产品质检报告复印件并加盖公章。
4.2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)中小学校服供货业绩合同复印件并加盖公章。
5.夏季校服样品。(可于开标时准备)
6.企业通过国家规定的质量体系认证证明文件复印件并加盖公章(若有可自行添加)。
7.供应商认为需要提供的其他内容并加盖公章(若有可自行添加)如工厂人员构成、主要技术人员的资质情况、主要生产机械设备统计等。

 六、评标办法

1.由学校校服校服采购管理工作领导小组负责选中三家企业参与竞标,校服采购工作小组负责评标。
2.本次招标设置控制价:
为控制校服质量,设定夏季校服单价的报价区间。
夏季校服单价报价区间为:100元/套≤报价≤130元/套。
3.安徽省定远县民族小学夏季校服采购招标公告发布结束后,各报名参加校服竞标的企业于2025年3月17日上午10点前将校服样送到我校小会议室,学校校服校服采购管理工作领导小组听取企业介绍并查看公司招标文件后投票选中其中的三家校服企业参与2025年3月24日的竞标。
联系人:许杰
电话:13637009068
4.评标、开标:2025年3月24日上午9:30,经学校校服采购工作小组审核认可的企业代表向学校评标小组介绍产品情况。学校评标小组成员和与会代表将从产品的价格、舒适度、美观度、实用性等方面进行综合评比,并对自己选中的产品进行投票。
5.中标、签定合同:学校校服采购工作小组按照中标原则,综合评价后确定中标单位,校方及时通知中标单位来校商议相关事宜。
以下仅做评分参考:具体评分细则如下(满分100分)
(一)技术标(50分)
1.校服款式(20分)
校服款式20分,优秀得17-20分,良好得16-12分,一般得10分及以下;未提供校服样品得0分。
2.服装面料质量(20分)
2.1提供校服样品得5分,未提供校服样品得0分。
2.2优于货物需求和技术要求得12-15分,满足货物需求和技术要求得9-11分;低于货物需求和技术要求得8分及以下。
3.售后服务(10分)
售后服务要体现本地化服务,在定远县有维修点得10分,滁州市外有维修点得7分及以下。投标文件中须提供相关证明材料。
说明:这几个项目并做一个项目打分:技术标分:分
(二)商务标(50分)
2.1投标报价(30分)
2.2投标人业绩(20分)
校服款式、服装面料质量、投标人业绩、投标报价、售后服务,以首次出现分差为准。
说明:这几个项目并做一个项目打分:商务标分:分

 七、合同签订

1.中标公示时间为五个工作日;
2.中标公示结束后,定远县民族小学学校校服采购工作小组三个工作日内通知中标人,来校商讨合同具体细节。在达成一致意见的前提下,由中标供应商、学校校服采购工作小组代表双方签定,合同有效期三年。

 八、供货验收

1.定远县民族小学校服采购工作小组按签订的供货合同中的要求和标准进行验收,索取质量检验报告,核对数量、规格,留存样服。
2.质量不符合合同要求的,定远县民族小学校服采购工作小组校服有权随时退货,并通知学生拒付货款。
3.个别质量或尺寸不符的校服,必须在报换之日起5个工作日内退换。

 九、售后服务

1.中标企业负责提供校服的售后服务,在学校所在市必须具有售后点,以便后期校服的维修和补购。
2.中标企业负责提供校服的款式、颜色及校服面料的质量应符合招标文件和合同的要求。
3.中标企业所提供的校服质量保证期不低于一年。在质量保证期内出现质量问题,中标企业应在接到学校通知后5小时内做出服务响应,5个工作日内履行维修、补够、换购工作,确保所提供的校服无任何质量问题。属于人为损坏的,中标企业有提供维修服务的义务,且只收取成本费。
4.对个别特殊身材的学生,中标企业须提供上门量体定做服务,在接到学校通知后5小时内做出服务响应,不再另行收费。
5.企业应给学校留存样衣不少于2套。以便于各部门检查。

 十、采购公告发布

学校公众号,学校公告栏。

十一、公告期限

公告发布即日起不少于3个工作日。

 九、报名及招投标时间

1.报名时间:2025年3月10日至2025年3月14日。
报名地点:定远县民族小学总务处
联系人:许杰
电话:13637009068
2.招投标时间:2025年3月24日上午9:30

定远县民族小学
2025年3月10日

供 稿:定远县民族小学
初 审:米   雪
审 核:徐家进
审 签:刘德俊









扫二维码|关注我们

发现“分享”和“赞”了吗,戳我看看吧

GG讲文明树新风公益广告让我们共同关注未成年人的健康成长