配电箱 开关箱 存放区分配电箱 照明控制箱招标公告(中铁十四局集团青岛工程有限公司装配式建筑分公司2025)



中铁十四局集团青岛工程有限公司装配式建筑分公司配电箱询价采购公告

发布单位:中铁十四局集团青岛工程有限公司装配式建筑分公司

发布时间:2025-03-10

投标截至时间:2025-03-15 11:00:00

中铁十四局集团青岛工程有限公司装配式建筑分公司因施工生产需要采购配电箱,本次询价只接受在中国铁建采购平台—铁建云链(https://www.crccep.com/)注册通过审核的供应商在线报价,请有意向并符合要求的供应商按以下要求于2025年3月15日上午11点00分之前将报价文件签字盖章扫描件报送至铁建云链平台(未报送视为未参与报价)。
一、项目简介
中铁十四局集团青岛工程有限公司装配式建筑分公司位于广东省惠州市惠城区,占地面积约140亩。按照功能区域划分为:构件生产区、钢筋加工区、混凝土拌合区、构件存放区、试验检测区、办公生活区以及信息化指挥控制中心。生产基地拥有先进的生产设备和自动化流水生产线,具备装配式车站构件、管片、综合管廊、地铁轨道板、轨枕、遮板、以及PC板等混凝土构件预制生产和供应能力。
承揽深圳市城市轨道交通25号线一期工程龙华公园站、华富站、华昌站装配式车站构件预制生产。龙华公园站、华富站、华昌站为全预制装配式车站,共计167环,混凝土总方量21260.26m3。
二、物资需求表

序号
物资名称
规格型号
技术标准
计量单位
需求数量
需求日期
备注

1
开关箱
32A
符合国家最新标准

10.00
2025.3.20

2
开关箱
40A
符合国家最新标准

20.00
2025.3.20

3
开关箱
100A
符合国家最新标准

2.00
2025.3.20

4
开关箱
250A
符合国家最新标准

3.00
2025.3.20

5
开关箱
400A
符合国家最新标准

2.00
2025.3.20

6
带模数化电表开关箱
PZ30-32A-14
符合国家最新标准

50.00
2025.3.20

7
存放区分配电箱
按图加工
符合国家最新标准

2.00
2025.3.20

8
车间二级箱
按图加工
符合国家最新标准

4.00
2025.3.20
带100*50槽钢基础

9
照明控制箱
按图加工
符合国家最新标准

1.00
2025.3.20

10
堆场二级箱
按图加工
符合国家最新标准

2.00
2025.3.20
带100*50槽钢基础

11
总配电箱
按图加工
符合国家最新标准

1.00
2025.3.20
带100*50槽钢基础

12
户外不锈钢分接箱
400*300
符合国家最新标准

3.00
2025.3.20
装德力西100A空开

合计

100.00

配电箱所用电器均为德力西品牌,导线、母线排等符合国家最新标准。

订单下达之后15天内需将所有货物送至甲方指定地点(不满足要求者禁止报价)