专项法律服务 法律服务招标公告(智汇神州信息发展有限公司2025)



【南京】20250310智汇神州信息发展有限公司专项法律服务项目比选公告(附一则)

【南京】20250310智汇神州信息发展有限公司专项法律服务项目比选公告(附一则)

详细内容

一、项目名称
智汇神州信息发展有限公司专项法律服务
二、项目需求
因我公司清算需要,现需选聘律师事务所提供专项法律服务,兹欢迎符合条件的相关单位参加本项目的比选。
三、参选机构条件
1.投标人须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力,具有有效的律师事务所执业资格;
2.投标人须具有良好的商业信誉,近三年内(至比选公告发布当日)在日常经营活动中未出现重大违法经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列入工商系统经营异常名录或严重违法失信企业名单,未被列入人民法院公布的失信被执行人名单,未受律师协会处罚;
3.投标人具有健全的财务会计制度,财务状况良好,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具备开具增值税专用发票/普通发票的能力;
4.近三年内(至比选公告发布当日)至少具备一项正在实施或已完成的类似业绩;
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的采购活动;
6.本项目不接受联合体参选。
四、比选文件的获取
1.有意参与本项目的比选申请人,请于2025年3月14日前联系我公司获取比选文件;
2.申请人获取比选文件时,请将单位营业执照复印件、有效授权委托书(均需加盖公章)扫描件发送至邮箱zhsz 13201@163.com,我公司会通过电子邮件向申请人发送比选文件。
五、参选文件主要内容
(一)响应函;
(二)企业营业执照、法定代表人身份证复印件加盖公章;(三)授权委托书(被授权人身份证复印件加盖公章)
(四)相关资格证明文件复印件加盖公章
(五)响应报价表原件加盖公章;
(六)二次报价表原件加盖公章
(七)本项目详细的服务方案;
(八)相关业绩、案例等;
(九)其他资料。
六、参选要求
(一)项目最高限价:本项目最高限价为人民币10万元;(二)参选单位必须真实、准确、完整地编制参选文件;
(三)参选单位递交的全部材料都必须密封,响应文件正本1份、副本2份;
(四)参选单位须于2025年3月17日17时前将参选文件(正本1份、副本2份)密封并封口处加盖公章,在密封袋上注明参选单位名称、联系人、联系电话和参选项目名称,递交至我公司。
七、监督部门
本项目的监督部门为南京紫金投资集团有限责任公司。
八、联系方式
[项目联系人]:唐宇峰
[联系电话]::15951972101
[联系邮箱]:zhsz _13201@163.com
智汇神州信息发展有限公司
20255年3月10日

【南京】20250310某部法律服务项目招标公告(第二次)

详细内容

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某部法律服务项目(第二次)
二、项目编号:2024-JQWSGL-F1004
三、项目概况:

包号/序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间/服务期限
备注

1
法律服务
详见招标文件
江苏南京
2年

说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。

1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:6万元;
3.最高限价:法律顾问费用限价3万元/年;诉讼服务费用按照江苏省律师收费标准的折扣计费 ;
4.本项目共1包,确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件:
(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地
(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统()
(八)、投标企业应当具备服务履约的能力。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年03月10日 至 2025年03月17日 ,每天上午 09:00 至 11:30 ,下午 15:00 至 17:00 (北京时间,工作日)
(二)申领地址: 江苏省 南京市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
/
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年04月09日 08:30
(二)投标截止时间:2025年04月09日 09:00
(三)投标地点: 江苏省 南京市
(四)提交方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年04月09日 09:00
(二)开标地点: 江苏省 南京市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(。

十二、其他补充事宜
投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:13022557968@139.com。
十三、采购单位联系方式
联 系 人:乔助理
联系电话:025-80850056/13022557968
邮 箱:13022557968@139.com
地 址:江苏省 南京市
十四、纪检监督联系方式
联 系 人:杨干事
联系电话:025-80850040/18694996128